Закуски и салаты

подскажите рецепт грибного салата? из свежих грибов

Айнура Онбаева
Вот этот салатик очень люблю)

Ингредиенты:

куриный окорочок - 1-2 шт,
шампиньоны - 150 г,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
маринованные огурцы (корнишоны) - 2-3 шт,
кукуруза - 4-5 столовых ложек,
яйца - 2 шт,
майонез,
зелень петрушки, укропа,
чеснок - 1-2 зубчика,
растительное масло для жарки,
соль,
перец

Курицу отварить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать пластинками.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить, натереть на крупной терке.
С кукурузы слить жидкость.
Огурцы порезать кубиками.
Яйца отварить, охладить и натереть на терке.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук до золотистого цвета.
Лук переложить в миску и на той же сковороде обжарить до золотистого цвета морковь.
Морковь выложить из сковороды.
В той же самой сковороде до золотистого цвета обжарить шампиньоны.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Соединить майонез с зеленью, чесноком и перемешать.

На блюдо салат выкладывать слоями.
Каждый слой немного посолить (если требуется) , поперчить и смазать майонезом, смешанным с зеленью с чесноком:

-половина куриного мяса
-половина огурцов
-грибы
-половина моркови
-лук
-оставшаяся морковь
-половина огурцов
-оставшееся куриное мясо
-кукуруза
-яйца
-Верхний слой салата смазать майонезом, украсить кукурузой и зеленью.

:)
Марселин ♥
Лучший ответ
Юля Швыркова Девочки, вы вообще вопрос читали? Просят салат из СВЕЖИХ грибов..)))))
САЛАТ ИЗ ШАМПИНЬОНОВ С КВАШЕНОЙ КАПУСТОЙ

Ингредиенты для рецепта

- шампиньоны свежие - 100г
- картофель - 4 клубня
- квашеная капуста - 300г
- лук репчатый - 1-2 луковицы
- масло растительное - 2-3 ст. л.
- сахар, зелень - по вкусу

Как приготовить данный рецепт

Грибы промыть, очистить, отварить в подсоленной воде со специями, нарезать небольшими кубиками. Репчатый лук нашинковать. Картофель отварить в «мундире» , очистить от кожицы, нарезать кубиками. Подготовленные продукты смешать, добавить квашеную капусту, немного сахара и заправить все растительным маслом.
Готовый салат уложить в салатник и украсить мелко нарезанной зеленью укропа.
Марьян Алиева
Марьян Алиева приятного аппетита!
300 г свежих шампиньонов, вымыть быстро, чтобы они не вбирали в себя жидкость, но тщательно, чтобы песок не попадался. Нарезать пластинками по всей длине гриба с ножкой. Заправка: 2 стол ложки соевого соуса (я рекомендую японские, не слишком соленые сорта) + 1 стол ложка белого вина+ 2 стол ложки раст масла без запаха (очень хорошо - виноградного) + несколько мелко рубленых листиков орегана (базилика) или 1/2 чайн ложки сухих листьев. Приправу взбить, хорошенько смешать с грибами. Пусть салат немного постоит в холодильнике. Такой салат можно делать и со свежими личичками. Но вместо белого вина лучше добавить немного портвейна или хереса (не сухого).
Юля Швыркова
Кто же из свежих грибов салат делает. Можно ласты склеить.
Юля Швыркова Ну не из мухоморов же!) А вот лисички или шампиньоны можно есть и сырыми.
Рыба с грибным соусом

Для рецепта вам потребуется:

рыба - 400 г
мука - 20 г
сливочное масло (или маргарин) - 40 г
сметанный соус - 400 г
грибы - 120 г
лук репчатый - 60 г
отварной картофель - 60 г
тертый сыр
варено яйцо.

Любую рыбу очистить, нарезать на куски, обвалять в муке, обжарить. Отдельно обжарить лук, грибы. На сковороду налить небольшое количество сметанного соуса, положить жареную рыбу, вокруг - нарезанный соломкой картофель. На рыбу положить жареный лук, грибы, нарезанные ломтиками, дольки вареного яйца. Залить сметанным соусом, посыпать тертым сыром, полить маслом и запечь в духовке при t 240-260 C.
Салат из свежих шампиньонов
Ингредиенты для "Салат из свежих шампиньонов"
Грибы свежие (шампиньоны) — 300 г
Перец сладкий — 200 г
Лук репчатый — 200 г
Рецепт "Салат из свежих шампиньонов"
1.Берем шампиньоны, моем, обрезаем ножки и, если грибы крупные, режем их
2.Моем и очищаем сладкий перец, режем полукольцами или четвертинками. Перец надо взять разных цветов, тогда салат получится очень ярким.
3.Чистим лук и режем полукольцами
4.Перемешиваем все
5.А теперь самое главное - специи! Чеснок-пудра, лук-пудра, соль по вкусу, паприка, красный горький перец, сухой измельченный укроп, смесь итальянских трав, орегано, и обязательно - грибной соевый соус (но можно и обычный)
6.Теперь смешиваем уксус и растительное масло, в соотношении 1 к 2,и заливаем этой смесью грибы, перец и лук. Все перемешиваем и даем промариноваться в течении часа, периодически перемешивая.
Все, салат готов!
Настя ...
Все грибы надо или варить или мариновать или жарить или солить. А потом уж использоватьв салат или винегрет.
Исключение составлют только шампиньены
Шампиньены можно есть сырыми!
Поэтому из них и делают салаты
Например такой:
Шампиньены, зеленый лук, мягкий плавленный сыр
Шампиньены режем пластами и кладем на дно салатника, сверху засыпаем нашинкованным луком и сверху кладем кусочки сыра.
Накладываем на грязные тарелки после других кушаний: салат хорошо впитывает в себя разные соусы и от этого становтся еще лучше!!
Ольга Ольга
Юля Швыркова И еще лисички!
Здесь можно посмотреть рецепт салата из свежих грибов, тем более он готовится без майонеза