Закуски и салаты

подскажите простенький рецепт горячего салата

Греческий салатИнгредиенты:
500 г помидоров
350 г болгарского перца
400 г огурцов
150 г лука
200 г брынзы (или сыра Фета)
150 г маслин (без косточек)
соус:
5 ст. л. оливкового или подсолнечного масла
2 ст. л. лимонного сока
соль
перец
Рецепт приготовления:
Пожалуй, самый популярный овощной салат.
Легкий, но сытный.
Из указанного количества ингредиентов получается 7-8 порций.
Помидоры нарезать крупными кусочками.
Огурец разрезать вдоль, затем нарезать тонкими ломтиками.
Перец очистить от семян, нарезать соломкой.
Лук нарезать полукольцами.
Фету нарезать кубиками.
Приготовить соус: смешать масло с лимонным соком, посолить и поперчить по вкусу.
В салатницу выложить помидоры, огурцы, перец, лук.
Заправить соусом, все хорошо перемешать.
Затем аккуратно выложить брынзу (перемешивать не надо, т. к. брынза очень нежная) и целые маслины.
Украсить зеленью по вкусу.
Рецепт и фото с момента приготовления
Валентинка Жукова
Лучший ответ
Баклажаны – 3 средних шт.
Мясистый болгарский перец (красный) – 2 шт
Лук репчатый – 3-4 небольших штуки
Томаты свежие – 3-4 шт.
Чеснок – 4 зубчика
Зелень (петрушка, укроп, или кинза) – 1 пучок
Масло растительное подсолнечное – 100 мл.
Соль
Перец
Баклажаны, томаты и перец уложить в жаропрочную форму, сбрызнуть растительным маслом и отправить в духовку на 20 минут (температура 190 градусов) .
Чеснок и зелень мелко порубить, лук разрезать на 4 части и нашинковать тонкими пластинками.
Перец и томаты положить в миску и затянуть плотно пленкой, дать постоять 10 минут. Баклажаны оставить в духовке еще на 15 минут.
Очистить перец и томаты от пленок и семян, нарезать на кубики среднего размера.
Достать баклажаны из духовки, разрезать пополам, мякоть вынуть ложкой и размять в пюре. Если мякоть плотная, то очистить ножом кожицу и порезать баклажаны кубиками.
Соединить все овощи в глубокой жаропрочной форме.
Заправить маслом, добавить соль и перец. Перемешать и отправить в духовку на 10-15 минут (при температуре 220 градусов) .
Подавать сразу же в горячем виде.
ВКУСНОТИЩА!!!
Горячий салат с черешковым сельдереем по-пекински

Итак, что нам надо:
Капустка пекинская маленький качанчик, даже останется серединка с несколькими листьями
Перец сладкий болгарский любого цвета, только не зеленый - половинка большого или целый если маленький
Сельдерей - 2 побега
Огурец средний - 1 штука
Морковь средняя - 1 штука
Корень имбиря ( обязательно свежий, от сухого такого толку не будет )
Растительное масло для жарки
Соль, глютамат ( сугубо индивидуально, споры уже имели место быть по этому поводу )
Кунжутное масло полить после приготовления
Все овощи порезали крупно, сельдерей колечками ( полуколечками там получится в силу формы черешка )
Нагрели масло в воке, бросили туда морковь полукольцами - минутку провернули, туда перчик полукольцами - еще минутку, потом огурчики, тоже минутку, потом капустку, перемешали, бросили туда порезанный предварительно очищенный корень имбиря - полчайной ложки мелкопорезанного, и в конце добавили сельдерей, перемешали еще раз, добавили немного водички и под крышкой пару минут на среднем огне. Все, готово, можно подавать как гарнир к мясу, рыбе, птичкам всяким разным или как отдельный горячий, да и холодный тоже вкусно как салатик! Приятного всем аппетита.
Битая курица бань-бань
Курицу залить холодной водой, добавить овощи и специи, довести до кипения, готовить на малом огне 15-20 минут. Дать остыть, накрыв крышкой. Тем временем приготовить кунжутный соус: семечки кунжута обжарить в сухой сковороде на малом огне до румяного цвета, пересыпать в блендер, добавить сахар, перчик, взбивая тонкой струйкой влить масло. Остывшие окорочка разобрать на волокна: мясо отбить круглой скалкой (или плоской стороной топорика, как здесь) , снять с кости. Огурец нарезать тонкой соломкой, разложить по глубоким мискам (опционально: добавив фунчезу) , сверху выложить мясо, полить кунжутным соусом, посыпать нарезанным свежим острым перчиком. Сразу подавать.
8-10 куриных окорочков; пучок зелёного лука (белая и средняя часть) ; корень имбиря; 1 огурец; 1 ст. светлого кунжута; 3 ст. л. кунжутного масла; 1 ст. л. соевого соуса; 1 ст. л. сахара