Закуски и салаты

Какой салат приготовить с курицей. пишите рецепты

Отварную куриную грудку нарезать мелкими кубиками, порезанный лук ошпарить, добавить маринованные опята, 2 яйца и зеленое яблоко натереть. Все смешать, добавить майонез, посыпать тертым сыром. Украсить грибочками.
Курица, ананас, картошка, кукуруза, яйца, майонез. Пропорции подбирай сама.
Чтобы приготовить быстрый салат с курицей и грушами, понадобятся следующие ингредиенты:
• отварная курица – 300 г
• отварной рис – 1 стакан
• ананасы консервированные – 1 банка
• груша
• пучок петрушки
для заправки:
• майонез – 2 ст. ложки
• сметана – 2 ст. ложки
• 1 ст. ложка сиропа от ананасов

Быстрый салат с курицей и грушами готовится следующим образом:
1. Приготовьте заправку из сметаны, майонеза и сиропа от ананасов.
2. Мелко нарежьте курицу и выложите слоем в салатник.
3. Если у груши толстая кожица, снимите ее, а грушу нарежьте мелкими кубиками и смешайте с 1/3 частью заправки.
4. Мелко нарубите петрушку, смешайте с рисом и половиной оставшейся заправки и выложите слоем поверх курицы.
5. Нарежьте ананас, смешайте с оставшейся заправкой и выложите на салат верхним слоем.
6. Украсьте салат разрезанными кружками ананаса.
_ Половинка _
Не, я люблю курицу отдельно, а салат отдельно.
обжарить кусочки грудки с соевым соусом или соусом террияки, порезать помидор кубиками, порезать огурец кубиками, 1 банка фосоли красной всё соединить и заправить майонезом
1.Цезарь
на 2 порции
1 пучок салата Ромэн (romaine lettuce),
сыр "Пармезан" или "Грана Падано" - 30 г
для гренок
3 ломтика вчерашнего белого хлеба или батона (без корок) ,
оливковое (или растительное) масло - 2 столовых ложки,
чеснок - 1-2 зубчика,
сухие прованские травы - 1/4 чайной ложки (не обязательно) ,
соль
для соуса "Цезарь"
1 яйцо (заранее достать из холодильника) ,
горчица - 1/4 чайной ложки (или по вкусу) ,
сок лимона - 1 чайная ложка (или по вкусу) ,
оливковое масло "Extra vergine" - 20 мл,
рафинированное растительное масло - 40 мл,
4 филе анчоусов или 2 кильки пряного посола,
вустерский/вустерширский соус (Worcestershire sauce) - 4-5 капель (можно заменить 3-4 каплями бальзамического уксуса и 2 каплями тайского рыбного соуса) ,
соль,
свежемолотый перец

Приготовление

Приготовить гренки.
Чеснок очистить и порубить.
В небольшую миску налить оливковое масло.
Добавить в масло чеснок.

Дать настояться чесночному маслу 1-3 часа.
Хлеб нарезать небольшими кубиками.
В сковороде разогреть чесночное масло (следить, чтобы чеснок из масла не попал на сковородку) .
Выложить кубики хлеба и слегка обжарить их в масле.
Затем гренки выложить на противень, слегка посолить и посыпать прованскими травами (можно добавить чеснок из масла) .
Подсушить гренки в духовке, при температуре ~180°С (вместо духовки можно подсушить пару минут в аэрогриле) .

Приготовить соус "Цезарь".

Листья салата хорошо промыть.
В большую миску налить холодную воду, опустить в нее салатные листья и оставить на 1 час - салат станет более хрустящим и свежим.
Салат вынуть из миски с водой, лишнюю воду стряхнуть и хорошо обсушить листья бумажными полотенцами.
Нарвать салат руками и положить в сухую, чистую миску.

Добавить немного соуса "Цезарь" и аккуратно перемешать.

Тарелку, в которой будет подаваться салат, натереть разрезанным пополам зубчиком чеснока.
Выложить на тарелку салатные листья с соусом.
Дополнительно слегка полить салат небольшим количеством соуса.
На листья салата выложить гренки и посыпать тертым пармезаном.
Салат подавать сразу, чтобы гренки не размокли.

2.Салат из курицы с корейской морковкой
куриный окорочок или куриное филе,
корейская морковка - 200 г,
апельсин - 1 шт,
яйца - 3-4 шт,
сыр твердый - 150 г,
майонез

Приготовление

Курицу отварить и порезать кубиками или соломкой.
Яйца сварить вкрутую и потереть на мелкой терке.
Апельсин очистить от кожуры и порезать небольшими кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.

Выкладывать салат слоями в следующей последовательности:
1-й слой: курица
2-й слой: майонез
3-й слой: корейская морковка
4-й слой: майонез
5-й слой: апельсин
6-й слой: майонез
7-й слой: яйца
8-й слой: майонез
9-й слой: сыр

3.Салат из курицы с черносливом
Состав
куриная грудка - 300 г,
чернослив - 200 г,
грецкие орехи - 100 г,
чеснок - 3-4 зубчика,
петрушка, укроп,
лимон,
соль,
майонез

Приготовление

Грудку отварить до готовности и порезать соломкой.
Чернослив промыть, распарить, удалить косточки и тоже порезать соломкой.
Грецкие орехи немного растолочь.
Петрушку и укроп мелко порезать.
Чеснок тоже мелко порезать.

Все продукты перемешать, сбрызнуть салат соком лимона, заправить майонезом и подавать к столу.
Вареная курица, грецкий орех, сыр, грибы, свеж огурец, майонез.
Вареная курица, сыр, ананас, майонез.
Римский салат.
Салат Романо, помидоры черри, обжаренная в карамели курица (мед, горчица, оливковое масло) , сыр пармезан, лимонный сок, специи, оливковое масло... можно немного бальзам уксуса.
Евангелина
если вы любите традиционные салаты, то к курице добавляете традиционные компоненты. что есть в доме. Например, кукурузу, яйца варенные, свежие огурцы. Помидор свежий, листья салата, курицу, сухарики. Отварной картофель, огурцы саленые или листья щавеля свежего, горошек и курицу. Экспериментируйте, пробуйте!! ! Можно сделать сэндвичи, или завернуть в лаваш. Фантазия не ограничена.
Adelina Sokolova
берете мясо курицы, шампиньоны, нарезаете, тушите на сковороде, . еще понадобится морковь и лук. добавляете сметаны. доводите до полной готовности, выкладываете на тарелку, охлаждаете. очень вкусно
Солёные огурцы+отваренные в крутую яйца+горошек либо кукуруза+мелко нарезанный лук+отваренная курица+сухарики белые, квадратные (кириешки) +зелень (петрушка, укроп, зелёный лук)
Olga M
Ну японцы цезарь бывает лопают. Салат-латук (можно листья салата) помидоры, можно болгарский перец, варёная курица, сухарики и какой-нибудь молочный соус. да, и сыр потереть сверху. Оисии*)