Закуски и салаты

Какой салат приготовить из курицы.

300г шампиньонов
200г филе курицы
4-5 вареных яиц
маленькая банка консерв. зеленого горошка
1 средняя головка лука
майонез
соль

Мелко нарезать яйца, лук, грибы и куриное филе. Обжарить лук, добавить к нему грибы и жарить до готовности. Филе также обжарить и в конце посолить. Всё охладить, добавить горошек, майонез и перемешать. Поставить в холодильник хотя бы на 15-20 мин.
Татьяна Ефимова
Лучший ответ
Салат «Курочка Ряба»

Вам понадобятся: куриная грудка, 100 грамм маринованных грибов или свежих шампиньонов, 2 вареных морковки, 3 вареных яйца, 50 грамм сыра, зубчик чеснока, полбанки маслин, майонез, зелень.

Куриную грудку, морковь и яйца нарежем кубиками, а маслины – колечками. Маринованные грибы промоем под проточной водой (шампиньоны порубим и поджарим с луковицей) . Соединим ингредиенты, добавим натертый сыр, раздавленный чеснок, заправим соусом и украсим зеленью.

Салат «Хрустящий»

Вам понадобятся: половина батона белого хлеба, куриная грудка, 150 грамм сыра, 2 средних свежих огурца, 1 луковица, зеленый салат, 4 столовые ложки оливкового масла, зубчик чеснока, уксус, специи.

Хлеб нарежем кубиками, обжарим на сковороде на масле или обсушим в духовке до золотистого цвета. Грудку нарежем крупными кусочками, а затем разберем на волокна. Огурцы нарежем соломкой, лук – полукольцами и ошпарим кипятком (сладкий красный лук лучше не ошпаривать для сохранения пикантного вкуса) , сыр натрем на терке. Заправку приготовим, смешав оливковое масло, раздавленный чеснок, специи (можно добавить также немного уксуса) . Перед самой подачей на стол нарвем руками зеленый салат, смешаем с остальными ингредиентами и заправим.
вареную курицу (лучше грудку) кубиками, 2 очищенных крепких сладких яблока кубиками, ананасы консервированные кусочками, банка кукурузы, майонез
Вареное мясо курицы издавна было в "Оливье" вместо колбасы, ну и яблоки еще тертые....
Цезарь
вареная курица, ананасы маринованные, шампиньоны маринованные, майонез или сметана. легкий вкусный салат, приятного аппетита.
пекинская капуста и сухарики, майонез и курица.
или огурцы, с вареной курицей, заправить горчицей в зернах.
или грибы, с ананасом майноез и курица.
цезарь или с ананасами
салат (элитный) 1слой-солёный огурец, 2-отварной картофель, 3-отварная кур., 4-майонез, 5-сыр на мелкой тёрке, 6-грецкий орех. И так, огурец и картофель на крупной тёрке, кур . нащипать не мелко и ни крупно как понравится залить м-зом посыпать сыром и орехом украсить зеленью .Приятного аппетита.