Закуски и салаты
Какой салат вы больше всего любите готовить?
Люблю готовить мясные салаты.
Под настроение. А больше всего Цезарь.
Слоеный салат из морепродуктов
Салат делается в несколько слоев и получается очень вкусным. При этом не нужно каких-то изысканных продуктов.
1. Морская капуста 200 гр.
2. Лук репчатый 1 шт.
3. Крабовые палочки 150 гр.
4. Филе рыбы или рыбные консервы 150 гр.
5. Яйцо 3 шт.
6. Майонез 150-200 гр.
1-ый слой: Морскую капусту нарезать на кусочки длиной 1,5-2,5 см. Выложить на дно салатника.
2-ой слой: Лук репчатый мелко нарезать, выложить в миску, добавить 1 ч. л. уксуса и залить кипятком (1/2 ст.) . Дать луку промариноваться в течение 20-30 минут. Остудить и выложить на капусту.
3-ий слой: Майонез.
4-ый слой: Крабовые палочки мелко нарезать. Выложить на лук.
5-ый слой: Рыбное филе отварить, удалить косточки, размять вилкой, посолить, поперчить и выложить на крабовые палочки.
6-ой слой: Майонез.
7-ой слой: Яйца отварить вкрутую, отделить белки от желтков. Белки натереть на крупной терке и выложить на майонез.
8-ой слой: Натереть желтки на мелкой терке.
(рецепт из кулинарной рассылки)
http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=855605&tagid=13129 - есть фото
на сайте много разных рецептов
1. Морская капуста 200 гр.
2. Лук репчатый 1 шт.
3. Крабовые палочки 150 гр.
5. Яйцо 3 шт.
6. Майонез 150-200 гр.
3-ий слой: Майонез.
6-ой слой: Майонез.
(рецепт из кулинарной рассылки)
на сайте много разных рецептов
Со свежими огурцами и помидорами
Готовить ваще не люблю - вот есть, это да!
тот, который готовится быстро.
Селедку под шубой.
греческий: огурцы, помидорки, перчик, брынза, оливки, зелень, лук, оливковое масло...
Салат из яблока, огурца, моркови и креветок!! ! И все это смочить лимонным соком и майонезом запрвить!! ! Очень легкий и вкусный...
Крабовый: "крабовые" палочки или мясо, вареное яйцо, кукуруза, майонез.
"Парус" - слоями: копченая курочка, морковка по корейски, кукуруза консервированная, яйцо через терку, майонезом с верху промазать ))) и вставить чипсы картофельные
На все праздники готовлю салаты я (именно вот такие) :
1.Оливье
2.Овощной
3.Мимоза.
1.Оливье
2.Овощной
3.Мимоза.
"Обжорка"-вкуснятина!!!!
Седёдку под шубой
из морепродуктов
Я вообще люблю готовить!! ! Мне кажется, чем сложнее процесс приготовления, тем интереснее готовить! : )
Оливье мой самый любимый
Банка красной фасоли в собственном соку, грудка куры, маринованый огурец, шампиньоны консервированные.
Грудка заранее отваривается, охлаждается и мелко режется.. 1.5х1.5 см примерно
Затем обжаривают репчатый лук 0.5х 0.5 резанный с шампиньонами.. до хорошо золотистого цвета. .
все смешивается и добавляют огурц мелко резанный.. перемешивается.. заправляется майонезом! !
Пальчики оближите!! !
Фасоль промыть!!
Пальчики оближите!! !
Фасоль промыть!!
Капуста и антоновка под водочку.
ОЛИВЬЕ и то не готовить, а кушать:)
Оливье. ммм...
Салат с печенью, луком, морковкой и солёными огурцами!
фруктовый ммм.. . вкусный
Салаты можно разделить на несколько видов:
1) салаты которые готовят традиционно в любых семьях на все праздники - оливье, крабовый, венигрет
2) случайно найденые, услышанные рецепты - тратишь время, продукты, а в результате гости ковырнут из интереса.. .
3) проверенные рецепты, но в отличии от предыдущих - простые, вкусные, заканчиваются не зависимо от количества через 15-20 минут после того как поставил на стол. Так вот.. .
Проверенные фирменные салатики
1. Ананасы консервированные - кубиками, сыр твердый на крупной терке, чеснок, заправить майонезом, посолить и обязательно дать настояться.
2. Форель 200-300гр. кубиками, крабовые палочки 2 упаковки (лучше охлажденные а не мороженные) , плавленый сырок, немного майонеза (что бы размешать сырок) , зеленый лук
Этот салат получается безумно красивым за счет прозрачнойкрасной форели и зеленого лука на белом фоне, а т. к. он не течет его можно подавать в тарталетках.
Проверенные фирменные салатики