лисички надо варить не по времени, а по состоянию.. .
как опустятся на дно.. . готовы
но они варёные часто, как резина и смысл - всё выварится в воду и её выльешь.. . зачем тогда эти хлопоты?? ?
я их жарю... в масле они иные, чем в воде... или тушу. в салате не хуже
но вообще их луше подавать отдельно, горкой на блюде, как украшение и дополнение
к мясу с фасолью, к примеру, к мясу и кабачкам.. . и пр
вообще это гриб деликатесный, и им не разбрасываются, а в салат можно что угодно, так как изначально все салаты преследовали цель - скрыть небольшие или мелкие изъяны продукта, накрошили - и не видно.. .
а с помидорами лисички - просто оооочень на любителя...
Закуски и салаты
Кто делала салат из грибов и помидоров? Стоит ли делать такой салат? Подробный рецепт внутри!
Попробуй может понравится.
делала грибы свежие, помидоры шерри, базилик, репчатый лук кольцами, немного кедровых орешков, перец соль, оливковое масло ОЧЕНЬ вкусно
Как-то мне уже не вкусно, только прочитав рецепт.. . ) Я бы не стала делать такой салат.
Грибы и помидоры, не делала, но рецепт интересный
[...elena..] {_Цой_}
вот сейчас буду пробывать делать такой салат но если честно кажется что он не будет вкусным
возможно и вкусно, я же предпочитаю грибы только в сочетнии со сметаной или майонезом. Очень нравится закуска из отварных или маринованнх грибов, пропущенных через мясорубку или блендер с солеными огурчиками и приправленная майонезом.
Вот Вам провереный рецептик!
Салат по-тоскански
Помидоры свежие 2 шт. , грибы шампиньоны 200г. , масло кукурузное, гренки, чеснок, зелень.
Нарезаем и обжариваем грибы. Нарезаем кубиками кусочки белого хлеба и обжариваем, предварительно посолив и приправив молотым чесноком.
Затем помидоры нарезаем средними кубиками, соединяем с остывшими грибами, заправляем маслом, солью и чесноком протертым, сверху посыпаем сухариками и украшаем зеленью.
Салат по-тоскански
у меня мама когда-то делала грибную икру с помидорами - очень вкусное сочетание. наверное и со свежими ничего