Закуски и салаты

Задали сделать оригинальный салат из простых продуктов, посоветуйте что-нибудь) ) Заранее спасибо

Этот вкусный салат выглядит очень нарядно, настоящий светофор – красный перец, желтая кукуруза, зеленый киви. А готовится такой салат по очень простому кулинарному рецепту. Оцените его необычный свежий вкус! Продукты: 1 стручок красного сладкого перца, 1 банка консервированной кукурузы, 3-4 киви, майонез.

Чтобы приготовить салат «Оригинальный» нужно красный перец и киви нарезать кубиками, добавить кукурузу и все перемешать с майонезом.
Ольга Горшкова
Лучший ответ
Салатик "Нежность" - стал одним из любимых в нашей семье! 4 яйца Куриное мясо - 150 г Лук-порей - 1 шт. Яблоки (покислее) - 2 шт. Сыр - 100 г Грецкие орехи (необязательно) . . Слоями выкладываем: 1 - белки яиц, 2 - куриное мясо, 3 - лук-порей, 4 - яблоки, 5 - майонез, 6 - тертый сыр, 7 - желтки, 8 - майонез. Сверху можно посыпать грецкими орехами или украсить по вкусу
<3 Аika ) Kavaii (^_^) <3
Салат "Мышка"
Яйцо (вареные) — 3 шт
Сыр плавленый — 3 шт
Чеснок — 3 зуб.
Майонез
Колбаса (вареная, украшение) — 2 шт
Маслины (украшение) — 2 шт
Укроп (украшение)
Яйца и чеснок очистить, вместе с плавлеными сырками натереть на мелкой терке. Заправить майонезом.
Выложить в плоское блюдо в форме мышки. Из кусочков колбасы вырезать ушки, лапки и хвост. Из маслин сделать мышке глаза и нос. Усы мышке сделать из веточек укропа.

Салат из китайской капусты с курицей
Среднее филе курицы (грамм 200) отварить, порезать кубиками. Китайской капусты берем в два раза больше, грамм 400. Измельчаем, добавляем к курице. Туда же прибавляем мелко нашинкованную среднюю луковицу и банку консервированных ананасов. Вместо консервированного можно использовать и свежий ананас. Все тщательно перемешиваем, заправляем салат майонезом. Однако не все любят салаты с ананасом. Если вы относитесь к числу таких людей, вам придется по вкусу вторая вариация рецепта салата с курицей и китайской капустой. Здесь вместо ананаса используется консервированная кукуруза.

САЛАТИК
Картофель отваривается, нарезается вместе с огурцом ломтиками; сладкий перец (2 шт. ) режут длинными полосками, как лапшу, укроп рубится мелко. Все это выкладывается в салатник, заливается лимонным соком, а потом растительным маслом. Украшается листьями зеленого салата и редисом.

ЗЕЛЕНЫЙ САЛАТ
Зеленый салат, морковь, помидоры, брынза, зерна кукурузы, растительное масло.
Крупно нарезать листья салата, помидоры, брынзу, натереть морковь, добавить консервированные зерна кукурузы, посолить, полить маслом и осторожно перемешать.
помидоры, огурцы, вареная куриная грудка, тертый сыр, майонез. Сверху перед подачей насыпать растолченные чипсы. Супер!
Сделайте ОЛИВЬЕ. Его все знают. Но вместо колбасы положите банку консервированных резаных шампиньонов. Салатик будет ТО, ЧТО НАДО!
Роза Азиева
греческий, вроде простой.
Куралай Мами
Сельдь под шубой выкладывается на пищевую пленку наоборот (начиная со свеклы) и затем сомкнув края пленки формируется рулет.
Грибы под шубой (вместо привычной селедки выкладывается слой грибов жареных или маринованных) .
Помидоры под снегом-помидоры. Помидоры порезать дольками, присолить, смазать майонезом с давленым чесноком, засыпать мелкопотертым твердым сыром.
Что меня забавляет (горестно забавляет) - почему на технологии (у самой дочь школьница, 7 класс) не учат детей как, например, пожарить или запечь картошку. сварить простенький суп, сделать ленивые вареники или научиться защипывать настоящие, отбивать мясо, сделать фарш для котлет, завернуть голубцы, сварить рассыпчатый рис или гречку, поставить тесто дрожжевое на пироги ?
Поголовно у всех идиотские салаты, как буд то это основа питания? Да салаты научится делать как два пальца об асфальт, важно знать принцип сочетаемости продуктов.
Поедут они потом учится, жить по общагам, что им будет важнее - жаренный картофан или салат, всенепременно в форме мышки?
Marianna Kabakova
Сырую капусту мелко нарезать, посыпать солью, помять, оставить на 5 минут и отжать сок. Отварное куриное мясо разделить на волоконца или мелко порезать. Соль, перец черный, майонез, укроп.
мы в Италии делаем так.... вареное куриное мясо. листья зеленого салата побольше. и майонез.. все перемешать и не рассказывать рецепт друзьям. а спрашивать будут .поверьте мне....
**
*=))Trzhanovaaaa *=))
Раз вы просите из простых продуктов- пишу. Помидоры (порезать небольшими кубиками) + сыр (на крупной тёрке) + 1 зубчик чеснока (выдавить через чеснокодавку) + сухарики (делаю их сама на сковродке поджариваю кубики из белой булки на сливочном масле) + майонез. Вкусно, правда!