Морковь на крупной терке, два яблока, изюм, все поливаем лимонный сок- вкусный салат с кислинкой, по желанию можно добавить корицу
Шпинат, помидорки черрри, красный перец, морская соль, коричневыйсахар, черный перец олив масло. Выкладываем слоями, шпинат, помидорки, перец, сахар чуть чуть ( придает пикантный вкус) , соль, перец, поливаем оливковым маслом, сверху укладываем сыр, пармезан или моцареллу
Морковь, сметана, сахар
Свекла, яблоко, изюм, масло растит, соль
Закуски и салаты
Какой салат вы готовите чаще всего? (рецепт)
Обыкновенный овощной салат.
обычно это морепродукты (кальмар)
Из помидор и огурцов.
Оливье
Мясо, очищенный картофель и свежие огурцы нарезать кубиками (размером с горошину) , корнишоны нарезать поперёк тонкими дольками, яйца мелко порубить, креветки (раковые шейки) очистить и нарезать кусочками крупнее остального в 2-3 раза. Всё смешать с майонезом (кроме салата) , посолить, поперчить, поставить в холодильник минимум на 2 часа. Подавать на листьях салата, украсив кубиками свежего огурца и кусочками раковых шеек (здесь, креветок) .
400 г говядины (отварной, запеченной, или рябчиков) ; 3 картофелины (в мундире) ; 5 свежих огурчиков; 8 отварных раковых шеек (или креветок) ; 4 яйца (вкрутую) ; горсть корнишонов; 2 ст. л. каперсов; 1 ст. л. вустерского соуса; 1-2 ст. л. белого винного уксуса; 1,5 ст. майонеза; листья салата; соль, чёрный перец
винегрет, мимоза, оливье
абсолютно из ЛЮБЫХ ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ сезонных!
Хорьятико, т. н. "греческий": огурец, помидор, перчинку, красный лук (всё крупно порезано) , маслины и оливки, кусок феты, обильно оливковым маслом и орегано. Всё.
Рисовый салат с сыром!
1 стакан длиннозернистого риса
1-2 ст. л. масла (топленого, сливочного или растительного)
1,5 стакана горячей воды
1 ч. л. соли
1/2 баночки консервированного зеленого горошка
1/2 баночки консервированной кукурузы
1/2 баночки оливок (маслин)
150 гр брынзы (или адыгейского сыра)
пучочек зелени
специи: асафетида, черный молотый перец по вкусу
250 мл майонеза
Приготовление салата с рисом:
Чтобы сварить рассыпчатый рис для салата, можно взять для этой цели пропаренный — он всегда получается рассыпчатым, или в пакетиках — его даже промывать не надо. Но я всегда готовлю из обычного, мне кажется он полезней. Его нужно хорошо промыть несколько раз и слить всю воду. В толстостенной кастрюле разогреть масло, высыпать рис и обжаривать, помешивая, в течение 5 минут.
Залить водой и довести до кипения.
Посолить, сделать самый маленький огонь, накрыть крышкой и варить примерно 15 минут (крышку не открывать и не мешать!) .
Готовый рис оставить еще на десять минут в кастрюле, а затем выложить в миску, чтобы остыл.
Затем добавить кукурузу, горошек, нарезанные колечками оливки, порезанную кубиками брынзу и мелко рубленную зелень.
Заправить майонезом, посыпать специями и аккуратно перемешать.
Украсить зеленью и подавать на стол.
1 стакан длиннозернистого риса
1,5 стакана горячей воды
1 ч. л. соли
1/2 баночки консервированной кукурузы
1/2 баночки оливок (маслин)
150 гр брынзы (или адыгейского сыра)
пучочек зелени
250 мл майонеза
Приготовление салата с рисом:
Залить водой и довести до кипения.
Украсить зеленью и подавать на стол.
мимозу
Ча-Фан (Калейдоскоп/Радуга) : соломка сырой свеклы, сырой моркови, кольца лука, обжаренная соломка картофеля, тушеные/обжаренные/вареные кусочки мяса (любого) , соломка белокочанной капусты, зеленый горошек.. . Все ингредиенты укладываются на большое блюдо отдельными горками и поливаются майонезом! Во время трапезы все ингредиенты перемешиваются! Можно добавить по вкусу зерна граната, свежий огурец!