Сдесь очень много хороших рецептов с красочными картинками. как раз на 2011 год, год кролика)
http://kulinar-recepts.ru/index.php/novogodnieretsepty-novogodnistol.html
Закуски и салаты
Друзья! Скоро НГ, поэтому все будут готовить салаты! ) Какие салаты вы будете делать? Посоветуйте... (рецепт)
Салат "Каприз"
Язык 200 г, ветчина 200 г, цыпленок 200 г, грибы 300 г, горчица 30 г, уксус 20 г, масло 50 г
Вареные язык, ветчину, мясо цыпленка, вареные грибы нарезать лапшой, заправить черным перцем и уксусом, смешанным с растительным маслом, и горчицей. При необходимости по вкусу посолить.
Салат Гостинец для зайца
А знаете ли вы, что предстоящий Новый 2011 год - это год белого металлического Кролика (Зайца, Кота) . И я стала задумываться, что же поставить на новогодний стол, чтобы сделать приятное хозяину следующего года. И этот салатик родился у меня совершенно случайно. И получился очень вкусным! Он очень понравится любителям сочетания сладко-острого вкуса.
Морковь - 250 г
Орехи грецкие - 50 г (2/3 гранёного стакана)
Чеснок - 1 крупный зубок (или по вашему вкусу)
Виноград киш-миш - 150 г
Майонез для заправки
Зелень для украшения
Морковь вымыть, очистить, натереть на средней тёрке. На средней потому, что потом салат будет намного приятнее кушать, а не сражаться с жёсткой морковью.
Чеснок очистить. Чтобы избавиться от резкого чесночного запаха и вкуса я делаю следующее. Разрезаю чесночную дольку вдоль пополам, а затем кончиком ножа легко удаляю сердцевину. Если вы хоть однажды попробуете так сделать, вы увидите огромную разницу.
Чеснок натереть на той же средней тёрке и добавить к моркови.
Туда же добавляем измельчённые грецкие орехи. Если киш-миш мелкий, его нужно просто вымыть, обсушить и добавить в салат. Если же попался крупный, то каждую ягодку можно разрезать на две или три части.
Заправить салат лёгким майонезом.
Останется украсить салат по своему усмотрению.
Встречайте год Зайца весело!
Салат "С апельсинами"
1 куриная грудка, 2 апельсина, 2 не кислых яблока, 1 небольшой огурец, 1 ст. ложка тертого сыра, бульонный кубик, майонез.
Грудку отварить с бульонным кубиком. Остудить, порезать соломкой. Апельсины очистить и порезать (каждую дольку на 2-3 части) . Огурец порезать соломкой. Яблоки очистить от кожуры и порезать соломкой.
Все перемешать, заправить майонезом и посыпать сыром.
Если майонез взять легкий, то салат получится достаточно диетическим.
Салат "Новогодний"
Необходимые продукты:
филе сельди – 300 г,
огурцы маринованные – 300 г,
лук – 2 шт. ,
яблоки – 2 шт. ,
майонез
Лук нарезать полукольцами, а яблоки – кубиками. Нарезанное кусочками филе сельди идет в салат вместе с рассолом. Нарезать маринованные огурцы кисло-сладкого вкуса и заправить майонезом. Салат перемешать, посыпать свежемолотым перцем и полить огуречным рассолом. Есть с отварной рассыпчатой картошкой.
Салат из тигровых креветок
– одно из самых актуальных блюд новогоднего стола. Ведь мы прощаемся с годом Тигра! Вам потребуются тигровые креветки очищенные (вареные) - 200-300 г, 1 свежий огурец, сыр твердый - 200 г, перец болгарский желтый и красный - 2 штуки. Огурец, сыр, перец режутся кубиками. Креветки кладутся целиком. Для заправки смешивается 1 ст. ложка оливкового масла с красным сухим вином и 0,25 ч. л. горчицы. Салат очень вкусный и красивый!
Морковь - 250 г
Виноград киш-миш - 150 г
Майонез для заправки
Зелень для украшения
Заправить салат лёгким майонезом.
Встречайте год Зайца весело!
Салат "С апельсинами"
Салат "Новогодний"
Необходимые продукты:
филе сельди – 300 г,
огурцы маринованные – 300 г,
лук – 2 шт. ,
яблоки – 2 шт. ,
майонез
Салат из тигровых креветок
1 слой - шампиньоны или белые грибы, обжаренные с луком
2 - тертый вареный картофель
3 - тертая вареная морковь
4 - тертый твердый сыр
каждый слой промазать майонезом, добавить по чуть-чуть черного перца и давленого чеснока, сверху, поверх майонеза, засыпать зернами граната или брусникой.
2 - тертый вареный картофель
3 - тертая вареная морковь
4 - тертый твердый сыр
Мне слоеный такой нравится.
Нужные ингридиенты: куриная грудка, морковь, твердый сыр, часнок, грецкие орехи, майонез
Отварить куриную грудку. Порезать мелко-это первый слой салата. Отварная морковь-второй слой, натереть на терке. Третий слой-твердый сыр (потереть на терке) .
Каждый слой промазать майонезом, смешаным с толченым чесноком. Посыпать грецкими орехами.
Очень вкусно!
Главное - БЕЗ майонеза, а так хоть с макаронами и черносливом.
Салат мясной Новогодний
* 400 г вареного куриного мяса
* 2 вареные картофелины
* 3 отварных яйца
* 100 г острого сыра
* 2 яблока
* 2 свежих огурца
* 1 банка кукурузы
* 2 ст. л. измельченного зеленого лука
* 1 пачка оливкового майонеза
* маслины для украшения
* соль, перец по вкусу
Куриное мясо нарезать соломкой поперек волокон. Картофель, яйца, сыр, огурцы нарезать кубиками, яблоки - соломкой. Смешать продукты с майонезом, посолить и поперчить по вкусу. Украсить маслинам/
* 400 г вареного куриного мяса
* 2 вареные картофелины
* 3 отварных яйца
* 100 г острого сыра
* 2 яблока
* 2 свежих огурца
* 1 банка кукурузы
* 2 ст. л. измельченного зеленого лука
* 1 пачка оливкового майонеза
* маслины для украшения
* соль, перец по вкусу
Ингредиенты на салат дубочек:
консервированные грибы (мелкие) - 1 баночка
ветчина или вареное мясо - 300 гр.
яйца - 6-7 шт.
лук зеленый
майонез
Приготовление салата "Дубок":
Яйца отварим и нарежем крупными кубиками. Также нарежем ветчину или отварное мясо. Суть салата дубок заключается в том, что все ингредиенты нужно резать крупно. Высыпаем грибы, посыпаем нарезанным зеленым луком и заправляем салат майонезом. Салат "Дубок" готов.
ветчина или вареное мясо - 300 гр.
яйца - 6-7 шт.
лук зеленый
майонез
Приготовление салата "Дубок":
я ришила задобрить Кролика "Зелёным" салатом. может посчитаете его слишком простым, за то он очень лёгкий и вкусный. рецепт: свежий огурчик нарезать соломкой, белокочаную капустку меленько нашанковать и пожамкать с солью, кисленькое зелёное яблоко натереть на тёрке и полить соком лимона (по вкусу) и заправить любимым растительным маслом. ваш желудок будет счастлив.
Салат луковый.
Но не пугайтесь)) )
Лук репчатый
Яйца
Сыр
Яблоки
Лук репч. 2-3 большие головки, нарезать полукольцами тонко, ошпарить кипятком, затем хол. водой, так он потеряет свою "ядовитость", но останется хрустящим. Смешать с майонезом, выложить слой.
4 варёных яйца натереть на тёрке, также смешать с майонезом, выложить сверху лука.
250-300 гр сыра на тёрке, с майонезом, выложить на яйца.
2 больших яблока, на тёрке, с майонезом, верхний слой.
Объядение! Попробуйте!
Есть ещё много вариантов этого же салата, я экспериментировала добавляя варёную курицу и чернослив. Очень праздничный салат получается, исключительно всем он нравится и достаточно прост, а эти ингридиенты всегда есть дома!
Удачи!
Но не пугайтесь)) )
Лук репчатый
Яйца
Сыр
Яблоки
Объядение! Попробуйте!
Удачи!
Очень ооооочень вкусный салат:
200 гр - отварной куриной грудки (порезать кусочками, среднего размера)
3 помидора (крупно)
сыр
майонез
чеснок (подавить)
соль, перец по вкусу
Всё смешать и дать постоять 1-2 часа.... это довольно лёгкий салат
3 помидора (крупно)
сыр
майонез
чеснок (подавить)
соль, перец по вкусу
Оч. вкусно ,,Курочка Ряба"
300 г куриной грудки сварить и порезать кубиками, 200г шампиньонов и2 большие луковицы порезать и пожарить на растительном масле до готовности, 200г твёрдого сыра порезать кубиками. всё смешать, заправить майонезом.