Куриный салат с манго и грецкими орехами
Грецкие орехи обогатят ваш рацион питания белком. В салате достаточно много клетчатки, витаминов В и Е. Готовится «на скорую руку» в течение 15-20 минут.
Ингредиенты:
Куриное филе (без жира) – 500 г.
Оливковое масло – ½ ч. л.
Манго – 1 шт.
Огурцы (крупно нарезанные) – 2 шт.
Зеленый горошек – 100 г.
Французская салатная заправка – 60 г.
Грецкие орехи (крупно нарезанные) – 30 г.
Зеленый лук (свежий, крупно нарезанный) – 30 г.
Петрушка (свежая, крупно нарезанная) -30 г.
Базилик (свежий, крупно нарезанный) -30 г.
Укроп (свежий, крупно нарезанный) — 30 г.
Цельнозерновой хлеб – 4 кус.
Приготовление:
Хорошо разогрейте сковороду, обжарьте крупные куски куриного филе на масле, заправьте перцем. Уменьшить огонь и потомите 4-5 минут с каждой стороны до готовности. Обжаренное филе переложить на тарелку, завернуть в фольгу, дать настояться 5 минут.
Очистите манго от кожуры, удалите косточку, крупно порежьте. Приготовьте салат из ломтиков манго, огурца, горошка и грецких орехов, французской заправки. Не забудьте тщательно перемещать ингредиенты.
Порежьте куски филе продольными полосами, выложить сверху на салат, посолите. Блюдо подавать к столу, пока теплое, с ломтиками хлеба.
Энергетическая ценность:
Белки – 30 г.
Жиры – 11 г.
Насыщенные жиры – 2 г.
Углеводы – 42 г.
Клетчатка – 7 г.
Закуски и салаты
Кто готовил салат с манго, вкусно что бы...поделитесь рецептом пожалуйста....
Самое лучшее - с креветками.
Креветки, листья салата, сыр кубиками, авокадо соломкой, манго листочками.
°•°•azhar Malik°•°•
спасибо..