Закуски и салаты

как вы готовите салат(листья салата)!

Салат зеленый (Salade verte)

Листья салата тщательно промывают, отряхивают от воды и подсушивают в сотейнике. Укладывают в салатницу целиком или нарванными руками на кусочки, сминая, а гурманы еще замораживают в морозильнике, чтобы при еде чуть хрустели. Перед подачей поливают салатной заправкой.

600 г салата, 100 г салатной заправки из 75 мл масла на 25 мл лимонного сока и соли взбитых вместе.

Другие салаты - с картошкой, колбасой, курицей или рыбой просто помойки для свиней. Закуски!
Элен Давыдкова
Лучший ответ
Суп-крем из салата
- молоко - 250г
- бульон или отвар - 150г
- салат зеленый - 125г
- мука - 20г
- масло сливочное - 15г
- зелень - по вкусу
- хлеб пшеничный - 30г
- сливки - 50г.
Листья зеленого салата ошпарить в течение одной минуты, откинуть, облить холодной водой, дать стечь воде и слегка спассеровать с маслом, затем соединить с молочным соусом и варить при слабом кипении 15-20 минут, после чего протереть, развести пюре бульоном или отваром до необходимой консистенции, довести до кипения и заправить суп сливками и маслом по вкусу. Для гарнира ошпарить листики зелени петрушки (2 г) и добавить их в суп. Отдельно подать гренки.
Салат, огурцы, редис, вареное яйцо, зеленый лук, укроп порезать, заправить сметаной с добавлением уксуса, сахара и горчицы по вкусу, посолить.
салатные листья обычно сочетаю с огурцами + соль, перец, немного уксуса с оливковым маслом
огурцы, помидоры, салатные листья. Соус: масло раст, соевый соус, уксус немного, щепотку сахара, соли, черн перец, все это потрясти как в шейкере (я в баночке трясу) и полить сверху.
салат, белый хлеб обжариваю!! ! кубиками, соленые огурцы, оливки, масло оливковое (можно раст с запахом0, можно пармезан, можно огурцы-помидоры. а иногда просто ем, макая в салатную заправку
А)
Ася )*
Чаще всего готовлю именно салаты с использованием этих листьев в течение всего года.
Листья салата, лук, помидор, рукола, соль, перец оливковое масло, сок лимона по желанию.
Добавляю еще моцареллу, черные оливки.
Отлично сочетается этот салат с консервированным тунцом и анчоусами.
Салат порвать или порезать на кусочки, перемешать с мелко порубленными яйцом, укропом полить сметаной, поперчить, чуть посолить и посыпать тертым сыром. Перемешивать только перед самой едой, чтобы салат не отмяк, а оставался хрустящим.
Салат около 700 гр.
Хлеб чуть больше половины белого батона.
Масло растительное 6-7 ст. л.
Листья промыть обсушить. Белый хлеб порезать на маленькие кубики (где-то 4х4 см) , засушить до сухарей в духовке. В полстакане кипятка развести 9 зубчиков чеснока натертого на мелкой терке, сбрызнуть этой смесью сухари прям в духовке (они должны оставаться крепкими но уже не хрустящими, следите, чтобы не раскисли) . Листья салата порвать руками на мелкие клочки, залить обильно! оливковым, растительным (очень хорошо с конаплянным) маслом, посолить, смешать с сухарями. Сделать соус. Майонез, чеснок 1 зубчик, сахар 1/4 ч. л. Подцепляете на вилку сухарики с салатом и макаете в соус. Подается на стол сразу, уходит как семечки быстро и на ура.
Дарья Чудаева
Блюдо крейской кухни:
Промой и стряхни листья салата, сложи один на другой, так удобно и аккуратнее. К тому времени надо, чтобы был отварен рис без соли, рассыпчатым, не раскисшим, поставь его на стол, вместе с сервировкой. Нарежь любимые овощи, как свежие, так и гриль или даже можно пожарить, как любишь. Например, баклажаны с перцем свежим, томатами, зелеью и чесноком. Отдельно пожарь мясо, порезанное мелко, с луком, кинзой, перцем черным, солью, чуточкой чеснока, можно смешать его с мисо-пастой (соевой пастой) , а можно ее подать отдельно, жаренную. Все гтово к употреблению. Есть надо так: В левую руку (если правша) кладешь лист салата, на него намазываешь немного соевой пасты, на нее кладешь, свежие огурцы, к примеру, соломкой порезанные, пожаренное и заправленное вкусно мясо, любые овощи и зелень. Сворачиваешь конвертом или как сумеешь, и ешь. Очень вкусно
Ира Мамонтова
Никак. Просто отрываю, мою, и ко столу. =)