Красный лук. Красный лук обычно настолько сладкий, что его можно есть просто так. Луковицы можно запекать или жарить на гриле: нарезать их толстыми кольцами, сбрызнуть маслом и солью и готовить до полумягкости.
ЗАПЕЧЕННЫЙ КРАСНЫЙ ЛУК СО СВЕКЛОЙ
На 10 порций:
2 крупные красные луковицы, очищенные и порезанные на тонкие восьмушки
3 ст л оливкового масла
соль и черный молотый перец
400 г мелкой вареной свеклы
3 ст л яблочного уксуса
145 мл сметаны
свежий тимьян для украшения.
Свежий и легкий гарнир для любителей хрустящего жареного лука.
1. Разогреть духовку до 220 гр С.
2. В форме для запекания перемешать лук с 2 ст л оливкового масла. Приправить и запекать в духовке 15 мин.
3. Добавить свеклу и побрызгать оставшимся маслом и уксусом. Запекать еще 10-15 минут.
4. Пока еще теплый, уложить сверклу и лук на большое блюдо. Положить сверху сметану, посыпать тимьяном и подавать.
САЛАТ С АВОКАДО, КРАСНЫМ ЛУКОМ И ФЕТОЙ ИЛИ БРЫНЗОЙ.
Для рецепта Вам потребуются:
- салатные листья - 150г
- авокадо - 2 шт.
- лимонный сок - 2 ст. л.
- лук репчатый (красный, тонко порезанный) - 1 шт.
- помидоры черри - 225г
- сыр фета или брынза - 200г
для заправки:
- оливковое масло - 6 ст. л.
- тертая цедра и сок - 1 лимона
- дижонская горчица - 1 ч. л.
Авокадо порезать пополам и очистить от косточек. Порезать на дольки и облить лимонным соком. Положить салатные листья в салатницу с авокадо и луком. Порезать помидоры пополам, добавить в миску. Перемешать. Раскрошить сыр, посыпать сверху.
Заправка: положить все ингредиенты для заправки в банку с закрывающейся крышкой, встряхнуть и приправить солью и черным перцем.
Полить салат заправкой, перемешать и сразу же подавать.
КАРАМЕЛИЗОВАНЫЙ КРАСНЫЙ ЛУК.
Нагреть духовку до 220 °C. Разложить лук на противне, сбрызнуть его оливковым маслом и посыпать солью и перцем. Запекать вверху духовки около 50 мин (или до мягкости) . Через 25 мин после начала запекания перевернуть. Подавать горячим или комнатной температуры.
Ингредиенты:
лук - 900 г
масло оливковое - 2 ст. ложка
перец чёрный - по вкусу
соль - по вкусу.
Этот рецепт попал в разделы:
Вторые блюда / Овощные
Национальные кухни / Африканская
Добавь в свой блог - угости друзей! :
Если рецепт понравился: Добавить его в записную книжкуРецепт: Карамелизованный красный лук. Как приготовить Карамелизованный красный лук? версия для печати
Закуски и салаты
Смотрю на крачный лук - красивый сежий аппетитный!! ! Как бы мне его по вкуснее съесть?
Как яблоко
С чёрным хлебом и макая в сметанку
попробуй сделать "Красный салат": красный лук, отварная говядина, свежий помидор и красный сладкий перец порезать, добавить консервированную красную фасоль (натуральную) . Заправить майонезом или готовым лечо ( перец консервированный в томатном соусе, перец из лечо тоже порезать в салат) . Очень вкусно и красиво смотрится на любом столе.
полукольцами, в общем не важно как его порезать, с селедкой и пивком;
а ещё с салом и черным хлебом.
порезать тонкими кольцами, посолить, залить гранатовым соком подается к любой еде, особенно вкусно с рыбой!
а ты надкуси чучуть и пережуй его 30 раз.