Закуски и салаты

Сижу мучаюсь, незнаю чего вкусного съесть. Наведите на мысль пожалуйста. Может кто поделится опытом?

Анна Назарова
Блин.. ни зачем так делать?)))) ) Пошла я на кухню.. . )))
Вера Штарева
Лучший ответ
Спагетти с обалденным соусом на скорую руку
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Пока варятся спагетти, режете и обжариваете сосиски, морковь, лук. Затем добавляете помидоры. Чем больше будет помидор, тем лучше получится. Подаете спагетти, сверху заливаете соусом и посыпаете сыром. Оччень вкусно, очень просто и оччень быстро.

КАРТОФЕЛЬ, ЗАПЕЧЕНЫЙ В ФОЛЬГЕ С НАЧИНКАМИ

картофель,
соль, перец,
оливковое масло.

Для начинки:
грибы шампиньоны или вешенки,
сметана,
сыр.

Для начинки 2:
овощи любые, морковь, лук, зеленый горошек замороженный, масло оливковое.

Для начинки 3:
рыбное филе,
майонез,
лук мелко нарезанный.

Для начинки 4:
мясной фарш,
лук мелко нарезанный,
майонез.

Для начинки 5:
майонез, сметана пополам.
зелень трав и зеленый лук,
приправы.
Разогреть духовку до 200 гр. С. Картофель вымыть и обсушить салфеткой. Натереть каждую картофелину оливковым маслом и посыпать солью - это сделает кожуру хрустящей.
В каждой картофелине сделать надрез посередине и положить туда начинку. Завернуть каждую картофелину в фольгу и запекать духовке около часа. .
Для начинки: Ингредиенты мелко порезать и смешать.
Сырую замёрзшую селёдку (горбушу, сёмгу. . ) разделываем, избавляемся от хребта и ребер, режем тончайшими полосками (для того она и нужна мёрзлая - тоньше получится) . Лук репчатый шинкуем соответственно тончайшими полукольцами. Смешиваем, подливаем уксуса, соли, перца по вкусу. Перемешиваем. Всё. Через 20 минут - готово!
Лидия... #
Мясо в сыре.

Состав:
500-700 г свинины (или любого другого мяса) , 2 яйца, 100 г твердого сыра, 100г панировочных сухарей, соль, перец, специи-по вкусу, растительное масло.

Приготовление:
Яйца взбить с солью, перцем и приправами (если добавляете; также можно добавить мелко рубленую зелень) , смешать тертый сыр с панировочными сухарями. Мясо нарезать кусочками толщиной 1 см, слегка отбить. Кусочки обмакнуть в яйце, затем в смеси сыра и сухарей. Жарить на раскаленном масле с каждой стороны минут по 10. Получается очень нежное и вкусное мясо, а сверху хрустящая корочка!!!) )

РИС С КАБАЧКОВОЙ ИКРОЙ.
Состав: 1 стакан риса, 1луковица, 200-300г кабачковой икры (или лечо) , головка чеснока, соль, растительное масло.
Приготовление: В глубокую сковороду налить растительное масло, нагреть, высыпать порезанный лук, обжарить, положить рис и жарить до прозрачности риса (минут 7). Затем залить рис 2-мя стаканами кипящей воды, добавить икру, целую головку чеснока (не очищать) , соль по вкусу и тушить под крышкой 20-25 минут.

КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ.
Состав: куриные окорочка, сыр, чеснок, соль, специи, зелень, фольга для запекания.
Приготовление: Окорочка отделить от кости, чтобы получился пласт мяса с кожицей (кто не любит -можно ее снять) . Посолить, приправить, положить на доску кожицей вниз. Натереть мясо чесноком, посыпать тертым сыром, рубленой зеленью. Аккуратно свернуть плотненьким рулетиком. Фольгу смазать растительным маслом и завернуть в нее мясо. Полученные рулеты выложить на противень и запекать в духовке 35 минут до готовности.
Очень вкусные рулетики - можно употреблять в горячем и холодном виде. При подаче их освободить от фольги и нарезать ломтиками.

Жаркое "Молочные берега".

Состав: 1кг трески (или любой другой рыбы) , 6 картофелин, 5-6 небольших морковок, 4-5 средних луковиц, 1 литр молока, растительное масло, соль, перец.
Приготовление: Рыбу почистить, нарезать небольшими кусочками, натираем солью и специями. В толстостенную кастрюльку налить немного растительного масла и выложить туда рыбу одним слоем. Катрофель и морковь нарезаем кружочками, лук - полукольцами.
Выкладываем на рыбу слой лука, затем слой моркови, слой картофеля. Заливаем все это молоком, чтобы картофель был покрыт, закрываем крышкой и на медленном огне тушим до готовности картофеля.

Рыбка "Прелестница"

Состав: 2 картофелины, 1 кг рыбы, 1 большая луковица, 1 помидор, 200г майонеза, 3 зубчика чеснока, зелень.
Приготовление: Картошку нарезать кольцами и сложить в глубокую сковороду, смазанную растительным маслом, чуть посолить, сверху выложить нарезанную на кусочки рыбу (уже очищенную) .
Посыпать порезанным на полукольца луком, помидором (нарезанным колечками) , полить майонезом с раздавленным чесноко и посыпать зеленью. Оставить на 20 минут, чтоб пропиталось, затем поставить в горячую духовку и запекать до готовности (минут 20-25)
Вика Куценко
картошка - пюре или пожарь кружочками тонко с 2 сторон и открой какие-нибудь солености.
Надя Sirenka
сбегать в магазин мороженное и клубнику взбитые сливки что пузику надо
Татьянка $$$
когда хочешь чего то то знаешь чего - а так значит ничего не хотите.
Оксана Серова
заси.. ой, сасиску с пывом!!
Ксения Шишова
Когда думаешь чего бы съесть, значит ничего не надо есть, не хотите значит. Если мучает реальный голод, вкусным кажется всё.
Катюша, хватит мучиться - присылайте Ваши вкусности МНЕ! У меня богатый опыт поедания вкусностей. Особенно мяска и баклажанов! И творожка, и сметаны! Также борщ и голубцы - люблю и умею готовить и кушать!
если не лень- захренач омлет с мелкопокрошенными сосиськами или другой какой нить колбасой.
Ольга Москаль
просто поешь и не надо думать о чем то вкусном!
Сделайте такой салатик: небольшая пекинская капуста, полбанки консервированной кукурузы, свежий огурец, зеленый лук, укроп. Если есть-колечек 5-6 консервированных ананасов. Заправить растительным маслом.
Сочетаются все компоненты просто изумительно.
Приятного аппетита!
Креветки...
приготовить овсянки с сухофруктами и с мёдом, И кушать не будет хотеться, и полезно и будет крепкий сон.
сварить вкрутую яйцо и залить майонезом
суши
Irina Udodenko
Печеночный торт

печень говяжья – 0,5 кг. , лук - 2-3 головки, яйцо-2-3 шт. , мука - 4-5 ст. ложки, морковь – 0,5кг. , молоко - 1 стакан, 3 ст. ложки растительного масла, 1пачка майонеза, чеснок - 3-4 зубка, 1 листик лаврового листа, зеленый лук, зелень, соль, перец черный молотый по вкусу.
Печень очистить от пленок и протоков. Печень пропустить через мясорубку или измельчить на комбайне. Добавить яйца, молоко, муку, соль, перец, 3 ст. ложки растительного масла. Перемешать. Должна получиться жидковатая масса, как на блины. Сковороду небольшого диаметра хорошо разогреть, влить немного растительного масла и выпекать массу в виде блинов, толщиной 0,5см. , наливая половником. Остудить.
Лук измельчить. Пассировать. Морковь натереть на мелкой терке. Добавить к пассированному луку, посолить, поперчить по вкусу. Можно немного подсахарить, если морковь не очень сладкая. Добавить лавровый лист и тушить на медленном огне, помешивая. Остудить.
Чеснок подавить и смешать с майонезом. Каждый блин смазывать майонезом