Закуски и салаты
ваши любимые салатики???
Салат из свеклы с черносливом
Свекла отварная 2 шт.
Чернослив без косточек 150 гр.
Чеснок 2-3 зубчика
Майонез
Соль по вкусу
:
Свеклу очистить и натереть на крупной терке, положить в салатник.
Чернослив залить кипятком на 20 минут, затем обсушить и нарезать кусочками.
Чеснок измельчить и выложить в салат.
Заправить салат майонезом по вкусу и тщательно перемешать.
--------------------------------
Рецепт салата с ананасом, курицей и черносливом
Куриная грудка копченая 1 шт.
Яблоко 2 шт.
Чернослив 200 гр.
Ананас консервированный или свежий 350 гр.
Майонез 250-300 гр.
Куриную грудку отварить в подсоленной воде в течение 20-30 минут. Охладить и нарезать кубиками.
Яблоки очистить от кожуры и нарезать кубиками.
Чернослив помыть, залить кипятком и дать ему размякнуть в течение 30 минут. Достать из воды и нарезать мелкими кубиками.
Ананас нарезать мелкими кусочками.
В салатницу выкладывать слоями: куриная грудка, ананас, майонез, яблоки, майонез, чернослив. Можно все ингредиенты разделить на две части и выкладывать двумя слоями, чередуя.
Салат с курицей, виноградом и орехами “Вдохновение
Пекинская (китайская) капуста 150-200 гр.
Курица 350 гр.
Перец сладкий болгарский 1 шт.
Шампиньоны 100 гр.
Орехи грецкие 70 гр.
Курага 100 гр.
Виноград без косточек 100 гр.
Майонез 200 гр.
Капусту нарезать тонкой не длинной соломкой.
Перец очистить от семян, нарезать мелкими кубиками.
Курицу отварить, нарезать небольшими кусочками.
Грибы нарезать пластинками, отварить.
Соединить курицу, перец, пекинскую капусту и грибы, заправить майонезом и выложить в салатник.
Сверху посыпать порезанной курагой, присыпать виноградом и украсить грецкими орехами.
Салат из курицы с орехами “Королевский”
Мясо куриное или постная свинина 200 гр.
Орехи грецкие 70 гр.
Майонез 250 гр.
Лук репчатый 1 шт.
Яйцо 2 шт.
Морковь 1 шт. крупная
Масло растительное
Лук репчатый порезать полукольцами, обжарить на растительном масле.
Лук остудить.
Морковь, яйца и мясо отварить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Грецкие орехи измельчить.
Мясо отварное очень мелко порезать или перекрутить через мясорубку.
Все укладывается слоями:
а) 1 слой: мясо
б) 2 слой: грецкие орехи
в) 3 слой: немного полить майонезом
г) 4 слой: уложить слой лука
д) 5 слой: белок на мелкой терке
е) 6 слой: морковь отварная
ж) 7 слой: залить майонезом
з) 8 слой: желток на мелкой терке.
Рецепт салата из курицы и сладкого перца «Райская птица»
Куриная грудка ½ шт.
Лук репчатый 2 шт.
Яйцо 4 шт.
Перец болгарский разного цвета по 1 шт. каждого
Майонез 250 гр.
Растительное масло 2 ст. л.
Соль
Перец помойте, удалите сердцевину и запеките в духовке на большом огне в течение 15-20 минут, чтобы корочка легко отделялась от мякоти. Мякоть нарежьте на полоски и уложите на дно салатника.
Курицу отварите до готовности ( в течение 30 минут после закипания) и нарежьте кубиками, выложите на перец.
Полейте майонезом.
Лук репчатый нарежьте полукольцами и обжарьте на растительном масле до золотистого цвета. Лук остудите и выложите на курицу.
Яйца отварите вкрутую, остудите, белки натрите на крупной терке.
Полейте майонезом.
Сверху потрите на мелкой терке желток.
Украсьте салат веточками укропа или петрушки.
Свекла отварная 2 шт.
Чернослив без косточек 150 гр.
Чеснок 2-3 зубчика
Майонез
Соль по вкусу
:
Чеснок измельчить и выложить в салат.
--------------------------------
Куриная грудка копченая 1 шт.
Яблоко 2 шт.
Чернослив 200 гр.
Майонез 250-300 гр.
Ананас нарезать мелкими кусочками.
Курица 350 гр.
Перец сладкий болгарский 1 шт.
Шампиньоны 100 гр.
Орехи грецкие 70 гр.
Курага 100 гр.
Виноград без косточек 100 гр.
Майонез 200 гр.
Грибы нарезать пластинками, отварить.
Салат из курицы с орехами “Королевский”
Орехи грецкие 70 гр.
Майонез 250 гр.
Лук репчатый 1 шт.
Яйцо 2 шт.
Морковь 1 шт. крупная
Масло растительное
Лук остудить.
Морковь, яйца и мясо отварить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Грецкие орехи измельчить.
Все укладывается слоями:
а) 1 слой: мясо
б) 2 слой: грецкие орехи
в) 3 слой: немного полить майонезом
г) 4 слой: уложить слой лука
д) 5 слой: белок на мелкой терке
е) 6 слой: морковь отварная
ж) 7 слой: залить майонезом
з) 8 слой: желток на мелкой терке.
Куриная грудка ½ шт.
Лук репчатый 2 шт.
Яйцо 4 шт.
Майонез 250 гр.
Растительное масло 2 ст. л.
Соль
Полейте майонезом.
Сверху потрите на мелкой терке желток.
САЛАТ ИЗ МОРКОВИ, КУРАГИ И ЛИМОНА,
400г сырой моркови, 100г кураги, 1 небольшой лимон, 100г сметаны, соль, сахар, зелень петрушки.
Морковь натереть на крупной тёрке, курагу нарезать, из лимона удалить семечки и нарезать его мелкими кусочками вместе с цедрой, перемешать, добавить соль и сахар, заправить сметаной, посыпать зеленью петрушки.
люблю острые корейские и экзотические китайские салаты, а также японскую кухню...
селедка под шубой, оливье и куча корейских))
Салат по-итальянски из курицы с тунцом
Рис отварной 200 г, тунец в масле 200 г, варёная грудка курицы или индейки 200 г, швейцарский сыр 100 г, апельсин 1 шт, зелёный горошек 4 ст. л. , раст. масло, соль, перец, томатный соус 1 ч. л.
Отварить рис, охладить. Нарезать кусочками грудку индейки, тунец, апельсин, очищенный от кожуры, семян и белой плёнки, и сыр (я сыр натёрла на крупной тёрке) . Зелёный горошек отварить в подсоленной воде (у меня был консервированный) . Для заправки масло смешать с солью, перцем и томатным соусом (я использовала кетчуп) . Перемешать.
Салат из тунца на баклажанах
1 баклажан, 2 банки тунца натурального, 2 яйца отварных, 1 красная луковица, 2 средних стебля сельдерея, майонез.
Баклажан порезать кружочками и обжарить до готовности, выложить на салфетку, чтоб стекло масло. Смешать тунец, яйца, нашинкованные лук и сельдерей. Заправить майонезом. Выложить салат на кружочки баклажана.
Салат с блинами
Блины 4 шт, болгарский перец красный 1 шт, ветчина 200 г, сыр 200 г, укроп, чеснок 1 зубчик, майонез.
Блины нарезаем на не очень крупные квадратики. Перец, ветчину и сыр тоже на квадратики, но меньшего размера. Укроп мелко шинкуем. Перемешиваем все нарезанные продукты, выдавливаем в салат чеснок, посыпаем укроп и снова перемешиваем. Заправляем майонезом.
Салат "Креветки под шубой"
Варёные очищенные креветки 500 г, картофель вареный 4 шт среднего размера, яйца 4 шт, красная икра 150 г, майонез.
Креветки отварить в специях (лавровый лист, черный перец горошком, соль) . Картофель и яйца отварить, почистить, натереть на средней тёрке. Креветки порезать пополам, разделить на две равные части. В салатницу укладывать слоями:
-майонез
-половина креветок, майонез
-картофель, майонез
-яйца, майонез
-креветки, майонез
-икра (уложить ровным слоем на майонез) . Дать салату настояться не меньше шести часов.
Салат» Гроздья рябины"
1 копченый куриный окорочок, 2 небольших мясистых помидора, 100 г маринованных шампиньонов, 100 г сыра, 50 г мака, 1 зубчик чеснока, 3 ломтика батона, майонез, красная смородина (или другие красные ягоды) для украшения (у меня мороженная) .
С окорочка снять шкурку, отделить мясо от кости. Мясо мелко нарезать. Помидоры нарезать кубиками, лишний сок отжать. Чеснок измельчить. Грибы мелко нарезать. Соединить помидоры, мясо, грибы, чеснок, добавить майонез и перемешать. Выложить в салатник. Сверху засыпать тертым сыром и маком. Хлеб нарезать кубиками, подсушить на сковороде. Выложить вокруг салата. Украсить зеленью и ягодами.
КапуСТный-ВкуСТный салат со свининой
Капуста белокочанная 0,5 средний, свинина (шейка) 700 г, курага крупная и сладкая 15 шт, чеснок 1 зубчик, соус "Табаско" 0,5 ч/л, перец с лимонным ароматом 0,5 ч/л, сухари 5 ст/л, оливковое масло, соль.
Капусту нарезать тонкими, длинными полосками. Стенки глубокой салатницы натереть разрезанным вдоль на 2 части чесноком. Выложить в неё капусту и хорошо отжать руками, что бы она отдала свой сок. Накрыть салатницу тарелкой и оставить на некоторое время. Мясо вымыть и нарезать тонкими брусочками. Обжарить в оливковом масле до готовности и румяного цвета. Жарить примерно 15-20 мин, Сначала на сильном огне, затем на среднем... постоянно помешивая. Посолить и добавить перец с лимонным ароматом. Мясо вместе с маслом переложить в салатницу с капустой и приправить соусом Табаско. Курагу вымочить в горячей воде в течение 2-3 мин. Затем нарезать тонкими брусочками и добавить в салат. Все хорошо перемешать, посолить по вкусу. Чёрствый багет натереть на терке. Для получения сухарей или использовать крутоны. Посыпать ими салат и подавать к столу.
Салат из тунца на баклажанах
Салат с блинами
Салат "Креветки под шубой"
-майонез
-половина креветок, майонез
-картофель, майонез
-яйца, майонез
-креветки, майонез
Салат» Гроздья рябины"
КапуСТный-ВкуСТный салат со свининой
http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/
посмотри тут в картинках
сельдь под шубой, мимоза
Жареные огурцы по-корейски.
ольвье
грех спрашивать после Новогодних праздников - конечно же ОЛИВЬЕ,
правда не очень удобно, зато рядом еда
мао дзедун и салат с креветками
легкий, греческий
все что связано с вареными кальмарами
Сырный с чесноком
курица с черносливом. выкладывать слоями чернослив, отварную куриную грудку, маринованные огурцы, отварное яйцо, сыр. каждый слой лучше размешать с майонезом (кроме огурцов и чернослива) . приятного аппетита!
Итальянский салат с сырными шариками
Продукты:
2 вареных окорочка (без кожи) ,
сладкий перец (красный и желтный) ,
маслины, оливки,
маринованные корнишоны (маленькие огурчики) ,
зеленый салат,
мягкий сыр,
чеснок, укроп, кедровые орешки.
Инструкции:
1. порезать окорочка, сладкий перец, зеленый салат.
2. потереть на терке мягкий сыр, смешать его с измельченным чесноком и мелко порезанным укропом и скатать в маленькие шарики диаметром 1 см.
3. в порезанные овощи (см. п. 1) положить корнишоны, маслины, оливки, кедровые орешки, заправить подсолнечным или оливковым маслом (с 2-3 капельками лимонного сока) , перемешать, сверху беспорядочно разбросать сырные шарики.
Получается просто СКАЗОЧНО!!!
Продукты:
2 вареных окорочка (без кожи) ,
сладкий перец (красный и желтный) ,
маслины, оливки,
зеленый салат,
мягкий сыр,
чеснок, укроп, кедровые орешки.
Инструкции:
Получается просто СКАЗОЧНО!!!
ОливьеЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!
оооооооооооооооооооооо, ты знаешь многоооооооооооооооо!
Мидии, крабовые палочки, грибы жаренные с луком и с морковью, горошек, солим, перчим и все заправляем майонезом
Обожаю корейские салатики!!!!
селедку под шубой обажаю просто)
и еще люблю корейскую морковку
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ САЛАТ
Ингридиенты:
морковь по корейски,
апельсин (или ананас) , порезанный дольками
курица кусочками,
сыр, потёртый на тёрке.
Каждый слой поливается майонезом.
Ингридиенты:
морковь по корейски,
курица кусочками,
сыр, потёртый на тёрке.
Каждый слой поливается майонезом.
оливье и венегрет
мой любимый - с сыром и шампиньонами)) )
оч вкусно