Закуски и салаты
ваши любимые салатики? с рецептами, пожалуйста!
Перепробовала их сотни. А все равно самые любимые-греческий и Оливье. Тут и рецепты не нужны
белокочанная капуста+морковь+кислое яблочко+зеленый лук можно майонез можно раст масло
Салат "Любимый"
Очень вкусный, пикантный салатик!
Состав
ветчина - ~300 г,
плавленые сырки - 2 шт,
маринованные шампиньоны - 1 баночка,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яблоки - 2 шт (и немного сока лимона, чтобы сбрызнуть яблоки) ,
яйца - 3-4 шт,
чеснок - 2 зубчика,
грецкие орехи,
майонез
Приготовление
Ветчину порезать кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Яйца отварить и натереть на крупной терке.
Сырую морковь вымыть, очистить и натереть на мелкой терке.
Сырки натереть на крупной терке (их предварительно лучше хорошо охладить в холодильнике) .
С маринованных грибов слить жидкость и нарезать ломтиками.
Яблоки вымыть, очистить от кожуры, натереть на крупной терке и сбрызнуть соком лимона.
Чеснок очистить, пропустить через чесночный пресс и смешать с майонезом.
Салат выложить на тарелку или в салатницу слоями, поливая каждый слой чесночным майонезом:
1-й слой: ветчина
2-й слой: лук
3-й слой: яблоки
4-й слой: шампиньоны
5-й слой: плавленые сырки
6-й слой: морковь
7-й слой: яйца
Сверху салат посыпать рублеными грецкими орехами.
* Салат можно подавать сразу или дать ему настояться в холодильнике (во втором случае салат получается еще вкуснее).
Очень вкусный, пикантный салатик!
Состав
ветчина - ~300 г,
плавленые сырки - 2 шт,
маринованные шампиньоны - 1 баночка,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яйца - 3-4 шт,
чеснок - 2 зубчика,
грецкие орехи,
майонез
Приготовление
Ветчину порезать кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
1-й слой: ветчина
2-й слой: лук
3-й слой: яблоки
4-й слой: шампиньоны
5-й слой: плавленые сырки
6-й слой: морковь
7-й слой: яйца
Biba )
мммм....уже слюнки потекли) завораживающий рецепт! завтра приготовлю! спасибо вам!
салат из языка с черносливом
говяжий язык
чернослив
1 зубчик чеснока
майонез
Отварить говяжий язык, порезать небольшими квадратиками.
Чернослив распарить, вырезать косточки и порезать.
Все смешать, добавить чесночок и заправить салат майонезом.
-------------------------------------------------
Салат из тыквы и яблок
250 г тыквы
3 яблока
1 лимон
1 ст. ложка меда
* Тыкву
очистить, натереть на терке.
* Яблоки
очистить, порезать тонкими дольками.
* Тыкву смешать с яблоками, добавить мед, сбрызнуть лимонным
соком.
* Салат
из тыквы и яблок готов.
------------------------------------------------
Салат с курицей, яблоком и грецкими орехами
:
Что нужно на 2 порции салата с курицей:
•2 филе куриной грудки без костей и кожицы
•2 ст. ложки приправы кейджн
•2 красных яблока
•Сок 1 лимона
•4 ст. ложки сливок
•1 ст. ложка чеснока
•1 ст. ложка белого винного уксуса
•Листья молодого салата
•Поджаренные грецкие орехи
1. Разогреть духовку до 180 °С. Натереть курицу приправой кейджн, выложить на слегка смазанный жиром противень и запекать в духовке в течение 15 мин или пока полностью не пропечется. Отложить в сторону, дать остыть.
2. Нарезать яблоки ломтиками и смешать с 1 ст. ложкой лимонного сока. В чаше взбить сливки, мед, уксус и 1 ст. ложку лимонного сока, приправить солью и перцем по вкусу, взбить венчиком до однородной консистенции. При необходимости добавить немного теплой воды так, чтобы жидкость достигла консистенции жидких сливок.
3. Нарезать курицу на ломтики, выложить на тарелки поверх листьев салата и ломтиков яблок. Полить заправкой и посыпать грецкими орехами.
4. Салат с курицей готов.
говяжий язык
чернослив
1 зубчик чеснока
майонез
Салат из тыквы и яблок
250 г тыквы
3 яблока
1 лимон
1 ст. ложка меда
* Тыкву
очистить, натереть на терке.
* Яблоки
очистить, порезать тонкими дольками.
соком.
* Салат
из тыквы и яблок готов.
:
Что нужно на 2 порции салата с курицей:
•2 ст. ложки приправы кейджн
•2 красных яблока
•Сок 1 лимона
•4 ст. ложки сливок
•1 ст. ложка чеснока
•1 ст. ложка белого винного уксуса
•Листья молодого салата
•Поджаренные грецкие орехи
4. Салат с курицей готов.
один из любимых отварная брокколи с жареными грибами. Заправить оливковым маслом .
Еще люблю отварная говядина ( разобрать на волокна) + корейская морковь+ ошпаренный кипятком лук (полукольцами) + грибы маринованные или жаренные. Заправить майонезом.
1. курица (вареное мясо)
болгарский перец,
грибы,
огурцы свежие,
зеленый лук (немножко)
укроп
мясо порвать по волокнам на маленькие кусочки, грибы порезать мелко, пожарить, огурцы и перец режем соломкой, зелень мелко. все соединить сметаны или майонеза. перемешать.
вот такой. название не знаю.
винегрет.
болгарский перец,
грибы,
огурцы свежие,
зеленый лук (немножко)
укроп
вот такой. название не знаю.
винегрет.
Ирина Покачалова
оПАСНЫЙ ДЛЯ ЖЕЛУДКА вАШ КУРИНЫЙ САЛАТИК
сыр натереть на крупной терке, морковь отварить, также натереть на крупной терке, отваренное яйцо порубить, чеснок-
1-2 зубчика- выдавить через давилку, все инградиенты смешать, заправить, поперчить, посолить, майонезом -сметаной
1.Салат из огурцов
0,5 кг огурцов,
Пучок укропа,
Сахар,
Соль,
Семена горчицы,
Лимон
Огурцы почистить, нарезать тонкими ломтиками, нарезать укроп.
Смешать все ингредиенты и поставить в холодильник на пару часов.
Этот салат для тех. кто хочет похудеть.
2.Салат из огурцов (Из книги *Украинская кухня)
500г огурцов
5 яиц (желтки)
200 г сметаны
соль
перец по вкусу
Свежие огурцы очистить, нарезать, кусочками и посолить. Вареные желтки растереть, добавить сметану, уксус, перец и этой заправкой полить огурцы.
3.Салат картофельный
3-4 средних картофеля отварить в *Мундире*,
2-3 сваренных вкрутую яйца,
1 банка 400 гр. белой фасоли,
1 большая луковица,
растительное масло, соль, перец
Картофель очистить от кожуры и нарезать кольцами. Яйца нарезать кубиками. Лук нарезать полукольцами и поджарить на слабом огне до золотистого цвета. Все перемешать, посолить и поперчить.
4.Цветные яйца.
7 вкрутую сваренных яиц,
2 маринованные ротунды (красный круглый толстостенный перец) ,
1 маринованный огурец,
Майонез,
1)5 ч. л горчицы,
Соль и сахар по вкусу.
Яйца, ротунду, огурец нарезать соломкой. Все переложить в миску и перемешать с майонезом и горчицей, посолить и добавить сахар по вкусу. Аккуратно перемешать и поставить на 1 час в холодильник.
Приятного аппетита!
5.Салат из яиц с куриным жиром
4-5 яиц,
1средняя луковица,
Куриный или гусиный жир
Яйца отварить вкрутую. Нарезать лук полукольцами и поджарить до золотистого цвета. Все смешать и посолить по вкусу.
0,5 кг огурцов,
Пучок укропа,
Сахар,
Соль,
Семена горчицы,
Лимон
Этот салат для тех. кто хочет похудеть.
500г огурцов
5 яиц (желтки)
200 г сметаны
соль
перец по вкусу
3.Салат картофельный
2-3 сваренных вкрутую яйца,
1 банка 400 гр. белой фасоли,
1 большая луковица,
растительное масло, соль, перец
4.Цветные яйца.
7 вкрутую сваренных яиц,
1 маринованный огурец,
Майонез,
1)5 ч. л горчицы,
Соль и сахар по вкусу.
Приятного аппетита!
5.Салат из яиц с куриным жиром
4-5 яиц,
1средняя луковица,
Куриный или гусиный жир
Елена Полухтина
выбор не очень велик.
мой любимый салат, выкладывается слоями:
- тертые белки
- майонез
- отварная курица (лучше руками разбирать на волокна, салат будет нежнее)
- лук, порезанный тонкими полукольцами и ошпаренный кипятком (или белый салатный лук, его можно не ошпаривать)
- майонез
- тертый сыр
- майонез
- тертое яблоко без кожицы
- тертые желтки
- майонез
- измельченные грецкие орехи
необычайно вкусно) ) приятного))
- тертые белки
- майонез
- тертый сыр
- майонез
- тертое яблоко без кожицы
- тертые желтки
- майонез
- измельченные грецкие орехи
необычайно вкусно) ) приятного))
САЛАТИК С РЫБКОЙ ВДОХНОВЕНИЕ
Набор продуктов указан на одну порцию.
6 средних креветок
50 г. слабосоленого лосося
1 большая картофелина
майонез
соль, перец,
лук зеленый
сок 1/4 лимона
Креветки и картофель отварить, очистить от чего полагается. Форму смазать растительным маслом или застелить пленкой.
Майонез смешать с перцем, можно слегка присолить.
Половину смешать с картофелем и луком порезанным на кубики, половину с мелко порезанными креветками.
Порезать красную рыбу и выложить в форму.
Сверху половину картофеля, креветки, сверху опять картофель. накрыть пленкой и в холодильник на пару часов.
Перед подачей перевернуть всю конструкцию на тарелку, украсить икрой, зеленью. Красота!! !
Набор продуктов указан на одну порцию.
6 средних креветок
50 г. слабосоленого лосося
1 большая картофелина
майонез
соль, перец,
лук зеленый
сок 1/4 лимона
Попробуй сделать витаминный. Он очень простой: натереть яблоки, морковь, нарезать капусту и заправить маслом.
Вкусный салат из семги с рукколой и огурчиками!
Ингредиенты:
• слабосоленая семга – 200 г.
• картофель средний – 2 шт.
• яйцо – 2 шт.
• маринованный огурец – шт. / корнишоны – 6-7 шт.
• свежий огурец – 2 шт.
• зеленый горошек - 0,5 баночки
• красная икра – 100 г. / или др. икра: здесь – икра мойвы подкопченная – 1 банка
• руккола – 150 г.
• лук репчатый – ½ шт.
• укроп
• сметана -2-3 ст. л.
• соль
• перец черный молотый
Приготовление:
Картофель и яйца варим и чистим.
Нарезаем небольшим кубиком яйца, картофель, лук, огурцы свежие и соленые.
Шинкуем укроп. Укроп и горошек добавляем к овощам.
Филе семги режем и выкладываем туда же.
Добавляем крупно порезанную рукколу.
Солим и перчим. Сметану смешиваем с икрой и заправляем салат.
Все перемешиваем, выкладываем в салатник, украшаем листиками рукколы.
Вкусный салат из семги готов!
Приятного аппетита!
Еще разные салаты можно посмотреть на сайте: варимдома. ру
Ингредиенты:
• слабосоленая семга – 200 г.
• картофель средний – 2 шт.
• яйцо – 2 шт.
• свежий огурец – 2 шт.
• зеленый горошек - 0,5 баночки
• руккола – 150 г.
• лук репчатый – ½ шт.
• укроп
• сметана -2-3 ст. л.
• соль
• перец черный молотый
Приготовление:
Картофель и яйца варим и чистим.
Филе семги режем и выкладываем туда же.
Добавляем крупно порезанную рукколу.
Вкусный салат из семги готов!
Приятного аппетита!
название пока не придумала, короче, нарезать соломкой свежие огурцы, креветки, кубиками вареную картошку колбасу добавить горох майонез соль перец по вкусу, все перемешать и на 10-15 минут поставит в холодильник, для красоты укропчик тоже не помешает. салат просто объедение готовлю почти каждый день
салат с помедоры огурец парезать майнез пасолить лук перемешать