Закуски и салаты

С пекинской капусты что посоветуете?

всё что тебе советуют-----ерунда. порежь вдоль на 4 части, уложи в ведро, залей холодной водой солёной по вкусу на 3 дня, затем разложи по балонам прослаивая зверобоем на 2 недели в холодильник. А потом вытащив 1-у четвертинку на тарелку порежь по3см, да под водочку, тебя гости порвут. Это корейская чимча. Жгучесть зверобоя и количество по вкусу.
Екатерина Трофимова
Лучший ответ
Юлия Межлумова А рецепт зверобоя?
берем крабовое мясо (палочки) белок яйца, болгарский цветной перец, сладкую кукурузу - смешиваем и заправляем майонезом.
полученную смесь выкладываем в лист ПК
укладываем листы с салатом на блюдо солнышком и подаем на стол.
Ania Ania
салат с пекинской капустой (Салаты с овощами )

капуста пекинская,
копченый сыр (Чечель) ,
сухарики,
помидор,
майонез

Замочить в майонезе две пачки сухариков, на 15 минут. Дальше посечь мелко пекинскую капусту, мелкими кубиками порезать копченый сыр, добавить помидоры и сухарики. Все залить майонезом и перемешать. Сухарики желательно купить с копченостями.

Суп грибной с пекинской капустой

- картофель - 200г
- шампиньоны - 200г
- капуста пекинская - 200г
- лук репчатый или лук-порей - 100г
- морковь - 50г
- масло растительное - 50г.

Грибы перебрать, вымыть, мелко нарезать, обжарить на растительном масле. Морковь вымыть, очистить, нашинковать тонкой соломкой. Лук репчатый очистить, мелко нарезать, спассеровать на растительном масле вместе с нашинкованной морковью. Картофель вымыть, очистить, нарезать тонкой соломкой, залить подсоленным кипятком, проварить 7-10 мин, затем добавить обжаренные грибы и пассерованные овощи, прокипятить все еще 5 мин. При подаче на стол добавить измельченную свежую зелень.

Грибы с пекинской капустой

Грибы на полчаса положить в горячую воду, отжать, отрезать жесткие ножки, а шляпки оставить целыми. Пекинскую капусту и шампиньоны помыть и нарезать полосками. Белую часть лука мелко нарезать, зеленую —кусочками по 2 см. 3 столовые ложки масла разогреть в -воке или глубокой сковороде. Помешивая, жарить пекинскую капусту 2 минуты. Добавить почти весь куриный бульон, оставив 3 столовые ложки посолить, добавить 1 столовую ложку соевого соуса и 1 чайную ложку сахара, накрыть крышкой и тушить на небольшом огне 5 минут. Сгустить разведенным в воде крахмалом. Поддерживать в теплом виде.

В воке или сковороде снова разогреть масло, поджарить лук, добавить грибы и слегка поджарить, помешивая. Добавить 1 столовую ложку соевого соуса, 3 столовые ложки бульона и зеленые части лука. Продолжать тушить, помешивая, пока жидкость не выкипит. Сбрызнуть кунжутным маслом. Грибы выложить на подогретое блюдо, вокруг положить пекинскую капусту и подавать.

лук зелёный
3 шт

соль
по вкусу

сахар
2 ч. ложка

масло кунжутное
по вкусу

крахмал картофельный
1 ч. ложка

шампиньоны свежие
250 г

соус соевый
2 ст. ложка

бульон куриный
250 мл

капуста пекинская
1 кочан

грибы сушёные китайские
15 г

масла для китайской кухни - по вкусу
"Отбивные из куриных грудок с пекинской капустой"

Грудки куриные
Капуста пекинская
Яйца

Грудку тонко нарезать, слегка отбить, посолить, поперчить, уложить в смазанную сковороду.

Пекинскую капусту нашинковать соломкой, взбиь 2 яйца, посолить, поперчить, перемешать и выложить сверху на грудки, запекать до готовности.
Юлия Семенова
Салат: пекинская капуста, жареная курица, омлет из 3-х яиц (режем "лапшой"), соевый соус и майонез.
Люблю освежающий салатик на все времена : в шинкованную капусту добавляем ХОРОШИЙ яблочный уксус, сахар и душистое растительное масло .НЕ СОЛЮ!
Лариса Лойчиц
Салат "Каприз" (с крабовыми палочками, кукурузой и пекинской капустой)
Состав

капуста - 250 г,
ананасы консервированные - 9-10 колечек или 1 банка (~580 мл) ,
помидоры - 2 шт,
крабовые палочки - 200 г,
кукуруза - 0,5 банки (400 граммовой) ,
зелень укропа или петрушки,
сок лимона - по-желанию,
майонез,
соль

Приготовление

Капусту вымыть, обсушить, тонко нашинковать и слега помять со щепоткой соли.
Колечки ананасов вынуть из банки, обсушить салфетками и нарезать кубиками или соломкой.
Крабовые палочки нарезать тонкой соломкой или небольшими кусочками, разрезая каждую палочку поперек, немного наискосок.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
С кукурузы слить жидкость.
Помидоры порезать пополам, удалить мякоть и нарезать кубиками или соломкой (если помидоры мясистые, мякоть можно не удалять) .
Соединить вместе: капусту, крабовые палочки, кукурузу, ананасы, помидоры и зелень.
Салат посолить, сбрызнуть соком лимона, хорошо перемешать и заправить майонезом.

Салат из пекинской капусты с кальмарами
Состав

из расчета на 2 порции
кальмары - 100 г,
свежий огурец - 100 г,
свежий помидор - 80-100 г,
пекинская капуста - 100 г,
зелень укропа - 3-4 веточки,
соль,
сок лимона - 1-2 чайных ложки,
растительное масло,
зерна граната для украшения

Приготовление

Тушки кальмаров вымыть, удалить внутренности, очистить от пленок и удалить хрящевую пластинку.
Опустить кальмары в кипящую подсоленную воду и варить 2 минуты с момента закипания.
Кальмары вынуть из отвара, охладить и порезать тонкой соломкой.
Огурец вымыть, обсушить и нарезать тонкой длинной соломкой или натереть на терке для корейской моркови (можно натереть на терке Бёрнера) .
Помидор вымыть, обсушить, разрезать пополам, удалить мякоть, и нарезать помидор соломкой или кубиками.
Листья пекинской капусты вымыть, обсушить и тонко нашинковать.
Укроп вымыть, обсушить и порубить.
Соединить вместе капусту, кальмары, огурец, помидоры, укроп и аккуратно перемешать.
Салат слегка посолить, сбрызнуть соком лимона, заправить растительным маслом и еще раз перемешать.
Салат выложить в салатницу и украсить зеленью и зернами граната.

Салат из пекинской капусты с кукурузой

Состав

капуста пекинская (китайская) - 0,5 качана,
кукуруза - 0,5 баночки,
яблоко - 1 шт,
лимон - 0,5 шт (или чуть меньше)

Приготовление

Капусту тонко нашинковать.
Яблоко натереть на крупной терке.
С кукурузы слить жидкость.
В салатницу выложить капусту, кукурузу и тертое яблоко.
Салат посолить и заправить свежеотжатым лимонным соком по вкусу.

* по желанию, салат можно заправить растительным маслом
Салат из пекинской капусты
1 маленький кочан пекинской капусты, 1 морковь, 1 кисло-сладкое или кислое яблоко, майонез, соль по вкусу
Капусту нашинковать, морковь и яблоко натереть на крупной терке. Все смешать и заправить майонезом.
Лина Макарова
Пекинская капуста

САЛАТ ИЗ ПЕКИНСКОЙ КАПУСТЫ
(китайская кухня)
Ингредиенты:
• капуста 500 г
• лук 2 шт.
• салатная заправка 100 г
Приготовление
Листья пекинской капусты тщательно вымыть, отбросить на сито, дать стечь воде, нарезать, соединить с измельченным луком, полить заправкой, перемешать, уложить в салатник. Салатную заправку приготовить из смеси майонеза и уксуса в соотношении 1:1.

САЛАТ ИЗ ПЕКИНСКОЙ КАПУСТЫ
СО СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ
(китайская кухня)
Ингредиенты:
• капуста 500 г
• сладкий красный перец 2 шт.
• яблоки 2 шт.
• растительное масло 6 ст. ложек
• глютамат натрия 1/2 ч. ложки
• уксус 2 ст. ложки
Приготовление
Капусту слегка прогреть на пару, перец и яблоки тонко нашинковать. Нарезанные продукты соединить, перемешать. Приготовить салатную заправку из масла, уксуса, глютамата натрия, заправить салат.
http://supercook.ru/zz102-salad-8-16.html

РУЛЕТ ИЗ ПЕКИНСКОЙ КАПУСТЫ.

Ингредиенты для "Рулет из пекинской капусты"
соус соевый имбирный
крабовое мясо,
огурец - 1 средний
яйца - 6 шт,
капуста пекинская - 6 листьев
майонез - 2 ст. л. ,
икра красная - 1 ст. л.
масло оливковое - 1 ст. л.
уксус виноградный - 2 ст. л
любимые приправы, специи

РЕЦЕПТ "РУЛЕТ ИЗ ПЕКИНСКОЙ КАПУСТЫ"
отварить листья пекинской капусты
развернуть кр. палочки
нарезать овощи
поджарить яйца
сделать соус
осталось скрутить рулетом, как вам удобно

Крабовые палочки развернуть. Огурец очистить, нарезать соломкой. У капусты удалить самые жесткие части, листья уложить в кастрюлю, залить кипятком, варить 1 –2 мин. , вынуть, остудить и обсушить. Яйца взбить с уксусом в пышную пену. В большой сковороде нагреть масло, пожарить омлет, остудить. Для соуса смешать 2 ст. л. Майонеза и 1 ст. л. красной икры. Забыла, что икра вчера ушла в другой салат. Мелко нарезала красную рыбу, чем не икра. На пленку выложить слой листьев, на него слой омлета, затем мясо краба, полоски огурца и ломтики помидора. Полить сверху соусом, свернуть в рулет и нарезать на порции. Подать с соевым имбирным соусом.
Приятного аппетита! !
http://www.povarenok.ru/recipes/show/10457/

САЛАТ ИЗ ПЕКИНСКОЙ КАПУСТЫ С АНАНАСАМИ.

СОСТАВ:
капуста пекинская - 200 г,
ананас свежий или консервированный - 50 г,
яблоки - 0,5-1 шт,
апельсины - 0,5-1 шт,
соль или сахар,
сок 0,5 лимона,
растительное масло - по желанию

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Свежий ананас очистить от кожицы, вырезать глазки и порезать кубиками.
Апельсины очистить от кожуры, разделить на дольки и каждую дольку разрезать на 3-4 части.

Капусту тонко нашинковать.
Яблоки порезать маленькими кубиками или натереть на крупной терке.
Смешать вместе капусту, ананасы, апельсины и яблоки, посолить (можно посахарить - по вкусу) и заправить салат лимонным соком и растительным маслом (или только лимонным соком) .
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=354
я думаю что просто с оливковым маслом лучше всего
САЛАТ ИЗ ПЕКИНСКОЙ КАПУСТЫ
• капуста 500 г
• лук 2 шт.
• салатная заправка 100 г

САЛАТ ИЗ ПЕКИНСКОЙ КАПУСТЫ СО СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ
• капуста 500 г
• сладкий красный перец 2 шт.
• яблоки 2 шт.
• растительное масло 6 ст. ложек
• глютамат натрия 1/2 ч. ложки
• уксус 2 ст. ложки

Овощной салат из пекинской капусты с огурцом
капуста пекинская - 1 шт. (среднего размера) ; огурец свежий - 2-3 шт. ; яйцо вареное - 2 шт. ; лук зеленый (с маленькими луковками) - 1 пучок (40г) ; майонез, соль, черный молотый перец - по вкусу.
Пекинскую капусту тонко нарезать. Огурец порезать тонкими ломтиками, положить их в отдельную миску, слегка присолить и оставить на несколько минут. После слить выделившейся сок и добавить огурцы к капусте. Вареные яйца очистить, мелко порезать или натереть на крупной терке. Зеленый лук мелко нарезать. Все ингредиенты смешать в салатнике, приправить черным молотым перцем и майонезом. Перемешать и сразу подавать на стол.
на скорую руку нашинковать пекинскую капусту и охлажденное крабовое мясо перемешать всё с майонезом
Майра Зуханай
Салат
капуста пекинская,
копченый сыр (Чечель) ,
сухарики,
помидор,
майонез
Замочить в майонезе две пачки сухариков, на 15 минут. Дальше посечь мелко пекинскую капусту, мелкими кубиками порезать копченый сыр, добавить помидоры и сухарики. Все залить майонезом и перемешать. Сухарики желательно купить с копченостями. Приятного аппетита!

САЛАТ С ПЕКИНСКОЙ КАПУСТОЙ И АПЕЛЬСИНАМИ
Продукты:
Капуста пекинская около 500 г. ,
саладкая кукуруза 1/2 банки,
150-170 г. апельсин,
зеленый лук-перо,
1-2 луковицы,
крабовые палочки 100 г. ,
майонез 1 ст. л. ,
масло растительное рафинированное 2 ст. л. ,
соевый соус 1 ч. л,
уксус по вкусу.
Инструкции:
Разрезать пекинскую капусту вдоль пополам (если капуста очень большая в диаметре, то разрезать на 4 части) , нарезать полукольцами шириной 0,5 - 0,7см. Апельсин очистить от кожуры, дольки нарезать кусочками ок 1 см. Крабовые палочки нарезать тонкими полосками. Добавить порезанный лук-перо и пол банки кукурузы. Смешать с майонезом и маслом, сбрызнуть соевым соусом и уксусом или посолить по вкусу. Бон аппетит!

Отбивные из куриных грудок с пекинской капустой
* Грудки куриные
* Капуста пекинская
* Яйца
Грудку тонко нарезать, слегка отбить, посолить, поперчить, уложить в смазанную сковороду. Пекинскую капусту нашинковать соломкой, взбиь 2 яйца, посолить, поперчить, перемешать и выложить сверху на грудки, запекать до готовности.
Приятного аппетита.
пекинская капуста, яйца, крабовые палочки. майонез
Салат легкий: половина кочена китайской капусты, 1 свежий огурец, 1-2 свежих помидора, зелень. все порезать, перемешать и заправить по желанию майонезом или оливковым маслом.

Салат с крабовыми палочками (очень нежный вкус) : половина кочена салата, упаковка крабовых палочек, 3 яйца, 1 свежий огурец, немного консервированной кукурузы, можно если есть порезать половинку сладкого перчика. Все измельчить, перемешать и заправить майонезом. Приятного аппетита!
салатик семга, яички, огурчик вкусно воообще