Закуски и салаты
Какие посоветуете холодные закуски с чесноком?
Паштет из сыра, яйца и чеснока, заправленный майонезом. Свёкла с черносливом и чесноком со сметаной. Свежие помидоры резаные пополам и присыпанные укропом, мелко рубленным чесноком солью перцем и сбрызнутые уксусом.
баклажаны с чесноком: обжаривать баклажаны кружками, выкладывать слоями в сотейник. на каждый кружок баклажана - тонкий кружок помидора. присолить. сверху рубленую петрушку с чесноком. когда все слои готовы - припустить в духовке или на слабом огне минут 15... холодное еще вкуснее
Ломтики помидор, чесночок, петрушко. Очень вкусно и просто.

Ингредиенты:
2 скумбрии
6-8 зубчиков чеснока
2 чайные ложки соли (по вкусу)
Молотый черный и душистый перец
Скумбрию выпотрошить, удалить голову, плавники, хвост. Аккуратно вытащить хребет и зачистить от косточек помельче. Выложить пласт на пергамент или пищевую пленку:
Я кладу оба филе сразу, слегка внахлест. Обильно посыпать солью, измельченным чесноком, специями:
Подтягивая пергамент, свернуть рыбу очень плотным рултом:
Завернуть в несколько слоев бумаги, края зафиксировать. Поместить на 4 часа в холодильник, а затем на сутки в морозилку:
При подаче рулон достать из холодильника. Дать полежать в тепле 15-20 минут. Затем острым ножом нарезать поперек тонкими ломтиками:
Можно слегка сбрызнуть маслом.
Домашний вариант рулетика из скумбрии. По вкусу напоминает строганину, слабо-соленая. Но при желании количество соли вы можете увеличить по своему вкусу.
2 скумбрии
6-8 зубчиков чеснока
2 чайные ложки соли (по вкусу)
Молотый черный и душистый перец
Можно слегка сбрызнуть маслом.
Морковь с чесноком и майонезом, (сырая, тертая) или вареная тертая свекла с чесноком и майонезом. Еще острая закуска: измельчить вареные яйца, натереть плавленый сырок, чеснок через давилку и перемешать с майонезом.
Чесночный багет
Измельчить блендером всё до однородного состояния, посолить. Надрезать багет наискосок на 2/3 толщины, заполнить надрезы смесью, завернуть багет в фольгу. Готовить в духовке или на гриле 10 минут, затем ещё 2-3 минуты без фольги. Сразу подавать.
1 французский багет; пучок петрушки; 1 головка чеснока; горсть кедровых орешков; 4 ст. л. оливкового масла; 50 г сливочного ; соль
Помидоры (можно черри) , а внутри салат из сваренных потертых яиц, чеснока и плавленного сырка =)
Можно просто этот салатик намазывать на бутерброды =)
морковь на терке чеснок раздавить и полить майонезом пропорции по вкусу
фасоль отварную, колбасу копчёную, и чеснок смешать и заправить майонезом. иногда кириешки добавляем. или другие сухарики.
сало и только оно
Смешать чеснок с маслом, намазать эту смесь на гренку, поджаренную в тостере, и в микроволновку на 4- 5мин под гриль! Вкуснотища!
1 средняя свежая морковка
1 средняя вареная свекла
3-4 зубчика чеснока
3 ст. ложки майонеза.
Свеклу и морковь трем на мелкую терку, добавляем давленый чеснок и майонез, перемешиваем.
Еще хороший рецептик баклажанов с острой заправкой.
0,5 кг средних баклажанов
2 средних моркови
1 крупная луковица
5-6 зубчиков чеснока
растительное масло, майонез
Баклажаны чистим, режем н тоненькие колесики и обжариваем на масле до темно-коричневого цвета.
Морковку трем на мелкую терку, лук режем мелкими кубиками, соединяем, и пассируем на масле 4-5 минут, добавляем давленый чеснок, майонез, перемешиваем.
Колесики обжаренных баклажанов намамазываем полученной массой, охлаждаем и подаем к столу.
Приятного аппетита!!!)))
1 средняя вареная свекла
3-4 зубчика чеснока
3 ст. ложки майонеза.
0,5 кг средних баклажанов
2 средних моркови
1 крупная луковица
5-6 зубчиков чеснока
растительное масло, майонез
Приятного аппетита!!!)))
отварить свеклу, натереть на терке, и заправить чесноком, размешав с майонезом.
огурцы и помидоры (свежие), а еще с домашним салатом
утиные лапки с чесноком и волосами кокоса