Закуски и салаты
Посоветуйте пожалуйста рецепты холодных закусок
Каких нибудь не сложных с понятными названиями и которые можно на скорую руку приготовить: ) В иннете смотрел, ничего подходящего не нашел.
ЯЙЦА, ФАРШИРОВАННЫЕ СЕМГОЙ И СЛИВОЧНЫМ СЫРОМ
Желтки из шести вареных яиц разомните вилкой, добавьте к ним 1 ст. л. сметаны, 1 ч. л. горчицы, 3 ст. л. мягкого сыра, мелко нарубленный лук-резанец и укроп, 2 ч. л. лимонного сока, в конце добавьте мелко нарезанное филе слабосоленого лосося (200 г) . Все еще раз перемешайте и аккуратно начините белки.
ЯЙЦА, ФАРШИРОВАННЫЕ КОПЧЕНОЙ СВИНИНОЙ
Для этого рецепта подойдет копченый окорок, нежирная грудинка, а также буженина. Фарш для 12 яиц: желтки смешиваем с 2 ст. л. майонеза, 150 г копченой свинины, 1 ст. л. дижонской горчицы, 1/4 ч. л. соли, 1/2 ч. л. перца, 1/8 ч. л. острого соуса. Для украшения используем молотую паприку.
Канапе с икрой мойвы, яблоком и сельдью
100 г икры мойвы в белом соусе 100 г филе сельди2-4 ломтика хлеба пшеничного1/2 яблока кисло-сладкого
1/2 головки сладкого репчатого лука укроп лимонный сок перец
срезать с хлеба корочки. Тонкими ломтиками нарезать яблоко, сбрызнуть яблоки соком лимона.
Полукольцами нашинковать лук. Намазать канапе икрой, выложить сверху нарезанную сельдь, яблоко, лук, оформить канапе с икрой мойвы, яблоком и сельдью укропом, поперчить,
А можно не заморачиваться и начинить блины семгой
Или просто бутеры с икрой

Ну, канапе всякие, наверное) . Я не знаю стиль и стоимость вечеринки, можно, конечно, и яйца перепелиные с икрой подать) .
Но, если, не высокий штиль, то можно сделать:
- салаты, типа цезарь или греческий - 5 минут) ;
- фаршированные овощи - грибы или помидоры (сыр, укроп и маянез) ; - 20 мин.
- кучу нарезок - да, они, чаще всего не вкусные, но, зато, какой стол) ) - 5 мин.
- ну и холодная рыба под маринадом) - примерно 30 мин)
Как-то так) , все зависит от вашей изобретательности)))
кусок хлеба и колбаса..
Тонкий лаваш намазать плавленным сыром, кусочки семги или копченой скумбрии, зелень, сыр. Плотно скрутить, потом порезать на ломтики.