Закуски и салаты

какой салат приготовить чтоб было и вкусно и ингредиенты по цене недорогие? _)))

Кулинарные рецепты и советы, или Любовь к еде — достойное увлечение!
http://www.eda-server.ru/
Эл
Элмира
Лучший ответ
Самый простой- помидоры-огурцы покрошить и приправить маслом, сметаной или майлнезом.
А вообще - почему ленитесь сами поискать? В каждом регионе, да и в одном городе в разных магазинах цены на продукты будут разними и не факт, что у вас они будут низкими
Ол
Ольга
Салат с горбушей, сварить стаакан риса, добавить горбушу измельченную, зелень (лук, укроп) можно 1 вареное яйцо потереть на терке, майонез.
1 слой- сухарики с любым вкусом 2- майонез 3- яйца вареные 4-майнез 5-лук и зелень
Улжан .
Очень простой и сытный салат с ароматной заправкой.
Отличный вариант для "не любителей майонеза" и сто
ронников правильного питания.

фасоль красная консервированная – 1 банка
фасоль белая консервированная – 1 банка
зелень – 1 большой пучок
зеленый лук – 1 пучок
Для заправки:
чеснок – 1 зубчик
масло оливковое – 2-4 ст. л.
апельсин – 1 шт
сушеный орегано – щепотка
соль, черный перец

Чеснок измельчить.
С апельсина снять теркой цедру, выжать сок.
Положить сок и цедру, чеснок в блендер, добавить
все остальные ингредиенты заправки, взбивать 1 мин.
Оба вида фасоли откинуть на дуршлаг, смешать в
миске измельченные перья лука, порезанную зелень,
влить заправку, перемешать, поставить в холодильник.
Свёкла с майонезом!
Думаю, что самое вкусное блюдо (любое) приготовленное с душой.
Евгения Шило
нарезать огурцы и помидоры дольками, нарезать любую зелень, соль по вкусу, можно добавить немного растительного масла
отварить картошку мелко нарезать чуть масло .. и укроп
Слоеный салат "мой генерал"

Ингредиенты:

100 г твердого сыра
4 яйца
2 вареный моркови
2 вареные свеклы
вареное мясо
чеснок
майонез

Приготовление:

1-й слой: мясо мелко порезать, добавить чеснок, продавленый через чесночницу, майонез, все перемешать.

2-й слой: сыр, натертый на крупной терке, майонез.

3-й слой: яйца на крупной терке потереть, майонез.

4-й слой: морковь потереть на крупной терке, майонез.

5-й слой: свеклу потереть на крупной терке, майонез.

Салат с копченой курицей

Ингредиенты:

копченая курица или окорочок – грамм 200-300
огурец соленый – штуки 2- 3 (средних)
огурец свежий – 1 шт.
яйца – 2 шт.
картофель – 2-3 шт.
майонез
немного соли

Приготовление:

1. Яйца отварить, остудить в холодной воду, нарезать соломкой.
2. Картофель очистить, нарезать мелкой соломкой – на картофель пай, поджарить в растительном масле до золотистости.
3. Свежий и соленые огурцы нарезать соломкой.
4. Копченую курицу также нарезать соломкой.
5. Все ингредиенты смешать, добавить майонез, можно немного подсолить – при необходимости.
Выложить на листья салата (в этот раз у меня его не было) и я еще вокруг выкладываю немного картофеля-пай.
Приятного аппетита!

200 г белого батона
250 г куриного филе
150 г сыра
300 г огурцов
150 г лука
1 пучок зеленого салата
заправка:
4 ст. л. растительного масла
3 зубчика чеснока
1 ст. л. уксуса 6%
соль
перец

Приготовление:

1. Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) . Остудить. Разобрать филе на волокна. Батон нарезать кубиками. Обжарить на растительном масле до золотистого цвета.

2. Огурцы нарезать соломкой. Лук нарезать полукольцами. Если Вы используете горький лук, его надо залить кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде. Сыр натереть на мелкой терке.

3. Сделать заправку. Для этого смешать растительное масло, уксус, соль, перец, выдавить чеснок. Салат порвать руками. Добавить огурцы, лук, филе, сыр, заправку и сухарики.

4. Рекомендуем сухарики добавлять перед подачей на стол, для того, чтобы они оставались хрустящими.
"Цезарь" - 500г филе курицы обжарить в панировочных сухарях+ соль перец.... выложить на тарелку остудиться... Нарезаем листья "Пекинского салата "..можно заменить обычной капустой (только нашинковать тоненько тогда).. 1 слой. Нарезаем остывшую курицу брусочками и выкладываем на тарелку .2 слой выкладываем капусту. 3 слой- тоненько нарезанные огурчики свежие. 4-капустка.. украсить сыром и посыпать кириешками... а можно самим порезать кубиками батон и обжарить на сковороде с приправой куринной магги до золотистого оттенка... .
Любое торжество не обходится на моем без этого салата... Приятного аппетита