Закуски и салаты
Какой салат приготовить на природу?Чтоб вкусно было и не сильно сложно и празднично??
На шашлыках мы с друзьями всегда готовим "Светофор" - крабовые палочки, кукуруза, яйца, свежие огурцы, майонез.
Приготовьте дзадзики. Огурцы (3 щт) очистить от кожуры и натереть на терке. Отжать, чтоб ушла вода. На сковороде растопить олив. масло (3 стл) (подсолн). немного обжарить в нем чеснок (3-5 зубчиков), натертый на терке и укроп нарезанный мелко. В миску положить белый йогурт (сметана) 0,5 кг + огурцы+ соль + растопл. масло с чесноком и укропом. Можно еще добавить уксус (1 ст. л), но я не добавляю, мне кажется достаточно чеснока. Хорошо перемешать и поставить в хол-к на 1 час. Готово
Можно намазать на печеный хлеб, макать овощи приготовленные на гриле или есть как салат...
Могу подкинуть одно блюдо. Хорошо идет всюду - и на природе и дома. Надо порезать тоненько куриное филе, отбить, обвалять в яйце и муке и обжарить. Куриное потому, что очень быстро жарится. А к нему приготовить соус из сметаны, пополам с майонезом, чесноком и мелкопорезанным укропом (много) . Гарантирую, что понравится. Это как семечки, не оттащищь
Очень хорошо идут куриные крылышки на решетке. Пока они сверху жарятся, в углях запакается картошка, завернутая в фольгу, а рядом с решеткой на шампурах шампиньоны. Для крылышек два вида маринада - кетчуп, соль, перец, зира, а второй соль, перец и горчица. Шампиньны просто посолить и побрызгать маслом. Получается одновременно три горячих блюда, а пока они готовятся - салат.
Мы всегда делаем мини-рулеты и мини-пиццы, чтобы удобно было брать. Мини-рулет: размораживате готовое слоеное тесто, слегка раскатываете в форме прямоугольника, выкладываете по всей поверхности готовый фарш (например, вареное мясо или колбасу, прокрученные через мясорубку, смешанные с жареным луком; или рыбные консервы измельченные с порезанным вареным яйцом и т. д.) , обязательно оставляете без фарша крайние 2 сантиметра теста. Плотно сворачиваете все в рулет и нарезаете поперек на кружочки 2-3 сантиметра. Кладете на смазанный протвень так, чтобы вверху была круглая сторона. Запекаете в разогретой до 170 градусов духовке 15-20 минут. Съедается быстро. А там и шашлыки доходят.
Не знаю, мы у себя на море салаты не таскаем, обтекают и травануться можно, делаем ассорти из целых или половинок овощей и соли м чуть-чуть. Они и так все яркие, + зелень. А что еще нужно....
ага
Самый безопастный салат-это салат приготовленный на природе. Неоходимые продукты: баклажаны свежие, перец сладкий все насадить на спажки и испечь после шашлыков или вмести с ними. Затем баклажаны очистить порезать, порезать и перец, лук репчатый колечками немного масла оливкового перемешать и кушать.