Закуски и салаты

Как в домашних условиях приготовить морковь по- корейски?

Masha Matveeva
Приготовьте универсальную приправу:

Чеснок - 1 головка
Перец черный - 2 ложки чайные
Перец острый красный - 2 ложки чайные
Перец чили жгучий - 2 ложки чайные
Паприка - 4 ложки чайные
Кориандр молотый - 4 ложки чайные
Кунжута - 3 чайные ложки
Корейская соль - 2 ложки чайные
Стакан масла растительного

Разогреваем масло, высыпаем рубленый чеснок. Обжариваем минутку, пока чеснок не прекратит пениться и высыпаем все остальные приправы в сковороду. Выключаем газ и помешивая, остужаем прямо в сковороде. Переливаем банку и пользуемся! Приправа получается ароматная, храниться может очень долго.
Приправа используется для быстрого приготовления салатов корейских - например, для приготовления корейской морковки: шинкуем морковку, ложку эссенции с сахаром, пожумкали, и добавили 2 ложки приправы с банки - морковка готова! Хотим острее - три ложки! Получить вкусное хе - в маринованную рыбу кладем ложку и все.
Корнева Татьяна.
Лучший ответ
Люда Гераничева хороший рецептик,себе записала,может в другие блюда попробую
Masha Matveeva Отличный рецепт!! Спасибо!
есть спец терка для моркови и специи делается за 5 мин
Нужно купить приправу для моркови по корейски и там же будет написан рецепт.
Морковь по-корейски
500 г моркови
500 г лука
0.5 стакана растительного масла
1 ч. л. уксуса 70%
1 ст. л. сахара
3-4 зубчика чеснока
красный острый перец
соль
Морковь натереть на специальной терке или нарезать длинной тонкой соломкой.
Посолить, перемешать и дать постоять 20-30 минут.
Лук крупно нарезать.
В морковь добавить сахар, красный перец (я добавляю 0.5 ч. л.) , хорошо перемешать.
Обжарить лук на растительном масле до темно-золотистого цвета. Затем лук убрать, он нам не понадобится. Масло убрать с огня, добавить уксус.
Горячим маслом залить морковь, перемешать.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Все хорошо перемешать. Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2-3 часа.
самое важное заливать кипящим подсолнечным маслом, а не простым, а рецептов валом в инете
Алена Середа