Закуски и салаты

Свежая икра форели. Пожалуйста рецептик засола, только не очень сложный)))

Пожалуйста рецептик засола, только не очень сложный)))
Если она еще в ястыках, тогда
греем воду, до такой температуры, чтобы можно было руками в ней перебирать икру, вода должна быть довольно горячей. Наливаем воду в миску, опускаем ястыки и пальцами начинаем как бы счищать икринки от ястыковойпленки. Икра не сварится не переживайте, икринки очень легко отделяются от пленок. Пленки выбрасываем а икру несколько раз промываем под проточной холодной водой. Затем сливаем воду через дуршлаг, пересыпаем икру в чистую миску, по вкусу солим смесью соли и сахара ( сахар 1 ст л + 2 ст л мелкой соли) , хорошо перемешиваем и оставляем на 10 минут просолиться. Затем выкладываем в ситечко и оставляем минут на 10 - 15, чтобы стекла лишняя влага. Перекладываем в баночку и храним в холодильнике. Есть можно часа через 2 - 4.
Если икра уже отделена от ястыков, то просто солим ее и далее, как написано выше.
Удачи. Я на своем веку мнооооого икры пересолила
Женечка) Токарева
Лучший ответ
Ольга Шалонникова Спасибо, я вот не решалась в горячей воде пленки отделять, все казалось - сварится, так и солила раньше - в ястыках. А сегодня привалило счастье в виде аж килограмма свежей икорки, так надо расстараться)))Спасибо еще раз))
Нагреваем воду до температуры 30-40 С,
В нагретую воду помещаем икру, добавляем соли и деревянной лопаткой начинаем мешать, слизь с икры под действием соли сама начнет прилипать к деревянной лопатке. После того как уберете слизь, икру в сито для того чтобы стекла вода, просушиваете икру. После кладете сахар и соль по вкусу только в пропорции 1/2 (например 1 ч. л. сахара - 2 ч. л. соли) после переложите в баночки и поставьте в холодильник. На следующие сутки можно есть.
Ольга Шалонникова спасибо огромное, сегодня же займусь - оказывается, не так уж все и сложно! )))
Ольга Шалонникова получилось классно!!))))))))))