Закуски и салаты

Подскажите пожалуйста рецептик салата из морпродуктов очень люблю их

Салат "Царский"
кальмар отвариваем и режем на тонкие полосочки/колечки;
крабовые палочки очень мелко режем;
яичный белок - мелкими кубиками режем
по-больше свежего укропа -порезать
красная икра
Всё перемешиваем с майонезом Кальве. Это вкусный салат.
----------------------------------------------------------------------------------------
Салат с креветками и шампиньонами
Креветки отварить и очистить
Шампиньоны из банки порезать
смешать с майонезом
Сверху украсить кусочками лимона и укропом
Замзагул Аманбаева
Лучший ответ
Салатик "РЫЖИК"
Отварить морской коктейль - 400 г (примерно 3 мин.) ,
обжаренный лук -- 3 шт. ,
обжаренная морковь -- 2 шт. ,
соленые огурцы -- 2 шт.
Уложить слоями: морепродукты, лук, огурцы, морковь. Каждый слой смазать майонезом.
Второй вариант:
Обжариваем лук, морковь, сладкий (желательно красный) перец, помидоры, чеснок и зелень. Полученным маринадом заливаем подготовленные морепродукты, даём настояться

Кальмары в пивном кляре «ОКЕАН ЛЮБВИ»
60гр. пива, 2 ст. л. муки, 1 сырое яйцо, соль, перец.
Из этих ингредиентов приготовить пивной кляр – все продукты перемешать до однородной массы. Кальмары очистить и отварить в кипящей воде 3 мин. Остывшие тушки нарезать кольцами, обмакнуть в подготовленный кляр и обжарить во фритюре. При подаче на стол выложить на тарелку горкой.
Необходимые продукты:
осьминог или каракатица - 200 г
мидии - 400 г
креветки - 400 г
масло оливковое - 6 ст. ложек
вино белое - 2 ст. ложки
чеснок - 1 зубчик
корень петрушки рубленая - 2 ст. ложки
лук-порей - 1 стебель
сок лимонный - 2 ст. ложки
соль и перец черный молотый по вкусу

Способ приготовления блюда:
Мясо осьминога нарежьте небольшими кусочками и обжарьте с 1 столовой ложкой масла на среднем огне в течение 15 минут.
Мидий промойте. Доведите до кипения воду, влейте вино и положите в него мидий. Варите

до тех пор, пока створки раковин не раскроются. Выньте мякоть из раковин.

Креветок промойте, очистите и обжарьте с 1 столовой ложкой масла с измельченным чесноком и петрушкой до готовности.

Перед подачей разложите на тарелки, полейте лимонным соком и оставшимся маслом, оформите нарезанным кольцами луком.
Людмила Белова
САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ

4-и вида зеленого салата ( "Романо", "Фриссе","Айсберг","Рукола")
1 кг. креветок
1 шт. авокадо
7-10 шт. - помидоры "Черри"
1 шт. - лимон
1 ст. л. - белого вина
3 ст. л. - оливкового масла
1 ст. л. - соевого соуса
соль, перец

Креветки положить в кипящую, соленую воду, на 3 мин. , помешать. Выложить на друшлаг креветки, обдать холодной водой, очистить. Обжарить немного креветки, на оливковом масле с добавлением, полить лимонным соком и соевым. Выложить креветки в чашу, порвать салаты, нарезать помидоры пополам. Приготовить соус: выжить сок лимона, смешать с соевым соусом, с оливковым маслом, с вином, поперчить, посолить. Перемешать. В соус можно добавить перетертую мякоть авокадо - на любителя.
Салат "Царский"
крабовые палочки очень мелко режем;
яичный белок - мелкими кубиками режем
по-больше свежего укропа -порезать
красная икра
Салат с креветками и шампиньонами
Креветки отварить и очистить
Шампиньоны из банки порезать
смешать с майонезом
салат с тунцом
Состав

яйца - 2 шт,
помидоры - 2 шт,
зеленая стручковая фасоль - 150-200 г,
листья салата,
картофель - 1-2 шт,
тунец (консервы) - 1 банка (~200 г) ,
маслины - 0,5 банки,
соль,
перец

для заправки
оливковое масло - 5 столовых ложек,
чеснок - 2 зубчика,
винный белый уксус - 2 столовых ложки,
соль,
перец
Приготовление

Помидоры вымыть, обсушить и нарезать крупными дольками.
Стручковую фасоль вымыть, положить в кипящую подсоленную воду и отварить 6-7 минут. Жидкость слить.
Картофель отварить, охладить и нарезать кубиками.
Яйца отварить, очистить и разрезать каждое на 6 долек.
Салат вымыть, обсушить и крупно нарвать руками. У тунца вынуть крупные кости и размять рыбу вилкой. Выложить в салатницу листья салата, помидоры, картофель, фасоль, слегка посолить, поперчить и аккуратно перемешать.
Приготовить заправку:
Чеснок очистить, раздавить лезвием широкого ножа и мелко порубить.
В сковороде разогреть оливковое масло (2 столовых ложки) .
Положить чеснок и слегка обжарить ~2-3 минуты на слабом огне (чеснок практически не должен менять свой цвет). Полученное чесночное масло охладить, добавить соль, перец, оливковое масло (3 столовых ложки) , винный уксус (1,5-2 столовых ложки) и хорошо перемешать. Охлажденной заправкой полить салат и украсить дольками яиц, тунцом и маслинами.
Салат "Овощная фантазия"
Для приготовления салата необходимо взять по 1 банке консервированного зеленого горошка, красной фасоли в томатном соусе, салата из морской капусты и 2 большие луковицы. Лук нарезать полукольцами и поджарить в небольшом количестве растительного масла до легкого румянца, смешать с другими ингредиентами, заправить томатным соусом или кетчупом по вкусу. Простоту приготовления и богатое содержание витаминов этого блюда трудно переоценить! Приятного аппетита!
Miss Vezuvi
Салаты с кальмарами, креветками и другими морепродуктами, самая большая подборка рецептов с крабовыми палочками и другие рецепты - мечта любителя рыбы.
http://www.kuking.net/1h.htm
Алёна Н
САЛАТ ПРИБАЛТИЙСКИЙ
-500 г любой морской рыбы
-4-5 крупных моркови
-4-5 крупных луковицы
-250 г майонеза
-соль и перец по вкусу
Рыбу отварить со специями, остудить, отделить от костей, мелко нарезать. Морковь отварить, почистить, остудить, натереть на крупной терке. Лук порезать кубиками, спассировать на подсолнечном масле, смешать с морковью, посолить, поперчить, остудить. На блюдо выложить слой рыбы, слой моркови и лука, залить обильно майонезом. Блюдо в нескольких местах проколоть ножом для лучшего пропитывания соусом. Украсить зеленью.

ЛАНГУСТЫ С ФАСОЛЬЮ
-1 кг лангустов
-250 г варенной фасоли
-листья латука
-соль
Для соуса
-1 ст ложка горчицы
-250 г оливкового масла
-немного белого вина
-соль, перец
Лангустов отварить в подсоленой воде, очистить и нарезать ломтиками. На сервировочное блюдо выложить листья латука, сверху положить фасоль, ломтики лангустов и залить все соусом. Для соуса тщательно растереть горчицу с оливковым маслом, добавить вино, посолить, поперчить.
мидии замороженные - 50 г,
креветки замороженные - 50 г,
кальмары консервированные - 50 г,
листья салата - 50 г,
свежий огурец - 70 г,
кукуруза - 30 г,
сухарики - 50 г,
яйца - 2 шт,
сыр твердый - 100 г,
майонез

Приготовление

Креветки слегка отварить и очистить.
Мидии залить горячей водой на 2 минуты, воду слить.
Кальмары достать из банки, нарезать соломкой.
Подготовленные морепродукты сложить в емкость, добавить кукурузу, порезанный соломкой огурец, листья салата (порвать мелко руками) , сухарики, отваренные и порезанные кубиками яйца, натертый на крупной терке сыр.
Все заправить майонезом, перемешать.
Юлия Пупс
морская капуста, отварной кальмар, нарезанный маленькими полосочками, кукуруза (консервированная) , лук на любителя, майонез) )
очень вкусно) )
а главное просто и быстро)