Закуски и салаты

А как вы готовите форшмак?

1 сельдь, 1 плавленый сырок любой
1 вареная морковь
100г. сливочного масла
половину небольшой луковицы
1 сырое яйцо
Чистим и филетируем сельдь, разорвав ее посредине у основания хвостика в разные стороны. Кроме яйца, все пропускаем через мясорубку и в конце збиваем сырое яйцо.
Все! Форшмак готов! Приятного аппетита!
Татьяна Жаркова
Лучший ответ
Ксения Чайка ЯЙЦО не варите?
Форшмак

Состав
филе сельди (слабосоленое) - 250-300 г,
лук репчатый (лучше красный салатный лук) - 1 средняя шт,
яблоко (кислое или кисло-сладкое) - 1-2 шт,
сливочное масло - 100 г,
плавленый сырок (типа "Дружба") - 100 г (1 пачка) ,
1 ломтик белого хлеба без корок,
зелень петрушки, укропа,
свежемолотый перец
Приготовление
Филе сельди нарезать кусочками.
Яблоко вымыть, очистить и нарезать кубиками.
Лук очистить и нарезать кубиками.
Сырок нарезать кубиками.
Зелень вымыть, обсушить и крупно нарезать.
Хлеб замочить в небольшом количестве воды и оставить до набухания. Набухший хлеб хорошо отжать.
Сливочное масло оставить при комнатной температуре (масло должно стать мягким) .

Все компоненты пропустить через мясорубку или сложить все ингредиенты в блендер и измельчить до однородной массы.

* В форшмак можно добавить отварные яйца.

* Во время приготовления пробуйте форшмак. Возможно, по-вкусу, Вам захочется добавить еще какие-то компоненты (например, чуть больше яблок или лука) .

Готовый форшмак сформировать в виде "рыбки", выложить в селедочницу и украсить зеленью.
НАСТОЯЩИЙ форшмак мне не нравится.
А вот селедочное масло - из селедки, плавленого сырка и масла с отварной морковью - очень даже зачетно!
Даша Соловьёва
сельдь+вареные яйца+лук+масло слив+кислое яблоко
Форшмак не люблю и не готовлю.... месиво
Картофель пропустите через мясорубку, влейте 1 столовую ложку разогретого масла и перемешайте. Добавьте часть тертого сыра, соль, пассерованный лук и сметану, смешанную с 3 желтками.

Взбейте 3 белка, смешайте с картофельной массой, выложите ее в глубокую сковороду, смазанную маслом и посыпанную сухарями.

Сверху смажьте взбитым яйцом, посыпьте тертым сыром и запекайте в духовке.
Ирина Рыдзевская А селедка? В форшмак кладут селедку...
Светлана Идрисова Это не форшмак, а запеканка