Обожаю форшмак-Но только рубленый. пастообразный со сливочным маслом и моченой булкой-не мое.
все очень просто- лук порубить (в идеале-салатный фиолетовый но можно и обычный) и замариновать с солью перцем маслом щепоткой сахара и слабым уксусом.
порубить филе сельди (беру только целую жирную малосольную, не филе в масле) порубить яйца.
да. главная хитрость-пару желтков оставить для заправки-растереть их с перцем горчицей и растительным маслом (можно оливковым) и взбить.
этой смесью заправить форшмак-предварительно добавив маринованный лук.
взбить вилкой хорошенько.
выложить на тосты черного и белого хлеба, украсить щедро рубленым укропом и зеленым луком. яблоко не добавляю-но антоновку как вариант немного можно добавить-если есть желание. попробуйте-очень вкусно!
Закуски и салаты
Готовите ли вы форшмак? В инете тысячи рецептов, поделитесь своим?
Готовила. Мои не приняли. Это значит блюдо исключено из меню. Так что рецептом поделится не могу.
Елена Александрова
Я всю жизнь не любила рыбу, а тут прям тянет и тянет на рыбу. .посмотрела в инете говорят витаминов нехватает, пью витамины, но тяга не проходит) хочу приготовить для себя
Елена Александрова
А самой то понравился вкус? ?
я отвариваю пару яиц. пропустить через мясорубку вареные яйца, половинку кислого яблока и селедку. Добавить рубленую зелень. Вместо яблока можно положить кусочек сливочного масла.
Я делаю так: на одну селедку 1 зеленое яблоко, 1 луковица средних размеров и 150 грамм сливочного масла. Отделяю от рыбы только филе перекручиваю на мясорубке (или в блендере) с очищенной луковицей и яблоком. Потом во всю эту смесь кладу размягченное сливочное масло и тщательно размешиваю. На бородинском хлебушке под водочку самое ОНО!
na podobe etogo delaem i poluchaetsya obaldenno vkusno: zasalivaem semgu i peremalyvaem cherez myasorubku so slivochnym maslom...
нарезаю селёдку и лук, и оставляю пропитаться. Потом натираю яблокоо, смешиваю и добавляю сок лимона,
Да они все одинаковые, но по мне, так лучше селедку отдельно, яблоко отдельно.
Не, не ем! Есть риск "обфоршмачиться"!