Закуски и салаты

Поделитесь своими рецертами форшмака, плиз). Приготовила по книге - не понравилось...

Все в блендере смешивалось - вышел скорее паштет, очень диетично, пресно...
Юлия Шарина
Форшмак - это и есть паштет. По другому вы его не приготовите.
Попробуйте приготовить по рецепту Андрея Макаревича

Форшмак

Сельдь, вареные яйца, репчатый лук, сливочное масло, зеленое яблоко.

Все ингредиенты провернуть через мясорубку. Селедки должно быть примерно в два раза меньше, чем остальных ингредиентов вместе взятых. Полученную смесь взбить миксером, посыпать рубленым зеленым луком и остудить в холодильнике.

Если Вас интересуют не паштет, а просто селедка с соусами - пишите, я Вам пришлю. У нас в Литве селедка очень популярна и я знаю множество различных соусов, так как ни одно застолье у нас не обходится без селедки.
Юлия Волк
Лучший ответ
Юлия Шарина Спасибо, Виктория, буду очень Вам благодарна)
Форшмак примерно так и готовила, возможно, мне хотелось скорее рубленную сельдь))).
Может быть, Вы знаете рецепты салата с сельдью и отварной говядиной, там яблоко, лук, картошка... Делаю так, как мне кажется приготовлено в ресторане, но чего-то не хватает...
1 селедка
2 вареных яйца
200 гр сливочного масла
1 средняя луковица.

Селедку отделить от костей, пропустить через мясорубку с яйцами, луком и маслом. Все хорошо перемешать. Яиц можно брать больше или меньше в зависимости от солености селедки. Чем соленей, тем больше яиц.
Светлана Зуева
Черствый батон замачиваю в холодной кипяченной водичке, и потом перекручиваю его в мясорубке вместе с отварными яйцами, селедкой и луком. Добавляю зелень и полученный форшмак заправляю уксусом, сахаром и подсолнечным маслом по вкусу.
сельдь - 250-300 гр
2 большие луковицы
4 яйца
сливочное масло 75-100 гр.
все это дело лучше в блендер, и потом в холодильник. будет вкусно. можно добавлять яблоко. всякие там, хлеб, картошку, уксус и варенье добалять не надо, будет как оконная замазка.
Только сегодня сделала, взяла:
3 сельди, разделала и в мясорубку, туда же:
2 средние луковицы,
3 вареных яйца ,
3 зеленых яблока очистила от кожуры,
белую булку для завтрака замочила в молоке
+ 200 граммов масла сливочного - все пропустила через мясорубку три раза
(по желанию можно меньше раз пропустить, можно больше,
все зависит от того, какой консистенции продукт на выходе Вам нравится) .
Добавила немного черного перца молотого, хорошенько перемешала и слегка взбила, потом уложила в емкость с крышкой и в холодильник. Очень.. .
Кто не любит лук, можно его не добавлять вовсе - очень мягкий вкус
1 селедка
1средняя луковица
1кислое яблоко
3-4 ломтика батона
Булку замочить в воде или уксусе, все пропустить через мясорубку и хорошо перемешать. Можно добавить черный перец и уксус по вкусу. А тертым яйцом посыпать сверху.