Салат с вялеными помидорами, куриным филе и огурцами
Ингредиенты
180 г вяленых помидоров
250 г отварного или копченого куриного филе
200 г огурцов
200 г болгарского перца
листья зеленого салата
заправка:
3 ст. л. растительного масла
1 ст. л. уксуса 6%
соль
перец
Приготовление
Филе нарезать кубиками.
Огурцы нарезать кубиками.
Перец очистить от семян, нарезать кубиками.
Помидоры промокнуть бумажным полотенцем (чтобы убрать излишки жира) .
Нарезать небольшими кусочками.
Приготовить заправку.
Смешать масло и уксус, посолить, поперчить.
Смешать филе, огурцы, перец, помидоры.
Добавить заправку, перемешать.
На тарелку выложить листья зеленого салата, на них выложить салат.
Закуски и салаты
Подскажите какой нибудь рецепт салатика, так на быструю руку, не дорогой. На ужин хочется чего то вкусного.
Салат из капусты
Мелко шинкуют капусту, бланшируют и подсушивают на сите. Смешивают с солью, мнут скалкой, перцем, медом и лимонным соком. Через полчаса капусту разминают руками до тех пор, пока не станет мягкой. Заливают вином и прованским маслом. Дают настояться с час.
400 г капусты (Слава, краснокочанная, Айсберг) , 50 г сухого вина или кислого сока, 50 г прованского масла, 1 ч. л. соли, ¼ ч. л. перца, 2 ч. л. меда, ½ лимона

Колбасный сыр потереть на терке, БЕЛАЯ фасоль из баночки, сухарики и майонез.
Салат из редьки и моркови.
На мелкой терке натереть 50 на 50 редьки и сырой моркови. Смешать. Заправить сметаной или растительным маслом. Можно добавить чеснок.
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов (Я беру и сырые и сразу их обжариваю) .
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат из редьки и моркови.
Салат "ОБЖОРКА"
Салат с консервированной фасолью.
морковка на терке, яблоко меленько порезать, чуток корицы, мед, сок лимона еще можно добавить. Вкусно и полезно
Морковь яйцо сыр чеснок сметана.
классика))))
Копченый окорочок нарезать кубиками, фасоль красная консервированная и корейская морковь - все перемешать с майонезом, можно чеснока чуток. Вкусно, быстро и сытно.
ВИНЕГРЕТ ОВОЩНОЙ
2 картофелины,
1 свекла,
1-2 соленых огурца,
1-2 моркови,
100 гр квашеной капусты,
1 луковица,
100 гр растительного
масла или салатной заправки,
соль по вкусу
Вареную или запеченную свеклу очистить, нарезать тонкими ломтиками и сбрызнуть растительным маслом. Сваренные и очищенные картофель и морковь, соленые или маринованные огурцы также нарезать тонкими ломтиками. Отжать и нашинковать квашеную кочанную капусту, нарезать полукольцами репчатый лук.
Подготовленные овощи соединить (свеклу добавить в последнюю очередь) , заправить растительным маслом или салатной заправкой и, если нужно, добавить соль по вкусу. Посыпать винегрет мелко нарезанной зеленью или украсить ломтиками вареной свеклы, моркови, кольцами репчатого лука и веточками зелени петрушки.
На заметку:
Квашеную капусту можно исключить или заменить ее солеными грибами.
В воду, где варится свекла для винегрета, можно добавить уксус.
В винегрет можно добавить 2-3 ст л горошка или отварной белой фасоли.
Считается, что название блюда "винегрет" происходит от французского слова "винэгр" - уксус. Однако это исконно русское блюдо существовало задолго до появления в России первых французских поваров. Недаром во Франции оно называется салат дэ рюсс - русский салат.
2 картофелины,
1 свекла,
1-2 соленых огурца,
1-2 моркови,
100 гр квашеной капусты,
1 луковица,
100 гр растительного
масла или салатной заправки,
соль по вкусу
На заметку:
Попробуйте так:
Капуста свежая белокочанная - 500 гр.
Корень сельдерея свежий - 150 гр.
Яблоко - 150 гр.
Масло растительное, соль, уксус,
- по вкусу.
Капусту шинкуете, перетираете с солью, чтобы она дала сок и стала мягче. Далее добавляете нарезанный соломкой сельдерей и яблоко (можно потереть на тёрке) . Обязательно добавить сахарку, лимонный сок придаст приятный оттенок лета. И заправьте маслом. Только не ароматным.
Во-первых, просто.
Во-вторых, полезно (яблоки очень полезны для сердца, капуста - кладезь витаминов, сельдерей - помогает сосудам, успокаивает после напряжённого дня)
В-третьих, это на самом деле вкусно!
Капуста свежая белокочанная - 500 гр.
Корень сельдерея свежий - 150 гр.
Яблоко - 150 гр.
Масло растительное, соль, уксус,
- по вкусу.
Во-первых, просто.
В-третьих, это на самом деле вкусно!
1 пачка крабовых чипсов,
1 банка кукурузы
3 яйца
все перемешать и заправить майонезом.
Приятного аппетита !
1 банка кукурузы
3 яйца
все перемешать и заправить майонезом.
Приятного аппетита !