Закуски и салаты

Какой рецепт салата из креветок вкусней ?

Ну для меня этот
Для греческого салата с креветками возьмите:
помидоры – 2 шт
огурец – 2 шт
лимон – 0.5 шт
лук красный – 1 шт
креветки вареные – 400 г
сыр брынза (или фет) – 150 г
горчица – 1 ч. л.
чеснок – 1 зубчик
оливковое масло — 3 ст. л.
орегано (трава душицы)
сахар – 1 ч. л.
соль — по вкусу
Способ приготовления греческого салата с креветками:
Салатницу натрите зубчиком чеснока, выложите в нее нарезанный полукольцами лук, сверху нарезанные крупными дольками помидоры. Огурцы порежьте дольками, размером, примерно, с креветку, выложите на помидоры, сверху положите креветки, и аккуратно перемешайте.
Сыр нарежьте небольшими кусочками и выложите на салат.
В отдельную миску выжмите из лимона 2 столовые ложки сока, добавьте оливковое масло, горчицу, сахар, соль, орегано. Всё хорошо взбейте и залейте салат приготовленным соусом. Затем очень осторожно перемешайте салат и наслаждайтесь его нежным вкусом!
Елена Егорова
Лучший ответ
106 рецептов Тут►►►
Я предпочитаю креветки с рукколой. Посмотрите рецепт в инете. Но, это дело вкуса - кому что нравится, нельзя однозначно сказать "вкусней". У всякого свой вкус: один любит арбуз, а другой - свиной хрящик (С))))
Моим нравится салат с брокколи и креветками. Отвариваю броколли, совсем чуть-чуть, остужаю, нарезаю стебель мелкими кубиками, соцветия разбираю на мелкие части. Креветки отвариваю, если крупные - режу, если мелкие - оставляю целиком. Все соединяю, заправляю майонезом.
Ludmila Korol
креветки ананас яблоко заправить йогуртом
/ А Л Ё Н А /
Креветки почищенные 300 грамм
Салат зеленый 2 шт
Крабовые палочки 1 упаковка
Майонез 3 ст. л
Aida Tulekova