А мне и этого хватит....просто попробовать очень хочется....)) )
http://www.tvcook.ru/recipes/rybnie-salaty/salat-carskaya-shuba.html
Закуски и салаты
подскажите рецепт вкусного салата которым вы собираетесь порадовать близких на Новый Год?
Салат с кальмарами и яблоком
Отварить кальмары, остудить и порезать. Порезать вареные яйца и зеленое яблоко. Потереть сыр на мелкой терке. Все соединить, посолить, заправить майонезом
Салат Дары русалки
Палочки крабовые – 400 гр, икра красная – 150 гр. , креветки очищенные – 500 гр. , лук зеленый – 1 пучок, укроп – 1 пучок, петрушка – 1 пучок, курица копченая – 300 гр.
С курицы снять кожуру, и мелко нарезать мясо. Мелко нарезать крабовые палочки. Смешать нарезанную курицу, крабовые палочки, очищенные креветки, красную икру и нарезанную зелень. Заправить оливковым маслом со сметаной
Салат Дары русалки
Еврейский салат: Плавленные сырки, яйца, чеснок. майонез. (Сейчас как раз зимой кстати чеснок то есть) .Еще хочу выложить этот салат в форме шишек, украсив миндальными орешками.
Петровский салат: филе курицы - 500 г, яйца - 5 шт, соленые огурцы - 250 г, соленые грибы - 50 г, твердый сыр - 150 г (посыпать сверху) ., майонез. Все смешать.
Салат-коктейль с креветками
Такие салаты - беспроигрышный вариант на любом праздничном столе. Они сочетают в себе изысканный вкус, питательность, но в тоже время не тяжелы для желудка.
Ингредиенты:
200 г креветок
1 средний огурец
1 среднее яблоко
1 морковь
200 г натурального йогурта/сметаны
Приготовление
Креветки отварить в кипящей подсоленной воде в течение 3-4 минут, охладить в отваре, очистить от панцирей. Несколько креветок отложить для оформления. Оставшиеся креветки нарезать кусочками.
Огурцы, яблоки и морковь нашинковать тонкой соломкой. Яблоки сбрызнуть лимонным соком, чтобы они не потемнели.
В высокий фужер уложите слоями огурцы, морковь, яблоки и креветок, смазывая каждый слой натуральным йогуртом. При подаче полейте салат натуральным йогуртом, оформите креветками, зеленью и кружочками лимона.
Салат-коктейль с креветками
Ингредиенты:
200 г креветок
1 средний огурец
1 среднее яблоко
1 морковь
200 г натурального йогурта/сметаны
Приготовление
На этот Новый Год их будет многовато у нас на столе.
Ну любим мы салатики :Ъ
Сейчас вот достану тетрадку с рецептами и поделюсь с вами :)
Салат из языка:
200 гр. гов. языка
200 гр. марин. шампиньонов
3 вар. яйца
100 гр. сыра
1 лук
майонез
Все ингредиенты мы нарезаем (язык отварить, лук замариновать) , смешиваем, заправляем майонезом и даем настояться не много. Приятного :))
Салат вдохновение:
1 кур. копч. грудка
3-4 свежего помидора
1 б. конс. шампиньонов
3-4 яйца вар.
250 гр. сыра
майонез
Все нарезаем, смешиваем и даем настояться не много :)
Ну и традиционно, оливье, крабовый, шуба, мимоза.
Приятного аппетита и с наступающим! :))
Ну любим мы салатики :Ъ
Салат из языка:
200 гр. гов. языка
200 гр. марин. шампиньонов
3 вар. яйца
100 гр. сыра
1 лук
майонез
Салат вдохновение:
1 кур. копч. грудка
3-4 свежего помидора
1 б. конс. шампиньонов
3-4 яйца вар.
250 гр. сыра
майонез
Приятного аппетита и с наступающим! :))