Закуски и салаты
Скажите, это правда, что майонезные салаты нельзя поедать через сутки?
Я столько всего наготовила к новому году, что прям страшно! С удовольствием бы кому нить скормила!
Я обычно заправляю перед тем как поставить на стол, обычно готовлю с рассчетом что 1 числа они закончатся, доедят, а. дальше, обычно готовлю солянку. супчик горячий, поэтому у меня. вот уже несколько лет таких проблем с салатами нет....
Дышу- -Живу
Спасибо. Это неплохая идея))
Я заправляю майонезом ( если это возможно ) по мере надобности, так сказать порционно. Ну а те, которые сразу заправлются ( шуба например ) съедается за два дня. Жив пока. В процессе готовки последние лет 7 сам себя останавливаю. Три основных блюда - более чем достаточно. Сделайте салатики или бутербродики. Показное изобилие - это всё издержки СССР. Сейчас другие времена. Да и тогда это было излишне.
Дышу- -Живу
Спасибо за совет! Я который год даю себе клятвенное обещание не готовить тысячу блюд и каждый раз его нарушаю. Еды столько, что можно целую армию накормить!
Отнесите бездомным или нищим, у метро оставьте пакеты - их сразу растащат
Дышу- -Живу
А это идея! Я наверное так и сделаю)
А зачем сразу майонез? По мере поедания салатов можно было добавлять.
Дышу- -Живу
Ой, правда! И почему только мне это не пришло в голову?! Вот тормоз!
Майонез лучше класть непосредственно в тарелки, перед подачей на стол, а если сразу заправлять весь приготовленный салат, то через сутки, он скиснет.
Я, если много салата, никогда его весь не заправляю.
на праздники все можно
да салаты с майонезом быстро портяться
Можно, если в холодильнике стояли с закрытой крышкой! Очень люблю салаты!
Да, это правда. По правилам срок реализации салатов всего 3 часа. И это при том, что они были приготовлены в нормальных санитарных условиях. Так что в следующий раз старайтесь готовить всего понемногу, чтобы на следующий день ничего не осталось.
Дышу- -Живу
Спасибо. Приму к сведению)
да, они испортятся и невкусными будут (