Закуски и салаты

салат из сырой картошки

Салат из сырого картофеля и огурцов.

Картофель (120 г) , огурцы (100 г) нарезать кубиками и залить взбитой сметаной (100 г) , которую заправить лимонной цедрой и соком лимона, медом (столовая ложка) , растительным маслом и измельченной зеленью. Размешать салат и украсить кружочками огурцов и веточками петрушки. Картофель тщательно вымыть, а если он молодой, то не чистить.
---------------------------------------
Салат из сырого картофеля с мясом

картофель, свинина, репчатый лук, оливковое масло, соевый соус, уксус

Картофель режем соломкой мелко сразу в воду не будет темнеть. Мясо свинина варится до готовности, остынет порезать соломкой. Лук соломкой порезать в салатницу полить оливковым маслом, и по вкусу соевым соусом, мясо остывшее соединить с луком перемешать по вкусу можно добавить соевый соус. Вода кипит добавить по вкусу уксус9% вода немного кислит, опускаем в кипяченную воду картофель порезанный соломкой кипит, 5 минут затем воду сливаем картофель остыл соединяем с луком мясом по вкусу пробовать соевый соус. Постоять должен 1-2 часа и кушать.
----------------------------------------------

Корейский салат из картофеля с мясом (Камди-Ча)
Берется картофель, режется соломкой и варится в соленой воде до почти готового состояния. Мясо так же режется соломкой и обжаривается вместе с мелко порезанным репчатым луком и соевым соусом в растительном масле. Затем мясо смешивается с картофелем и заправляется соевым соусом, небольшим количеством уксуса, чесноком и кинзой. Перец черный и красный по вкусу. Можно добавить порезанный соломкой сладкий перец и маслины. Подается как в холодном, так и в горячем виде.

Ингредиенты: — картофель - 500 г. , мясо - 300 г. , лук - 2 шт. , соевый соус - 2 ст. л. , остальное - по вкусу
Светлана Федюкова
Лучший ответ
Из сырой картошки салат не получится.... драники-оптимальный вариант!))))
Что, совсем голодно?:)))
Masha Ivanova
Такой салат делают корейцы по образу и подобию моркови
Получается очень вкусный салат!
Режете. как вам нравится и слегка отвариваете в воде с небольшим количеством уксуса.
Я добавляю отварную курицу, яйца, майонез.

Приятного аппетита!
L:
L{Ol{Oil{ :0}
Картошку почистить, нашинковать очень тонко, проблашнировать ( в кипяток на несколько минут, картошка должна быть сыроватая) , откинуть на дуршлаг, промыть под холодной водой.
ОБжарить на растительном масле лук, до золотистого цвета, добавить в картофель, посолить, поперчить и добавить совсем немного уксуса... Можно зелени по желанию!
Юлия Михеева
сырой картофель натереть соломкой на специальной корейской терке, опустить в кипящую воду на 5 секунд и вынуть. добавить немного уксуса, сахара, соли, черного и красного перца. Перемешать и оставить мариноваться на пол часика. Растительное масло налить в чистую кастрюлю и накалить, довести до кипения. Перекладываем картофель в огнеупорную тару, чтобы не расплавилась от горячего масла и осторожно заливаем. Остается выдавить чеснок по вкусу и отправить салат в холодильник на час, после чего ее можно будет есть!
Удачи!