Закуски и салаты

Салат с жареной картошкой

Подскажите, пожалуйста, салат, где используется жареная картошка (натертая на терке, а потом жареная во фритюре).
Салат "Огни Парижа".
200 гр отварной говядины, 2 свежих огурца, 200 гр капусты, картофель, морковь, зелёный горошек, майонез, укроп
Мясо отварить заранее и остудить, нарезать тонкой соломкой. Капусту шинкуем тонко и присаливаем, огурцы нарезаем соломкой. Морковь натереть на корейской тёрке. Картофель натереть на корейской тёрке, промыть и сцедить, затем присаливаем и обжариваем в растительном масле, должна получиться картошка пай. Затем выкладываем на блюде порционно мясо, капусту, морковь, картофель и горошек, по середине майонез. Перед подачей перемешать, можно подсолить. В ресторане, когда подавали этот салат, официант прямо перед нами перемешивал все продукты. Знаю что многие добавляют в этот салат свеклу, гранат

Салат «Гнездо глухаря»
500 г куриного филе, 5 яиц, 500 г картофеля, 100 г лука, 250 г огурцов, зелень, соль, майонез, растительное масло, 3-4 перепелиных яйца для украшения
Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания). Остудить. Мелко нарезать. Лук мелко покрошить. Залить его кипятком и отставить на 10 минут (это делается для того, чтобы лук не горчил) . Затем воду слить, лук промыть в холодной воде. Картофель почистить, натереть тонкой соломкой. Пожарить картофель в большом количестве растительного масла. Чтобы картофель не слипался, рекомендую жарить его маленькими порциями. Огурцы нарезать соломкой. Отделить белки от желтков. Белки натереть на мелкой терке. Зелень мелко покрошить. Смешать картофель (немного картофеля оставить для украшения) , огурцы, филе, белки, лук, посолить по вкусу. Заправить майонезом. Выложить в салатницу. Посыпать мелко нарезанной зеленью, сделать углубление, по кругу выложить картофель. В углубление выложить вареные и почищенные перепелиные яйца. Если нет перепелиных яиц, можно для украшения этого салата сделать яйца из желтков. Для этого их необходимо растереть с майонезом, добавить мелко нарезанную зелень, слепить из этой массы небольшие шарики и выложить их на салат. http://www.say7.info/cook/recipe/242-Salat-Gnezdo.html

Салат «Калейдоскоп» http://www.say7.info/cook/recipe/187-Salat.html

Салат "Мозаика" http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=128&t=15818&sid=61f601075c3f383c0aace7acacdd3781
Шторм Елена
Лучший ответ
можно добавить в *оливье*
Тамара Пак
Грибы маринованные ( опята или белые)
Лук репчатый
картофель жареный
Заправить сметаной с солью и зеленью
Мне один хороший повар сказал "не бойся экспериментировать, главное понимать, что и с чем! "
Natalia Triller
Вот пожалуйста: морковь потереть на терке- соломкой (как картофель) , секла полуготовая, тоже на терке, капуста свежая, мелко нашинкованая, картофель фри, лук маринованный и мясо тоже соломкой порезаное и обжаренное .На большое блюдо выкладываем все кучками, в центре майонез, не перемешивая, перемешивать уже лучще за столом перед самой подачей. У меня этот салат идет на Ура, вкусно и сытно, а сейчас пост можно и без мяса и постным майонезом заправить.