Закуски и салаты

Чем еще можно заправить "слоеные" салаты? Майонез для заправки недопустим...

In
Inu
смешайте сметану с чесноком и зеленью
Регишка
Лучший ответ
Inu ! Клево, так и сделаю! Спасибо!
Сметана, йогурт, ряженка, соус из лимонного сока и растительного масла.
Anutka** Shatova
Имитацией майонеза : Желтки вареные растереть с растительным ( можно оливковым ) маслом и каплей лимонного сока ( или уксуса ) , добавить соль, сахар по вкусу, + сухой порошок горчицы по вкусу.
Смесь получается сама по себе не очень вкусная, а в салате гораздо вкуснее майонеза .
( кстати туда можно вмешивать пряные травы свежие, мелко порубленные или сухие ).
pochta1492
Нежирным классическим йогуртом, сметаной, подсолнечным маслом.
Ольга Мякишева
Я всегда использую сметану. Майонез мы совсем не кушаем.
масло растительное (оливковое, подсолнечное, виноградное и т. д) ,
сметана,
сливки,
йогурт,
соусом.
O. L.
Оливковое масло+лимонный сок+давленный чеснок+кунжут (по желанию)
2 вида заправок для салата
Заправки для салатов можно разделить на два вида. Первый, наиболее популярный для зеленых и овощных салатов - это заправки на основе смеси растительного масла и уксуса, например, заправка винегрет.

Второй включает в себя все густые заправки, такие как майонез, заправки на основе сливок, сметаны, йогурта и пахты. Густые заправки чаще используют для салатов, которые включают в себя такие ингредиенты, как мясо, птица, рыба, отварные «зимние» овощи.

Какую заправку для салата выбрать стройняшке?

Заправка для салата - растительное масло
Растительное масло, быстренько всосавшись в пищеварительный тракт, создает ощущение покоя. В результате ты съела бы в два-три раза меньше! Но лишь 20% женщин добавляют масло в салаты.

А какие разные и вкусные получаются заправки! Смотри статью про растительные масла.

Заправка для салата - сметана, йогурт, кефир
Сметана (йогурт, кефир) хороша тем, что помимо жиров содержит бифидобактерии, помогающие переваривать грубую клетчатку. А это значит, что, заправив свой салат кисломолочным продуктом, ты сможешь избежать неприятного вздутия и бурления в животе.

Заправка для салата - уксус, сок лимона
Один из наиболее часто применяющихся уксусов при приготовлении салатных заправок - винный уксус. Хотя его всегда можно заменить лимонным соком.