Закуски и салаты
Подскажите, что можно вкусного сделать из креветок?
У креветок слишком тонкий вкус, чтобы их с чем-то мешать. Съешьте в чистом виде (отварные в подсоленной воде) - и вкусом креветок проникнетесь и удовольствие получите.... Все эти миксы с креветками - понты и перевод продукта. Имхо, конечно же
С пивом спороть не заморачиваясь.
Вареные креветки, салат (любой, не горький) , грецкий орех, размельченный в блендере, лук красный (ошпаренный) , помидорки черри, посолить, поперчить, заправить любым растит. маслом и лимонным соком.
Суп
просто их сварить и съесть))
отварить креветки, почистить, полить лимонным соком, можно сделать чесночный соус, можно сделать жульен из креветок, можно сделать креветки гриль, но при этом гарнир должен быть легким. овощи, максимум.
Сковорода средиземноморских креветок
Ингредиенты:
225 г сухих капеллини (очень тонкие макаронные изделия)
1,5 чайной ложки оливкового масла extra virgin
750 г сведних креветок, очистить
1/4 чайной ложки соли
1/4 чайной ложки перца
3 зубчика чеснока, выдавить
1,5 стакана куриного бульона
2 столовых ложки свеже выжатого лимонного сока
1/2 чайной ложки сухого базилика
2 чайных ложки крахмала
240 г шпината, мелко нарубить
300 г помидор-черри
75 г сыра фета, кусочками
5 г свежего базилика, порвать
Приготовление:
1. Доведите большую кастрюлю с водой до кипения. В сковороде нагрейте масло на среднем огне. В отдельной миске смешайте полстакана бульона и крахмал. Отварите пасту аль-денте. Слейте и отставьте.
2. Выложите креветки на раскаленную сковороду, посолите и поперчите, готовьте, переворачивая. Добавьте чеснок и продолжайте помешивать еще 30 секунд. Переложите креветки и чеснок на тарелку.
3. В ту же сковороду вылейте стакан бульона, сок лимона и сухой базилик. Влейте смесь бульона и крахмала и доведите все до кипения. Так держите около 2 минут до загустения. Добавьте шпинат, помидоры черри и приготовленные креветки с чесноком. Помешивая, готовьте пока шпинат не обмякнет. Выключите огонь, выложите в сковороду приготовленную пасту и перемешайте все тщательно с соусом.
4. Выложите на тарелки и присыпьте кусочками феты, свежим базиликом и молотым перцем.
Ингредиенты:
750 г сведних креветок, очистить
1/4 чайной ложки соли
1/4 чайной ложки перца
3 зубчика чеснока, выдавить
1,5 стакана куриного бульона
1/2 чайной ложки сухого базилика
2 чайных ложки крахмала
240 г шпината, мелко нарубить
300 г помидор-черри
75 г сыра фета, кусочками
5 г свежего базилика, порвать
Приготовление:
Салат.