Я НЕ люблю бутерброды с черной икрой, с паштетом из свиной и гусиной печени, с салом и с вареньем. Остальные люблю и готовлю:
- с красной икрой
- с кабачковой
- с рыбкой красной и лимоном
- с говяжьим паштетом
- с сыром
- с шоколадным маслом
- с колбасой докторской
- с колбасой сырокопченой
- с бужениной, шейкой, корейкой, пастромой (с хреном и горчичкой)
- с селедкой и лучком
- со шпротами и лимоном на черном жареном хлебе с каплей майонеза
- сэндвич с ветчиной, или ветчинной колбаской, с сыром, с ломтиками свежего огурца и помидора, с каплей майонеза
Горячие:
- с сыром и помидором, или кетчупом
- с колбасой докторской и сыром
- с рыбной консервой "Лосось", луком, сыром, майонезом. А на такой готовый бутерброд непременно тоненькие пластики маринованного, или соленого огурчика
Вот, как-то так)))
Закуски и салаты
Какие бутерброды Вы больше всего любите и готовите дома? )
Горячие бутерброды делаю как с фаршем, так и с семгой, форелью. Фарш не должен быть крутым. На ломтик булки кладем фарш или сырую рыбу, промазываем майонезом слегка - солить не надо - сверху идет помидор ломтиками, далее - тертый сыр. Готово минуты за 3.
К чаю : трем яблоко, добавляем сахар по вкусу, укладываем на ломтик батона, посыпаем корицей. Ставим в микроволновку на 2-3 мин.
С творожным сыром и красной икрой
Хлеб, масло, кружок яйца, кружок лука, килька без хребта.
Улетают в первую очередь при любом количестве и качестве блюд на столе!
Горячие бутерброды. основа всегда одна и та же. Кусок белого хлеба намазываю майонезом, сверху мелко нарезанную свежую капусту. на нее то. что есть в доме: колбаска, ветчина. сосиски, грудинка, рыба любая, но не соленая, и проч. Сверху тертый сыр. И все это в микроволнуху. Сыр закипит- бутик готов. Можно бутик подукрасить, кусочком свежего (соленого. маринованного) огурца, помидора, перца и проч..
с кабачковой икрой
горячие с ветчиной и сыром
Разные мясные, рыбные, икорные, паштетные, сырные, овощные, с яйцом, с картофелем.
колбаса+хлеб+сыр+помидор
Тосты натереть чесноком, помазать майонезом, сверху тонкий кусочек огурчика соленого, яичка вареного, два-три шпрота и сверху укропчик!
У меня два самых любимых.
Сладкий: два куска батона, между ними арахисовое масло, мёд и тонкие кусочки сладкого яблока
Несладкий: кусок многозернового хлеба мажу мягким авокадо, солю, перчу, сверху помидорка, котлета и шведский сыр. Очень вкусно
Белый хлеб с брынзой и репчатым/зеленым луком, сверху посыпать черным перцем. Можно и ломтик помидора положить, вкуснее будет
Гамбургер