Закуски и салаты

как и из чего делаете карпаччо? вкусно?

хочу сделать закуску к 23.02, прочитала про карпаччо, но смутно представляю себе вкус сырого мяса.. . вам как?
Еще отец моего мужа, делал стоганину из замороженой скумбрии, прокапывая очень тонкие кусочки, стружки буквально, соком лимона и маслом растительным, посыпая солью и перцем молотым, покрывая тонкие кусочки луком кольцами. Все - в хлодильник на 30-40 минут. Очень вкусно!
Татьяна Литвак
Лучший ответ
Карпаччо последний раз ела в Италии!... очень вкусно!... н доверяю Российским производителям Карпаччо.... хотелось бы. но не могу (((
Рекомендую и вам не рисковать.... а там сами решайте)....
Amina Azatova
да не очень. это как солёное сало с мясом-только не досолилось без сала. лучше не рискуй-а то с сырого в праздник как у всех прихватят животы...
Для меня это блюдо не приемлемо. Есть. что-ли. нечего?
Ай-Кыс Оюн
у меня сырое мясо не любят и я его слегка обжариваю
вот рецепт может пригодится
Карпаччо из слегка обжаренной говядины

Для рецепта вам потребуется:

говядина - 200г
лист латука
масло оливковое (экстра) - 1ст. л.
сыр Пармезан
лимон - 1 шт.
соль и перец - по вкусу.

Мясо посолить и поперчить и подрумянить на сковороде с обеих сторон. Быстро охладить мясо, обсушить при помощи бумажного полотенца и тонко нарезать. Выложить кусочки на тарелку и приправить оливковым маслом. В отдельной посуде приправить латук солью и перцем. Положить мясо поверх листа. Посыпать тертым сыром и побрызгать лимонным соком.
Капаччо мясное можно делать исключительно из говядины и исключительно если доверяете поставщику!! ! Это все таки сырое мясо, либо немного присоленное, либо подкисленное, либо и то и то! Если не уверены на сто процентов в качестве мяса, не рискуйте! А то можете продолжить праздник в лучшем случае в уборной....
Леся Габова
я гораздо больше люблю карпаччо рыбное, а не мясное. Самая вкуснотень - карпаччо из тунца.
Из мяса больше люблю тартар, а не карпаччо. Но в России, если честно, если на моих глазах эту рыбу не выловили, или если знакомый охтник тушку не приволок, пробовать бы не стала...
Tatjana Maksimova
я делала карпаччо из куриной грудки. получилось вкусно-похоже на соленую рыбку