Закуски и салаты

какой приготовить салат для родителей? что mk много и сытно? они привыкли к класическим ольвье, селедка под шубой

Можно попробовать приготовить такой "Салат по-итальянски".
Для него понадобится:
-3 сварённые в кожуре картофелины
-200 г варёного куриного филе
-200 г маринованных грибов
-200 г свежих помидоров
-1,5 соленых огурца
-0,5 баночки консервированного горошка
Для соуса:
-по 2 ст. л. майонеза и сметаны
-1 ст. л. томатной пасты
-1 зубчик чеснока
-1 ч. л. горчицы
-соль
Приготовление:
1.Картофель очистить и вместе с куриным филе, огурцами и помидорами нарезать кубиками. Грибы нарезать пластинами. Из баночки с горошком слить жидкость.
2. Для соуса соединить все компоненты. , перемешать.
3.Соединить картофель, куриное филе, огурцы, горошек, помидоры, перемешать, заправить майонезом. Можно украсить зеленью, которая вам по вкусу.
Настюша Засовина
Лучший ответ
Царскую шубу. Вместо сельди копченую сёмгу.
"мимозу" для разнообразия или с печенью трески салат
Лилия Н
ДРАНАЯ КУРИЦА
слои
1. вареная куриная грудка разобранная (нарвать руками) на мелкие волоски (чтоб было воздушно) , смазать майонезом;
2. мелко нашинкованный и обжаренный до золотистого цвета лук (лучьше порей) ;
3. нашинкованные вареные яйца, смазать майонезом;
4. мелко нашинкованные и обжаренные грибы, смазать майонезом;
5. натертый на крупной терке сыр. сверху сетку из майонеза
или
ВКУСНЫЙ САЛАТ
Состав:
- перец болгаский;
- соленые огурцы;
- 2 вареных яйца;
- грудка копченая/вареная куриная (ну или прочие готовые куриности) ;
- чеснок с майонезом (для заправки) ;
- 2 сырых яйца;
- 3 ст л. крахмала;
- перец, соль по вкусу.

Болгарский перец режем соломкой, соленые огурцы, вареные яйца и курицу режем как привычно и все смешиваем. Берем крахмал, сырые яйца, хорошенько их перемешиваем и выпекаем 2 блинчика. Когда блинчики готовы и остыли, режем их соломкой как и болгарский перец и добавляем в салат. Салат заправляем майонезом с чесноком, по вкусу добавляем соль и молотый перец.
Io Amo
Ингредиенты для "Салат "Жозефина""

Икра (пинагора, у меня была просто черная белковая) — 100 г
Рыба белая морская (морская, у меня - филе трески) — 400 г
Креветки (замороженные, очищенные) — 400 г
Огурeц (свежие) — 2 шт
Огурeц (маринованные) — 2 шт
Груша (большая, твердая) — 1 шт
Лимон — 0,5 шт
Яйцo перепелинoе — 8 шт
Зелень (тархуна и кинзы, по 2 веточки)
Йогурт (натуральный) — 4 ст. л.
Соль (по вкусу)
Перец черный (горошком)

Рецепт "Салат "Жозефина""

Рыбу припустить в небольшом количестве воды, добавив в нее луковицу, морковку, перец горошком, соль, гвоздичку и лаврушку. Готовую рыбу вынуть шумовкой и охладить. Бульон процедить, довести до кипения, опустить в него креветки и готовить пару минут.
Бульон слить, а креветки охладить. Немного оставить для украшения.
Яйца сварить в течение 5 минут, охладить и очистить. Разрезать пополам, вынуть желтки.
Рыбу разобрать на кусочки, желтки нарезать. Грушу очистить, нарезать кубиками, выдавить на грушу лимон и хорошо перемешать. Огурцы нарезать кубиками. Все продукты смешать, посолить, поперчить и выложить на блюдо.
Зелень мелко нарезать, добавить в йогурт, перемешать и полить салат. Половинки белков наполнить икрой.
Украсить салат фаршированными белками и креветками
Салат идет слоями. 1 слой-картофель, 2слой-лук репчатый, 3-куриная грудка (можно вареную, можно копченую) , 4-ананасы консервированные, 5-яйцом посыпать. Каждый слой промазывается майонезом! ну некоторые еще добавляют грибы. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!)))