Закуски и салаты

Подскажите рецепт простых но эфекиных закусок на небольшой фуршет. Что бы наших дам поразить.

Сыр, Лосось, Мякоть белого хлеба, Мелкие томаты, Корнишоны, Ветчина. , Всё - на зубочистки - выходят Канапе. Просто и Эффективно )
Женечка =)
Тарталетки с разной начинкой (креветочно-кальмарный салатик, икра...) . Для фуршета очень удобно. Канапе (сыр, ветчина, маслинка или виноградинка)
Наталья Рюмина в сыр завернуть куриный салат
заказать суши. .
в магазине покупаете тарталетки, разных размеров, слоеные лучше не брать.
самые маленькие масло сливочное грамульку и чуть чуть икры или не большой ломтик рыбки. остальные т. к. вы не особо умеете готовить, буду писать поэтапно.
средние размеры можно заполнить:
сыр тертый, острый перец, натертое яйцо, заправленное майонезом, сверху положить листик зелени,
в магазине продаются банки с закусками значит выбираете какие нравятся и в тарталетки сверху зелень.
есть такая вещь как готовые креветки покупаете, чистите, так же смешиваете с майонезом или сметаной и выкладываете в тартолетки, есть паштете их выкладывают в маленькие тартолетки, есть нарезки мяса, среднии большие, про рыбу сказала выше.
ну и соленья они просто на тарелке
Линда Данилова
креветки крупные отваришь, охоладишь, срежишь край чтоб стояла. желатин раствориш в тёплом апельсиновом соке и обольёш креветки и в холодильник
Очень просто, учитывая, что не умеешь толком готовить.. ) На белый хлебушек намазываешь икру минтаевую (берешь по своему вкусу, сейчас в супермаркетах огромный выбор - море наполнителей!))) , а в серединку - горстку отварных мелких креветок
Ананасовые колечки – вкусная и оригинальная закуска из ананаса и креветок.
Ингредиенты:

* Консервированные кольца ананасов – 1 банка
* Креветки – 300 грамм
* Яйца куриные – 5 штук
* Сыр твердых сортов – 200 грамм
* Майонез – 1 упаковка
* Чеснок – 1 зубчик
* Оливки - 10 штук

Способ приготовления:

Кольца ананаса вынимаем из банки и кладем на дуршлаг, что бы стек сок. Укладываем их на листья салата. Готовим заправку. Для этого вареные яйца и сыр трем на мелкой теке, добавляем майонез и зубчик чеснока, перемешиваем. Полученную заправку укладываем по кругу на кольца ананаса. Сверху украшаем закуску отваренными и почищенными креветками, оливками.

ЗАКУСКА ЛОДОЧКИ ИЗ ОГУРЦА
В свежих огурцах выбрать середину, сделать лодочки. Делаем начинку... режим яйцо, крабовое мясо или креветки, и огурчик, серединку которую только что выбрали из огурчика, солим, добавляем чуть майонеза, перемешиваем и начиняем лодочки. Сверху посыпаем тертым плавленым сырком или обычным твердым сыром и украшаем креветкой. Очень вкусная закуска получается, рекомендую.. .
СОВЕТ: эту закуску нужно делать перед подачей, чтоб огурцы не стекли.