Закуски и салаты

Подскажите рецепты вкусных канапе на закуску? Благодарю )

КАНАПЕ:
---кубики сыра, колбасы и оливки или огурцы по желанию.
---ломтик пшеничного хлеба смазать сливочным маслом, на него - листик салата и ломтики тонко нарезанного лосося Украсить лимоном, зеленью. Очень хорошо с лососем сочетается красный грейпфрут.
---на ломтик ржаного хлеба укладываем листик салата и кусочек филе сельди. Как вариант - вместо салата на хлеб положить вареное яйцо, намазать маслом. Украсить зеленым или репчатым луком, зеленью.
---кусочек хлеба намазать майонезом, положить листик салата и кусочек тонко нарезанной ветчины или колбасы (мясные продукты можно свернуть рулетиком или розочкой) . Украсить огурцом, маслинами и зеленью. В майонез можно добавить немного горчицы или хрена.
---кусочек хлеба смазывают сливочным маслом, на него - листочек салата и кусочек сыра, Украсить ломтиком киви, половинкой винограда и зеленью.
---батон очистить от корок, нарезать на ломтики разной конфигурации (квадраты, ромбы, круги, прямоугольники, я делала с помощью формочек для печенья) толщиной 5-7 мм, смазать майонезом или сливочным маслом. Сверху тонкий ломтик огурца (соленого или свежего - в зависимости от следующего продукта) , или листик салата, или тонко нарезанное вареное яйцо, или свежий помидор
--ОЧЕНь вкусное сочетание :ломтик сырокопченой колбасы+красный виноград!!!!
Натали *****
Лучший ответ
колбаса ветчина грибочки маслины все на зубочистку
Ирина Егорова
срезаете у тонкого батона корочку, нарезаете (батон) круглыми дольками, обмазываете его торцы сливочн маслом и обваливаете торцы сухим укропом. Сверху прикалываете кусочек салями (скрученн трубочкой) и оливочкой. Оч вкусно.
У канапе ваащето и рецептов нет это просто канапе на вкус каждого, ассортимент может быть ...
Ольга Диянова
сёмга и авакадо, очень вкусно