Закуски и салаты

подскажите рецепты вкусных маленьких закусок. маленькие пицы или хотдоги, типо того

Закуска рулет из слойки

Положить тесто на полотенце. Покрыть тесто начинкой. Поднимая полотенце свернуть по широкой стороне рулет, смазав водой и защипнув шов. Рулет обмять, смазать маслом и запекать на противне полчаса при 180°. При подаче нарезать ломтями по 3 сантиметра.

1 лист – 250 г слоеного теста

Начинка:
• 100 г бекона, 2 луковицы, 100 г брынзы, 50 г майонеза, пучок петрушки
• суфле из 200 г креветок, 1 луковицы, 1 яйца, 1 зубка чеснока, 50 г майонеза
• 100 г баночных шампиньонов, 1 лук порей, 50 г голландского сыра 45%
• 150 г припущенной в сливках куриной печени, 1 луковица, 1 перец, 50 г майонеза
• 150 г копченого лосося, 50 г сливочного сыра, 50 г майонеза, 1 с. л. лимонного сока, петрушка

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=eDX5huLJ3_8

Канапе заварные для фуршета

Вскипятить стакан подсоленной воды с маслом. Мешая деревянной ложкой кипящую воду всыпать в нее сразу всю муку, быстро размешать, снять с плиты. Продолжать размешивать пока не загустеет и не начнет крошиться. В горячее тесто тщательно втирать яйца по одному. Затем чайной ложкой, обмакивая ее в холодную воду, уложить на смазанный маслом противень лепешки полученного теста подальше друг от друга. Выпекать 15' при 220°. Снизить жар до 150°, но не открывать духовку до готовности примерно 15'. Когда лепешки поднимутся, станут шариками и подрумянятся, остудить их.

Для закрытых канапе у шариков срезать верх, внутри смазать распущенным сливочным маслом, положить начинку и закрыть. Открытые канапе делают, разрезая шарики пополам и фаршируя. Закрытые канапе сверху можно смазать заправкой и обсыпать сыром. Можно делать не только шарики, но и палочки и любые завитушки, как сердечки, если приловчиться.

200 г воды, 100 г масла, 1 стакан муки, 4 яйца, ½ ч. л. соли

Начинки в виде суфле:
• 1 банка печени трески (230 г) , 5 с. л. сухарей из тостов, 1 вареное яйцо, зеленый лук
• 2 соленых огурца, 2 вареных яйца, филе сельди, 100 г майонеза, рубленый укроп
• 200 г баночных шампиньонов, 1 лук порей, 50 г голландского сыра 45%, 50 г сметаны
• 200 г копченого лосося, 50 г сливочного сыра, 100 г майонеза, 1 с. л. лимонного сока, петрушка
• 200 г припущенной в сливках с овощами куриной печени, 2 луковицы, 2 перца, 100 г сливок
• 200 г тертого сыра, 150 г поджаренного копченого окорока, петрушка
• 300 г припущенное филе морского окуня, 1 луковица, 100 г сливок 35%
• 300 г тертого сыра, 100 г майонеза, 5 зубков чеснока
• 300 г чищеных креветок, 1 луковица, 1 яйцо, 100 г сливок 35%
N*
Natali ***
Лучший ответ
Закуска из сыра и горбуши на чипсах
консервированная горбуша или форель в собственном соку - 1 банка,
сыр твердый - 200 гр,
чипсы - 1 большая пачка или банка,
оливки - 1 банка,
черный молотый перец.
Горбушу или форель выложить из банки в тарелку, извлечь косточки, тщательно размять её вилкой (еще лучше взбить миксером или блендером) до однородного состояния.
Сыр натереть на самой мелкой терке, смешать с рыбой, поперчить и снова взбить до получения однородной массы. При желании можно заправить получившуюся смесь небольшим количеством майонеза.
Чипсы (лучше выбирать ровные чипсы примерно одинакового размера) разложить на плоскую тарелку, аккуратно выложить на каждую по 1 чайной ложке сырно-рыбной смеси. Украсить оливками, воткнув их в рыбную горку

"Рулет из лаваша "Рыбка моя"
Лаваши (2 листа)
Красная рыба (малосольная или подкопченная) — 200 г
Сыр колбасный — 250 г
Болгарский перчик (зимой использую маслины или оливки, сладкую кукурузу) — 2 шт.
Огурец (по сезону - свежих или маринованных) — 2 шт.
Зелени
Яиц — 2 шт.
Соус — 1 упак.
Колбасный сыр и отварные яйца натереть на мелкую терку, красную рыбу, болгарский перец порезать небольшими кубиками. Огурец нашинковать тонкими полосками. Зелень мелко порубить.
Смешать сыр, яйца, зелень, соус, хорошо вымешать, добавить болгарский перец. Соль по вкусу.
На рабочую поверхность выкладываем лист лаваша, наносим четверть начинки, хорошо разглаживаем, сверху выкладываем половину рыбы и ломтики огурца, еще четверть начинки. Накрываем вторым листом лаваша. На него опять начинку и остатки рыбки.
Сворачиваем плотненько рулетом, заворачиваем в пищевую пленку, в холодильник на 2 часа.
Нарезаем и наслаждаемся! Вкусно очень - сочно, пикантно и свежо!! ! Можно вместо соуса использовать и майонез, но с соусом намного оригинальнее вкус.

Сырные палочки
Лаваш тонкий 1 шт.
Сырок плавленый 2 шт.
Чеснок 2 зубчика
Зелень укропа
Масло сливочное 2 ст. л.
Яйца 2 шт.
Приготовление:
Яйца взбить венчиком
Лаваш разрезать на полоски длинной около 7-10 см и шириной около 10 см.
Плавленый сырок нарезать тонкими пластинками.
Чеснок измельчить.
Зелень укропа мелко нарезать.
На кусочек лаваша выложить в длину 2 ломтика плавленого сыра, посыпать зеленью, добавить немного чеснока.
Лаваш аккуратно свернуть в рулетик, обмакнуть в яйцо.
На раскаленную сковородку выложить сливочное масло и чеснок. Разогреть.
Трубочки с сырной начинкой обжаривать на сливочном масле со всех сторон до золотистого цвета.
Сверху трубочки посыпать мелко рубленой зеленью
Адия Юнусова
Канапе с печенью трески и оливками

Количество порций: 4
Время приготовления: 20 мин.

Необходимые продукты:
хлеб пшеничный без корочек - 4 ломтика
масло сливочное - 80 г
печень трески - 80 г
маслины без косточек - 2 шт.
оливки без косточек - 2 шт. Способ приготовления блюда:
Ломтики хлеба разрежьте пополам и обжарьте на масле. Печень трески нарежьте ломтиками.

На хлеб уложите печень, затем нарезанные колечками оливки и маслины.

При подаче оформите канапе зеленью.
(((Olq@ )))
тесто для пиццы нарезать квадратиками 10*10 см. положить в формочки для кексов, придавить, чтобы получилась ямка, в каждую положить половинку помидора, сверху посыпать натертым сыром, зеленью. запекать полчасика
Ирина Мухина
6 порций
Время приготовления — 20 мин.
Основной ингредиент: овощи
Категория блюда: закуски
Кабачки — 2 кг
Помидоры — 500 г
Сметана — 250 г
Лук репчатый — 2 головки
Чеснок — 1 головка
Петрушка — 50 г
Масло оливковое — 50 мл
Масло растительное — 50 мл
Лавровый лист — 1 штука
Перец черный душистый — 6 штук
Сахар — 1 чайная ложка
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу
Кабачки очистить от семечек и поролоновых внутренностей (если вы используете цукини, эту хирургическую операцию можно не проводить) , нарезать крупными кусками (три-четыре сантиметра) . Лук мелко нарубить. А помидоры нарезать примерно вдвое меньшими кусочками по срав­нению с кабачками.
Разогреть в глубоком сотейнике смесь растительного и оливкового масла и обжарить лук до мягкости.
Всыпать в сотейник с луком кабачки и, помешивая, дождаться того момента, когда они пустят сок. Тогда добавить к ним в компанию помидоры, перемешать. Тушить на быстром огне минуты две-три. Уменьшить огонь, всыпать в сотейник сахар, добавить душистый перец и лавровый лист. Тушить еще три минуты. Потом, посолить. Перемешать, стараясь не превратить содержимое сотейника в кабачковую икру или кашу. Тушить еще две минуты.
Тем временем мелко нарубить петрушку, очистить чеснок. Заправить рагу давленым чесноком и петрушкой, приправить молотым перцем, перемешать и сразу снять с огня. Подавать с холодной жирной сметаной. Лавровый лист и душистый перец, чтобы потом не попадали в тарелку, можно класть в рагу, запаковав в мешочек из марли.
Рулетики с семгой и ветчиной.

Ингредиенты

* 2 лаваша (армянских)
* 200-300 г семги (малосоленой)
* 300 г ветчины
* 200-300 г плавленого сыра
* зелень по вкусу

Рецепт приготовления

Зелень мелко покрошить.

Семгу нарезать тонкими пластиками.

Лаваш смазать тонким слоем сыра.

Выложить семгу.

Посыпать зеленью.

Лаваш с семгой свернуть в рулет и положить на 10-15 минут в морозилку. Затем достать и нарезать кусочками.

Также сделать рулетики с ветчиной.

Приятного аппетита!