Закуски и салаты

подскажите вкусненький салат

Elena Abashina
«Подсолнух»
Ингредиенты:
300 г куриного филе
400 г консервированной кукурузы
3 яйца
200 г маринованных шампиньонов
200 г моркови
лук порей или репчатый
маслины (по желанию)
чипсы (овальной формы)
соль
майонез
растительное масло
Приготовление:
Салат в виде подсолнуха станет ярким украшением любого стола.
Таким образом можно украсить любой слоеный салат.
Я еще украсила салат "Божьей коровкой", сделанной из половинки помидорки черри.
Голова и точки на спинке - маслины.
Из указанного количества ингредиентов получается 6-8 порций.
Морковь отварить до готовности, остудить, почистить.
Куриное филе мелко нарезать.
На растительном масле пожарить филе до готовности (около 10 минут) , посолить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко нарезать.
Лук нарезать полукольцами.
Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко нарезать, залить кипятком на 10 минут, затем воду слить.
На дно тарелки выложить филе, смазать майонезом.
На филе выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить грибы, смазать майонезом.
На грибы выложить лук.
На лук выложить яйца, смазать майонезом.
На яйца выложить кукурузу.
По кругу воткнуть чипсы.
Как вариант, салат можно украсить половинками маслин.
http://www.say7.info/cook/recipe/274-Salat-Podsolnukh.html
Меруерт Айгузина
Лучший ответ
салат (чиполино) .
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. консервированной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.
отварное филе курицы
1 большая луковица
вареные яйца
зерна граната
кедровые орешки
тертый пармезан
майонез
----------------------------------------------------
Мелко нарезать филе курицы и яйца.
Лук порезать полукольцами и обжарить на растительном масле до золотисто-коричневого цвета, остудить.
Все ингредиенты выложить в креманки слоями, чередуя с майонезом:
- курица
- лук
- зерна граната
- кедровые орешки
- яйца
- сыр
- зерна граната
Поставить на пару часов в холодильник.
Приятного аппетита!
говяжий язык
чернослив
1 зубчик чеснока
майонез

Отварить говяжий язык, порезать небольшими квадратиками.
Чернослив распарить, вырезать косточки и порезать.
Все смешать, добавить чесночок и заправить салат майонезом.
САЛАТ "ВЗРЫВ ВКУСА".300г шампиньонов, 150г сыра, 2 болгарских перца, 1 яблоко, 1 апельсин, 1 ч. ложка горчицы, 2 ст. ложки мёда, 1 ст. ложка лимонного сока. Грибы очистить, отварить в подсоленной воде, нарезать небольшими кубиками. Сладкий перец очистить и нарезать соломкой, яблоки-небольшими кубиками, очищенные дольки апельсина-на 2-3 части. Сыр натереть на крупной тёрке. Всё смешать, добавить горчицу, мёд, лимонный сок, натёртую цедру апельсина и тщательно перемешать. Готовый салат украсить кусочками апельсина и перца.
Georgena Gregorenko
Салат "ПАРАДОКСЫ ВКУСА".400г отварной куриной грудки без кожи, 1 апельсин, 100г изюма, полстакана очищенных грецких орехов, большая салатная луковица, стакан сметаны, 2 лимона, 2 зубчика чеснока, зелень, соль и перец по вкусу. Очищенный апельсин разделить на дольки, с каждой дольки снять кожицу и разрезать на части. Орехи крупно растолочь. Изюм перебрать, помять и ошпарить кипятком. Луковицу нарезать и тоже обдать кипятком. Цедру одного лимона натереть на мелкой тёрке, из лимонов выжать сок. Смешать со сметаной, добавить измельчённый чеснок и зелень. Тщательно перемешать. Курицу нарезать, добавить апельсин, лук, орехи, изюм, заправить сметанным соусом.
Надежда ...
Ананас, отварная рыба и поджаренные с луком грибы, майонез
Алина Гузнова
Салат"ПОПУТЧИЦА".2 варёных яйца, 1 головка репчатого лука, 2 маринованных огурца, 1,5 стакана отварного риса, майонез по вкусу, зелень, красная рыба (солёная или копчёная). Копчёную или солёную красную рыбу очистить от костей и кожи, нарезать кубиками. Варёные яйца, маринованные огурцы также нарезать мелкими кубиками. Добавить отварной рис, нарезанный полукольцами репчатый лук, заправить майонезом, перемешать. Готовый салат украсить зеленью петрушки, тёртым яичным желтком, ломтиками маринованного огурца и подать к столу.
Советую вам попробовать самый любимый салат моего мужа - это салат Старый мельник. Вот тут можете просмотреть рецепт данного блюда http://www.splet.spb.ru/recipe/salati/salati мне он тоже нравится, но мой самый любимый еще с детства это Оливье. Советовать вам его это банально.
Яна Иванова
САЛАТ "ГРЕНАДЕР"
ИНГРЕДИЕНТЫ
2 шт. картофеля
1 морковь
300 г отварного мяса
1 свекла
150 г чернослива
майонез
орехи для украшения
соль
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Отварить картофель, морковь, свеклу.
Чернослив замочить, обсушить, мелко нарезать
Отварное мясо мелко нарезать
Укладывать слоями (натерев на крупной терке) : картофель, морковь, мясо, свеклу, чернослив. Последние три слоя я продублировала. Не забываем все слои перемазывать майонезом и хорошо солить. Сверху украсить орехами по желанию. Приятного аппетита!
Aizhan Orda.kz
В равных частях смешать обжаренный лук, морковь, кур. печень. Добавить по вкусу измельченных грецких орехов и заправить майонезом.
Салат морковь по-корейски (мой самый любимый) : 1) морковь ( 5 шт) натираете на крупной терке, соль по вкусу, перец (можно использовать спец приправу) . 2) режете лук (1шт) , давите чеснок (пару зубчиков) и все это в сковороду с маслом (небольшое количество, чтобы хватило для заправки салата) , предварительно разогретую. как закипит, не забывайте помешивать, чтоб не пригорело, минут через 7 заправкой заливаем морковь, перемешиваем. 3) добавляем 1/3 чайной ложки уксуса и быстро и тщательно перемешиваем. ставим в холодильник для охлаждения. хотя и в теплом виде салат оч вкусный)