Закуски и салаты
А с чем можно кушать тертую редиску?
Подсолнечного масла я туда налил. Соль доктор велел ограничить, не кладу. Самого меня простой вкус редиски с растительным маслом устраивает. Но мало ли кто в гости зайдет - хочется угодить.
Привет!
Редиска и сама по себе хороша. Это еда специфическая, не всем гостям понравится. Но из вежливости могут кушать, без удовольствия. Так что тут у них самих узнавать надо.
Лично я люблю и редиску, и редьку, и капусту - они все к семейству крестоцветных относятся, кажется.
Но и редиска и редька мочегонные, и мои кулинарные пристрастия близкие не разделяют :)
Я со сметанкой обычно делаю, с растительным маслом не пробовал.
Видимо, это такая диета или пост?
Людмила Синявская
Диета: соль и яйца не нужно добавлять. Растительное масло добавляю.
с водкой нормально.
Людмила Синявская
Мне водка как приправа, да и как блюдо не нравится. Невкусная она.
С уксусом
Людмила Синявская
Нужно будет попробовать
Сваренное вкрутую куриное яйцо
Людмила Синявская
Мысль интересная, однако доктор сказал и холестерин проконтролировать.
сметанки
Можно вместо масла заправить сметаной и еще положить петрушку.
Обожаю редиску но я её никогда в жизни не тёрла, она и так мелкая. Я её ем со свежим огурчиком, помидорами, укроп, зел лук и сметанка. Ненавижу смешивать редиску с маслом. . мне кажется весь вкус теряется. =)
Можно натереть свежие огурцы и нашинковать капусту.
с хлебом
Людмила Синявская
еще можно хлеб при этом в тостере 2-3 минуты подержать
сметанки можно вместо масла. А лучше сделать овощной салат - молодая капуста, зелень, огурчики и редиска
Редис вымойте и натрите на крупной терке. Заправьте сильно прогретым и охлажденным растительным маслом, посыпьте мелко нарезанной зеленью петрушки и укропа, поперчите и посыпьте солью по вкусу.
Людмила Синявская
Интересный рецепт
с чем душа пожелает. попробуй поэкспериментировать. например я один раз с яблоками сделала .неплохо получилось
С отварной говядиной очень даже. И еще редиска дивно гармонирует со сливочным маслом.
Со сметаной, майонезом и маслом растительныи...
лук зелёный яйцо на терку и майонез вкусно