Закуски и салаты

подскажите рецепт простого и вкусного салатика

Простой и вкусный салат с курицей "Изюминка"

Этот салат имеет необыкновенный вкус. Сыр удачно сочетается с ананасами, куриным филе. Нотки пикантности придает чеснок.

Для приготовления простого и вкусного салата понадобится:
•200 г отварного филе
•150-200 г консервированных ананасов
•70 г твердого сыра
•1 крупных зубчика чеснока
•майонез
• свежемолотый черный перец
• соль

Простой и вкусный салат

Рецепт приготовления простого и вкусного салата:
1.Отварное куриное мясо нарежьте соломкой или небольшими кубиками. С ананасов слейте жидкость, а затем порежьте их кубиками. Сыр натрите на крупной или мелкой терке.
2.Чеснок пропустите через пресс, можно порубить мелко ножом. Соедините чеснок с майонезом.
3.В посуду выложите курицу, сыр, ананасы. Заправьте салат майонезом, соединив их с чесноком. По вкусу слегка посолите и поперчите свежемолотым перцем.
4.Приготовленный салат разложите по порционным салатницам, украсив капельками майонеза и веточками петрушки. Приятного аппетита!
Гульжанат Солтанова
Лучший ответ
Листовой салат с редисом
300 г листового салата, 100 г редиса. 4 столовые ложки сметаны, укроп, зеленый лук, соль.
Салат нащипать, редис нарезать кружочками. В сметану добавить рубленый укроп и соль. Приготовленным соусом залить измельченные овощи. Салат посыпать нарезанным луком. Этот салат можно подавать так же с соусом из растительного масла и сваренными вкрутую яйцами.

ЗЕЛЕНЫЙ САЛАТ
Зеленый салат, морковь, помидоры, брынза, зерна кукурузы, растительное масло.
Крупно нарезать листья салата, помидоры, брынзу, натереть морковь, добавить консервированные зерна кукурузы, посолить, полить маслом и осторожно перемешать.

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. консервированной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
«курица (вареное мясо) болгарский перец, грибы, огурцы свежие, зеленый лук (немножко) укроп мясо порвать по волокнам на маленькие кусочки, грибы порезать мелко, пожарить, огурцы и перец режем соломкой, зелень мелко. все соединить сметаны или майонеза. перемешать. вот такой. название не знаю.»
Листья салата, куриная грудка, помидоры, тёртый сыр, майонез
Наталья ..
огурцы, китайская капуста, редиска, фасоль вареная красная, помидорки, заправить маслом, прыснуть лимончиком, можно дольку чеснока раздавить, немного соевого соуса.
1. Яйцо+помидор и огурцы свежие+соль+масло. 2. Свекла варен+ сметана. 3. Колбаса+яйцо+майонез+лук+краб палочки
курица + ананас. очень вкусно.
100 гр ананасов (консервированых) нарезаных кубиками,
100гр вареного куриного филе нарезанного кубиками,
100 гр мелконарезаных крабовых палочек,
100 гр консервированной кукурузы,
зеленый лук, зелень, майонез, соль по вкусу
Вареная говядина + лук полукольцами репчатый + майонез и зелень

Или

Картошка вар. + грудка вар + зелень + подс. масло
"Фруктовый салат" •сметана. •сгущёнка или сахар но сахар дольше мешать . •фрукты (какие есть желательно чтоб было 4,5,6 фруктов тогда будет вкуснее) . СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ. Нарезаем фрукты ложем в тарелку. Делаем заправку-сметану смещать со сгущёнкой (или с сахаром) чтоб получился СЛАДКАЯ заправка. И в тарелку с фруктами ложем заправку, перемешиваем и ГОТОВО!
Antonina *****
Огурцы помидоры накрамсать, и заебок просто и вкусно епть