Закуски и салаты
Какую? закуску заказать завтра, на день взятия Бастилии.
Выпивон, дядь Митя, может быть хоть французкий коньяк, а закусон только наш - огурчик хрустящий. Хорош бабку гонять!
Лягушачьи лапки, конечно же. На сладкое - круассаны.
приличные люди уже сегодня начали отмечать))))
"Мясо по-французски" и жюльен!
Как? Завтра день взятия Бастилии, а у нас еще ни в одном глазу!
Салат с лапками лягушек.. . Но на горячительное не скупись. Иначе закусь может и не пойти).
Кто и когда взял Бастилию?
На уроке истории учительница спрашивает: «Кто взял Бастилию? » Ученики хором молчат. Учительница: «Вовочка, кто взял Бастилию? » Вовочка: «Я не брал! » Марья Ивановна бежит и жалуется директору: «Они не знают, кто взял Бастилию! » Директор успокаивает: «Да дети поиграют и отдадут… » Трудовик: «А сломают – я Вам новую сделаю! » Вот такой анекдот вспоминается накануне Дня взятия Бастилии. День взятия Бастилии – национальный французский праздник. В 1789 году восставшие парижане штурмом взяли крепость-тюрьму Бастилию – символ монархического деспотизма и освободили аж целых семерых заключенных. После взятия Бастилии её уничтожили, а на пустыре поставили табличку с надписью «Désormais ici dansent», что значит «Отныне здесь танцуют» . В настоящее время на месте снесённой крепости находится площадь – место пересечения более чем десяти улиц и бульваров. Название Bastille также носит узел парижского метрополитена, пересечение трёх линий.
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-7149/
© Shkolazhizni.ru
хорошо, чтоб по магазинам бегала, а не вокруг дома и вы за ней с топором и в труселях...)))))
торт "Наполеон" ну или что-нибудь Набулеоне