Закуски и салаты

Завтра 23 февраля. Ну-ка присоветуйте, что жене на закуску под коньячек заказать.Только без фанатизму,я жену люблю.

Fariza Nurmanova
С наступающим :)

Разумеется, этот благородный напиток хорош сам по себе и безо всяких закусок. Но если Вы не ставите целью прочувствовать все до единого оттенки вкуса этого напитка и его послевкусие, то не возбраняется коньяк закусывать. Чем будет правильнее: сыром, шоколадом, лимоном по-императорски или фруктами? Да чем угодно! Если Вы получаете удовольствие от засахаренной дольки лимона после того, как сделаете глоток коньяка, или предпочитаете на закуску орехи, будь по-вашему, не стоит себе отказывать.
Многие знают про правило трех «c»: коньяк идеально сочетается с шоколадом (chocolat), кофе (cafe) и сигарой (cigare). Все достоинства коньяка лишь усиливаются в таком квартете.
Если к коньяку на закуску использовать шоколад, то он непременно должен быть горьким. Для тех, кто хочет ощутить всю гамму вкуса, подойдет шоколад без сахара с 99% содержанием какао.
Отличной закуской «без претензий» станет сыр с дырками, такой, например, как «Чеддер» . Подойдет и «Эмменталь» , и «Маасдам» . Кстати, попробуйте к коньяку дольку лимона, зажатую между парочкой ломтиков сыра.
А вот закуска чуть посложней: банан в кожуре и обернутый в фольгу 15-20 минут запекать в духовке при 180 C градусах. Фольгу снять, разрезать банан вдоль на две части, при этом не снимая кожуры. По срезу фрукт пропитать коньяком и подождать пару-тройку минут. Кожуру удалить и порезать банан на дольки – закуска готова!
Превосходной закуской после рюмки коньяка послужит мед с сыром и орехами. Мед нужно подогреть, и макать в него сыр и орехи. Попробуйте – это восхитительно вкусно!

На мой вкус, именно сыр с медом и орехами самое оно :)
Светлана Селезнёва
Лучший ответ
селедку под шубой
Анастасия Щус
тоненько порезать сыр и купить фруктов, чтобы не устала и осталось сил на другое
Ирина Н
Ну, если без фанатизму.. . Закажите фрукты и сладкий поцелуй!
я пельмени под водочку заказал
Svetlana Vasilyeva
а ям срыбку
Данa )))
именно закусь, а не праздничный стол:
дольку лимона чуть сахаром, сверху натереть плавленый сыр и половинку грецкого ореха
суперзакусь именно под коньяк
Юта Розлач
Мясо, можно на косточке
М@
Марина @@@
фрукты
бананы цитрусовые
креветки обжарьте с чеснокм перцем молотым острым чёрн душистым... лавр лимон.... афродизиак мощнеький))) Удачи!
лимон шоколад можно орешкм пощелкатьС 23 Вас хорошо что напомнили у моей подруги завтра день рождения чуть не забыла Вас позд с 23 февралем ЛЮБви! ВАм и взаимопонимания!
Катя Миронова
курица, кальмар, грибы, яйца и майонез, мой очень любит этот салатик,
а вот еще рецептик-курица, грибы, язык, ветчина, соус бальзамик и майонез