Закуски и салаты

Какими блюдами вы будете радовать своих любимых на день влюблённых и на 23 февраля?Я уже придумала,вкуснотище.

Scarlett Lee
Scarlett Lee
860
Салат для праздника Святого Валентина
1 свекла
одна третья вареного говяжьего языка
2 луковицы
300 г шампиньонов
1 морковь
100 г чернослива
2-3 яйца
100 г измельченных грецких орехов
150 г сыра
2 зубчика чеснока (можно без него)
соль, майонез по вкусу
растительное масло
Свеклу, морковь, яйца, грибы отварить с добавлением соли и (немного) уксуса. Свеклу и морковь натереть на средней терке в разную посуду. Яйца, грибы, язык нарезать. Чернослив замочить в горячей воде, порубить. Лук нарезать и обжарить. Сыр натереть на мелкой терке. Чеснок измельчить. Салат выкладывать слоями, промазывая их майонезом.
1-й слой — свекла, 2-й слой — язык с чесноком, 3-й слой — лук и грибы,
4-й слой — морковь, 5-й слой — чернослив, 6-й слой — яйца, 7-й слой — орехи и сыр.

Салат из кальмаров, картофеля и лука.
- филе кальмаров - 400-500г
- картофель - 500-600г
- лук репчатый - 150-200г
- растительное масло - 4-5 ст. л.
- зеленый лук - 50г
- столовый уксус - 3%-ый
- молотый перец - по вкусу.
Сваренных кальмаров нарезать соломкой. Сваренный в мундире картофель охладить, очистить и нарезать тонкими ломтиками. Репчатый лук нарезать тонкими кольцами. Смешать лук с картофелем, заправить растительным маслом, солью, молотым перцем и осторожно перемешать. При подаче посыпать салат мелко нарезанным зеленым луком.
Примечание: в салат можно добавить по вкусу 3%-ый столовый уксус
Грация =)
Грация =)
64 363
Лучший ответ
сделаю утиные грудки под апельсиновым соком-пальчики оближешь) ) легкий салатик из помидор, огурцов, зелени и маслин под соевым соусом с оливковым маслом и на десерт-горячее мороженое)
клёво! а нам зарплату не дали, будем есть вчерашний суп (((

Похожие вопросы