Закуски и салаты

что прриготовить на 23 февраля мущинам? надо что то необыкновенное но в тоже время сьедобное!))

надо что то необыкновенное но в тоже время сьедобное!))
Елена Коба
мясное чего, я б съел с радостью)
мясо с ананасами штука супер. готовиться не сложно вроде как и вкусно (инфа 100%). берется куриная грудка, отбивается, кладется приправа сверху ананасы, а ещё выше сыр с кутчупом и майонезом.. . и в духовку!
примерно так!)
Жадыра Кольбаева
Лучший ответ
Ракушки фаршированные
Состав рецепта блюда

Крупные ракушки - 15 шт.
Шампиньоны - 150 г
Пшенная каша - 0,5 ст.
Луковица - 1 шт.
Растительное масло
Зелень
Чеснок
Специи
Соль
Перец
Способ приготовления блюда: как приготовить Ракушки фаршированные.

Отвариваем кашу пшенную. Для этого вливаем в кастрюлю один стакан воды, добавляем соли, доводим до кипения. Кладем промытое пшено и варим до готовности.

Режем мелко лук, грибы - кубиками. Обжариваем все в растительном масле.

Соединяем с пшенной кашей грибы, солим, перемешиваем.

Отвариваем ракушке в большом количестве подсоленной воды до полуготовности.

Остужаем их слегка, после фаршируем кашей.

Кладем ракушки на противень, на дно которого налит овощной бульон, чуть растительного масла. Добавляем итальянских трав, соли, перца лимонного, зубчик чеснока.

Сбрызгиваем ракушки раст. маслом и печем при 170 град. 15-20 минут.

Подаем фаршированные ракушки с измельченной зеленью.
Assemgul Shakuova
Сёмушкины мешочки
-рыба малосольная;
-икра красная;
-сыр сливочный;
-зеленый лук;
-огурец.
Для тех, кто любит "вешать в граммах"- на один мешочек требуется два тонких ломтика рыбы, 25-30 грамм сыра и 5-8 грамм икры. Для сервировки хорошо использовать ломтики лайма или лимона
Берём несколько перышков лука и режем их вдоль. Чтобы завязки для мешочков были более послушными кладу их в ледяную воду.
На тарелку выкладываем пару ломтиков порезанной рыбы внахлест.
Немного сыра. Теперь аккуратно завязываем мешочки "луковыми веревками". Это не так сложно как казалось вначале, филе рыбы само прилипает к сыру, очень удобно формировать. Украшаем по своему вкусу: лимончиком, свежими огурчиками, зеленью.

Салат "Мужской каприз"
400 гр. куриного филе, 1 небольшая луковица, 200 гр. консервированные опята или маслята, 4 яйца, майонез
Отварить куриное филе, можно заменить куриным окороком, в подсоленной воде. Нашинковать мелко репчатый лук и на 5 мин. опустить в слабый уксусный раствор. Отварить яйца и нашинковать, грибы откинуть на дуршлаг, чтобы стек маринад и тоже нашинковать. На дно кладем куриное филе, смазываем майонезом, потом лук, затем грибы, потом яйца, промазываем майонезом и повторяем еще раз заново.

Курица на бутылке – самый простой рецепт приготовления курицы
Курица 1 шт.
Соль
Перец черный молотый
Чеснок 2 зубчика
Специи по вкусу
Лавровый лист
Курицу вымыть, натереть изнутри и снаружи смесью: чеснок, соль, перец, лавровый лист, приправы. Дать курице промариноваться не менее 2 часов.
В бутылку из-под молока или банку наливаем холодной воды до верха.
Надеваем тушку курицы на бутылку с водой, в противень тоже наливаем воды, ставим туда бутылку и жарим на самом большом жару в духовке 20 минут, затем убавляем огонь до среднего и жарим еще 40 минут.
Достаем курицу из духовки, даем ей остыть в течение 5-10 минут, затем снимаем с бутылки и режем на порционные куски.
Катя Наумова
Рулетики из индейки с грибами и брынзой

Филе индейки (или курицы) — 1,5 кг
Шампиньоны свежие — 600 г
Майонез (или сметана) — 200 г
Брынза — 1 упак.
Соль (по вкусу)
Черный перец молотый (по вкусу)
Зелень
Молоко (немного, для разжижения заливки)
Шпажки или зубочистки
Растительное масло для жарки
Лук репчатый — 1-2 шт
Сыр твердый — 100 г

шампиньоны очистить, нарезать ломтиками, нарезать мелко репчатый лук, обжарить на растительном масле до золотистого цвета, добавить на сковороду шампиньоны, обжарить до готовности мин 10-15, приправить солью и перцем, добавить майонез или сметану, отставить, филе индейки нарезать тонкими пластами, каждый отбить как можно тоньше, брынзу нарезать тоже тонюсенькими пластами, мелко порубить зеленушку. на пласт индейки выложить пласт брынзы и немного зеленушки, скрутить рулетики и закрепить шпажками, все рулетики обжарить со всех сторон
сложить все рулетики в форму для выпекания, залить шампиньоновую заливку сверху, если она слишком густая, разбавить ее молочком. поставить в духовку, готовить мин 30-40 при 180-200 градусах, натереть сыр, за 5-10 мин до готовности посыпать, приятного аппетита.
===
Шоколадно-кофейные кексы

мука пшеничная - 2 стакана
кофе растворимый - 1 ст. ложка
шоколад - 200 г
маргарин - 60 г
молоко - 250 г
яйцо - 1 шт.
сахар - 1/3 стакана
сода пищевая - 1 ч. ложка
соль - 1/2 ч. ложки

Способ приготовления блюда:
1 Половину шоколада наломайте небольшими кусочками, растопите, добавьте маргарин, молоко, кофе, перемешайте, охладите.

2 Яйцо взбейте, соедините с мукой, сахаром, содой и солью, добавьте шоколадную массу и оставшийся шоколад, натертый на терке.

3 Смажьте формочки маслом, заполните их тестом и выпекайте кексы 20 минут при 210 °С.

4 Кексы охладите, выложите на блюдо, посыпьте сахарной пудрой.
Дарья Лысова
ЛУКОВЫЙ ПИРОГ
Для пирога на 6-8 человек.
Тесто: 1 стакан пшеничной муки, 1/4 чайной ложки соли, 125 г слив. масла, 3 столовые ложки сметаны
Начинка : 3 стол. ложки слив. масла, 1кг репчатого лука, нарезанного тонкими кружочками, 1,5 чайных ложки соли, 1/2 ч. ложки сахара, 1/2 ч. л молотого чёрного перца, 4 яйца, 1,5 стакана сметаны, щепотка красного перца
Муку, 1/4 ч. л. соли, 125 г слив. масла замесить руками в блюде, добавить 3 ст. л. сметаны.
Месить до тех пор, пока тесто перестанет липнуть к стенкам блюда.
Скатать тесто в ком и положить в холодильник на 3 часа.
Охлаждённое тесто раскатать на слегка припылённой мукой доске в круг и загнуть края.
Смешать ЛУК с 1 ч. л. соли, сахаром и чёрным перцем и обжарить на слив. масле так, чтобы лук стал мягким, НО не успел подрумяниться.
Яйца, 1,5 стакана сметаны, 1/2 ч. л. соли, красный перец взбить и смешать с луком.
Выложить на тесто, которое затем поставить в предварительно довольно хорошо нагретую духовку (175-200) на 35 минут или оставить его там до тех пор, пока оно не подрумянится.
Подавать к столу горячим.
Шашлыки-ассорти. Из свинины, куриных грудок, семги и шампиньонов.
попробуйте найди в интернете блюдо ЛИлия. У меня рецепт с картинками и сюда загрузить не могу. Картинки очень важны для процесса приготовления. мой муж был в восторге от этой ЛИЛИИ.
Алена Кислова
а по мне так, что по проще, под водку оно все съестся, особенно всякие огурчики, грибочки. рыбка
креветки гриль. осьминог, салат
Яна Помелина
жаренное мясо острое и водка
Пирог из курицы с сырным бизэ: 500 г бездрожжевого слоеного теста
300 г брокколи
300 г филе куриной грудки
100 г голландского сыра
100 г подкопченного колбасного сыра
3 яйца
4 ст. л. жирной сметаны
1 ч. л. соли
специи
Способ приготовления:
Мелко нарезать куриное филе, потушить его на сковороде, добавив специи, соль, перец по вкусу.
Отварить брокколи.
Отделить яичные желтки от белков, убрать белки в холод.
Отдельно на мелкой терке потереть голландский и копченый сыр.
Добавить желтки к куриному филе, положить сметану, копченый сыр, перемешать.
На пекарской бумаге раскатать тесто, склеив внахлест две его части.
Выложить тесто в форму для выпекания, оно должно достигать верха бортиков, неровности обрезать.
Выложить слой куриной начинки с копченым сыром, затем слой брокколи, смазать слегка сметаной, убрать в духовку, разогретую до 200 градусов, до легкого подрумянивания краев пирога.
Охлажденные белки посолить, миксером взбить в устойчивую пену, очень аккуратно перемешать с голландским сыром.
Уложить на пирог слой сырного безе, снова убрать пирог из курицы с сырным безе «Гармония» в духовку и выпекать до готовности.
Маша Логвинюк
пивная вечеринка - закуски. крабовые палки обжарить в кляре из яиц и муки. сварит креветки и подать их соусом из чеснока с майонезом. купить сулугуни и чипсы. хлеб полить аджикой и подсушить в духовке - вкуснейшие сухарики. слоеное тесто посыпать сыром, скатать, нарезать и запечь - сырне палочки. и два-три вида соленой и копченой рыбы
ящик пива
и уйти к подруге в гости