Закуски и салаты
Посоветуйте, пожалуйста! Что можно приготовить из свеклы, для гостей на стол ...закуску или салат?
Салат вкусный:

Отварная свекла с луком и грибами + любая свежая зелень и заправка. СВЕКЛА, ЧЕРНОСЛИВ и ОРЕХИ. Из этого набора продуктов можно приготовить как холодную закуску- салат, так и горячее блюдо. Свеклу отварить до такой мягкости, чтобы можно было легко вынуть сердцевину. Итак: отварили или испекли; почистили, ложечкой вынули сердцевину. Вынутую массу перемешали с толченными орехами и черносливом и приправили лимонным или гранатовым соком; начинили полученным фаршем подготовленную свеклу; смазали сметанной и ы духовку мин на 10-15...
Свекла фаршированная
4 круглые одинакового размера свеклы, 0,5 стакана сметаны.
Для фарша: 0,5 стакана риса, 1 антоновское яблоко, 150 г творога, 2 столовые ложки сахара, 1 яйцо, соль по вкусу.
Способ приготовления свеклы фаршированной: Свеклу отварить до полной готовности, охладить, опустив в холодную воду, очистить от кожицы, аккуратно вырезать сердцевину. Заполнить свеколки фаршем, приготовленным из сваренного рассыпчатого риса, смешанного с натертыми на мелкой терке яблоком, вынутой свеклой, а также творогом, яйцом, приправленными солью и сахаром. Для свеклы фаршированной можно придумать свой оригинальный фарш или использовать классические рецепты.
Махаббат Абильмажинова
приятного аппетита!
Посмотри вот здесь. Обязательно что-нибудь понравится
икра свекольная тоже хороша и вкусна
Что ни приготовь, всё сожрут, сволочи...
натри свёклу (варёную, конечно ))) ), подави в неё чесночку (через чесночницу) по вкусу, немного тонко нарезанного лука, чуть добавь майонеза - и готово...
Свекла в сладком маринаде
Свекольный салат с тунцом
сельдь под шубой
вместо сельди можно красную рыбу положить
Свеклу сварить, натереть на терке, в нее подавить чеснок, можно туда же орехи грецкие. Майонез, соль. Перемешать.
Очень быстро делается и вкусно получается.