Закуски и салаты
Какую закуску или салат посоветуете из отварной свеклы?
Сельдь под шубой или свёкла с тёртым чесноком каплю подсолнечного масла и майонез
Катюха Хрисоненко
зашибись закуска, жаль водку не пью :)
Alward Poghosyan
)))
Мне нравится такой..
Свекла
Сыр Фета
Грецкий орех
Зелень
Заправка- оливковое масло, чуть горчицы, лим. сок, чеснок, соль, перец....
Свекла
Сыр Фета
Грецкий орех
Зелень
Катюха Хрисоненко
о, о Фета я и не подумала, люблю рассольные сыры, спасибо!
Варёная свёкла, варёная язык лук свежий сырой .
+чеснок + майонез Можно еще грецких орешков
мне нравится с добавлением сыра фета и киноа
с черносливом и грецким орехом
С творожным сыром и рукколой
она в маринаде просто офигенна
замариновать можно лимонным соком или в соусе "винегрет" (оливковое масло+бальзамический уксус)
с орехами и чесноком
Мой любимый и очень полезный: отварная свекла кубиком, обжаренный на оливковом (можно на подсолнечном рафинированном) лук, вареное яйцо кубиком, кинза (если не любите, петрушка), соль и перец по вкусу. Заправлять не нужно, достаточно масла в луке.
свекла чеснок сыр и майонез
Люблю салат из свеклы с солеными огурчиками, чесноком и сметаной. Не люблю майонез
Свекла по-корейски
https://www.iamcook.ru/showrecipe/4867
С чесноком и грецим орехом под постным маслом.
...время убивать... она и свежей хороша в салатах...
Салат из свеклы с чесноком. Чеснока рекомендую класть больше.
Лучше холодный суп, свекольник. Это почти как окрошка на кефире, только без колбасы, воды и картошку в прикуску едят.
свекла кубиками и сметана
Самое вкусное для меня- салат из свеклы с рукколой, козьим (можно и другой- но с ярким вкусом) сыром, кедровыми орешками. Заправка- оливковое масло, бальзамический уксус, мед, соевый соус. и сверху- горсточка малины.. ММММ
нарезать ломтиками, сверху помазать маонезом
Катюха Хрисоненко
просто и вкусно, спасибо!
Селедка под шубой или винегрет
закуска -чеснок на мелкой терке соль майонез и свекла на мелкой терке тоже
салат -классика =шуба и винегрет
А насоветовали то... Звони маме- она подскажет)))
Свекла, чеснок, майонез - и на хлеб
Селедочка... Яйцо... Сметана.. Чуток майонеза... Получится упрощённая селёдка под шубой))
Катюха Хрисоненко
аппетитно, спасибо
Zhanna Suieuova
Селёдка под шубейкой!
Свекольный салат с чесноком