Закуски и салаты

Посоветуйте салат с отварной свеклой?

Наталья ****
у нас в семье очень любят вот такой полезный и до безобразия простой салатик: вареную свеклу натираете на терочке, сверху слой твогора или соленой брынзы, зелень и чеснок! для себя я поливаю оливковым маслом, для мужчин - сметаной или майонезом! Получается очень вкусно, быстро и красиво!!!
***ziza*** ***
Лучший ответ
можно просто свеклу и соленые огурчики +майонез
Нина Горюшко
Салат свекольный с огурцом и орехами
1 небольшая свёкла (~250г) ,
1 средний солёный огурец (70~80г) ,
горсть грецких орехов (~30г) ,
1 маленький зубчик чеснока,
соль,
растительное масло
Свёклу сварить, остудить и очистить.
Свёклу и огурец натереть на крупной или средней тёрке.
Орехи измельчить.
Чеснок продавить через пресс.
Всё смешать.
Заправить растительным маслом.
При желании салат можно слегка подкислить соком лимона.
Оксана Бобкова
СВЕКОЛЬНОЕ ПЕСТО.
Нам понадобится:
500 г уже отваренной и очищенной свеклы (я варила в пароварке 40 минут; можно запечь в духовке) ;
один соленый огурчик;
одна небольшая репчатая луковица;
два зубочка чеснока;
две ст. л. бальзамического уксуса;
две ст. л. томатной пасты;
ч. л. соли, свежесмолотый черный перец;
полчайной ложки молотого кориандра;
небольшой пучок укропа и петрушки;
три ст. л. очищенных кедровых орешков;
оливковое масло.
Луковицу мелко рубим, обжариваем на небольшом огне до легкой золотистости.
Свеклу натираем на крупной терке и обжариваем в сотейнике, полив уксусом, при постоянном помешивании минут пять.
Огурчик мелко рубим.
Вместе с луком выкладываем к свекле, перемешиваем, добавляем томатную пасту и измельченный чеснок.
Немного протушиваем.
Всыпаем кориандр, перец, рубленую зелень. Прогреваем все на небольшом огне.
Кедровые орешки выкладываем на сухую сковороду и слегка подрумяниваем.
Затем высыпаем их в сотейник к свекле, перемешиваем и снимаем с огня.
Выкладываем нашу закуску в салатник, украшаем и наслаждаемся.
Приятного аппетита!
китайская капуста, свёкла, огурец... .
можно добавить морской капусты, перец болгарский... оливки или сельдь.. .
маслом оливковым заправь...
Юлия Косенкова
Свекла + соленые огурчики ( или маринованные ) + жареный лук .
Заправить майонезом . Можно не солить .
Galina Fast
Я тоже люблю свеклу с чесночком и сыром, но вам уже дали такой рецепт, а еще люблю сладкий салатик с черносливом, орехами и заправить или йогуртом или сладкой сметаной.
Д)
Дёка )))))
Свеклу нарезать и спасеровать с луком, добавить запеченый баклажан и яблоко, выложить на тарелку, подсолить и посыпать зеленью.
венигрет
Яна Олещук
свекла+сметанка+соль+чеснок
Hvvg Hgvgvg
свекла, чернослив, грецкие орехи, зубчик чеснока, майонез или сметана
свеклу отварить, натереть на терке + 2 зубчика чеснока, майонез и все перемешать. ГОТОВО! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
венигрет
свекла, тв. сыр, майонез
свекла, майонез, чеснок, грецкие орехи и чернослив
пропорции понятны, я думаю)